Торг здесь не уместен!

История произошла в середине 90х. Жили мы в маленьком городке, вернее на его окраине, в новом районе. Был у нас магазин по принципы - одно помещение и несколько разных отделов, каждый со своей кассой. Типичный такой магазин тех времен. И вот прошел слух, что один частник открыл в нем мясной отдел, мясо качественное, мясник профи. Да плюс придумал этот мясник не виданную по тем временам услугу - мариновал шашлык на заказ по настоящим кавказским рецептам. У нас все местные знали один вид маринада, уксус и соль, а тут такое. Пусть цена кусалась. но народ потянулся, нахваливали. Мама тоже послала отца, хоть он и сопротивлялся услышав ценник. Оставил через кого то заказ, на следующий день пошли забирать. По дороге отец говорит - дорого чето, надо поторговаться с мясником этим. В общем я ща говорить буду, увидишь как надо договариваться и цены сбивать. Приходим, выходит мясник с ведром мяса. То что он мясник можно было не уточнять. Бритоголовый качОк лет 25 с лицом убивца. В ведре мясо, куски сантиметров по 7, как на подбор, травы, маринад. Видно что старался человек, но мы ж настроились на торг) Отец начал - а мясо то свежее? А что за маринад то...? небось старое нам тут залил всем пахучим и деньжища такие гнешь... Глаза парня наливаются кровью, он молча хватает кусок сырого мяса, отгрызает от него половину. пережевывает секунда за 3 и вторую часть сует отцу - пробуй! Батяня опешил, пробурчал, типо уж и пошутить нельзя, схватил ведро и бежать)))

После этого он не торговался особо ни с кем, а мясо было шикарное)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
419
Автор поста оценил этот комментарий

Как я не навижу таких людей. Раз ты уже договорился заказал товар, какого хуя ты торгуешься? Надо было на берегу торговаться.

У меня папа делал на заказ фрезерованием детали. Договоряться на одну цену, потом заказчик приходит и начинает "давай по дешевле/денег с собой только вот столько/знакомый сказал что ты дорого берешь, он дешевле может" и ТД. Обычно таким он делал скидку, но когда приходили второй раз говорил цену дороже и денег просил вперёд.

раскрыть ветку (47)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Не умею торговаться.
мне проще в магазине купить, чем эти ебучие рынки.
понимаю что цена завышена , а сторговать не могу
раскрыть ветку (23)
71
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже пару лет на рынке не сторгуешь. У всех отмазка, это не мое, я только продавец. И если тебе взвесили на 206 рублей, то они будут ждать и требовать эти 6 рублей и сдачу с сотки найдут. Раньше бы сказали просто двести...
раскрыть ветку (19)
68
Автор поста оценил этот комментарий
если тебе взвесили на 206 рублей, то они будут ждать и требовать эти 6 рублей и сдачу с сотки найдут. Раньше бы сказали просто двести...

Взвесили на 206, а по факту на 190. Но возьмут 200 конечно. Старый добрый рынок он такой, да.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как писал Лукъяненко в "приключениях Трикса" обидно если узнаешь что обманули, а если не узнаешь то всем хорошо, и продавец выгоду получил и тебе приятно что уступили пусть и незначительно....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Недотепа" вроде
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ещё и ценники такие, что пиздец. Думаю, дай схожу на крытый фермерский рынок около дама за овощами, не охото до СМ идти. Захожу такой, нужны были дыня, помидоры и айсберг...только вот прихуел я знатно, помидоры "розовые" по 200 ещё хер с ним, взял, хотя в СМ рядом они стоят 160, но блять, айсберг в СМ стоит 79 за штуку, дыня "торпедо" хорошая 70р за кг...а тут мне приносят айсберг, который это не мой не я цену ставлю, за 200 сука 60, за 260 рублей! и дыню "как мед" по 120 кг......е-ба-ну-лись

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)) Живу возле рынка, думаю тоже лень в магазин идти.. кг помидоров 270р, а в магазине 50р!!! Ох*еваю..

Смотрю сливы всего 70р за кг, говорю дайте 4шт. - 280р)) ЧТО БЛ, "ну я вам хорошие посчитала, они по 250р., а на ценнике плохие"..
Ну их нафиг, теперь только в магазине беру))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот только ярмарки выходного дня (в Москве в каждом районе наверно есть такие) спасают. там и ценники как в магазине либо ниже, да и по качеству, моё мнение, лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

цены на рынке очень пляшут. иногда хватает метров 50 пройти и совсем другие цены) думается цены пишутся исходя из "принципа лени" - ближе к популярным маршрутам, значит дороже

Автор поста оценил этот комментарий
Что это за сливы такие, что 4 штуки больше чем на килограмм потянули?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычные крупные сливы))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихеровые такие сливы. 4 туки больше килограмма вытянули

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничерта не понял из того, что написано

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

СМ = супермаркет
дыня = дыня
помидор = помидор
айсберг = салат айсберг (хуйня круглая, похожая на капусту по виду, очень хрустящий)
ну а суть коммента в том что на рынке цены выше чем в супермаркете

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

барыги, сэр

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что. В супермаркетах только отравленное ГМО, а на рынке - чистейшие продукты от коров, вскормленных на альпийских лугах, а помидоры ещё прабабушкины, натуральные удобрения в виде ведра говна и никаких пестицидов, только ручная уборка.

Народ вполне ведётся на эту хуйню, и на этом зарабатывают бабки люди типа Стерлигова.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заслуженно твоя
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Помидоры - 200р/кг
айсберг - 200р/шт
дыня - 260р/кг
продавцы - уебались
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как будто в разных мирах живём. У нас рынки - по сути большие магазины, под открытым небом. Торговаться никому и в голову не приходит, не приятно. Цены такие же, как и везде. Постоянно закупаюсь на рынке, так как в супермаркетах купить нормальные мясо и овощи просто невозможно. То, что там продается, заставляет сердце болеть, а глаза плакать.
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не сотка бакинских, то найдут.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в процессе выбора машины и я пиздец зол, везде нужно торговаться, 21 век блиать, торгуют сверхтехнологичным товаром, а ведут себя как на арабском рынке 13 века, торговаться я умею, но меня бесит что в современном мире надо тратить на это время и получается цена в прайсе это цена для лохов, т.е. никакого уважения к клиенту.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то ноут продавал неплохой, но год производства и современные требования юзеров не позволяли мне выставить большой ценник. Иначе б я стал вне конкуренции, как я думал. В итоге ни одного звонка, двое спрашивали письменно что не так с ноутом, почему цена низкая. То есть покупатели уже привыкли, что нмзкая цена - хлам. Дорого, бохато - забись. Их не надо наебывать. Они сделали это за Вас.


Р.с. Угадайте, когда мне начали звонить?


Я кстати сам купил ноут за 5к. Тянул мою любимую игру Dragon age. Ему было два года, купил в 2014, до сих пор служит верой и правдой. Хозяин тоже месяца 4 что ли не мог продать и не понимал почему.

Автор поста оценил этот комментарий

г.Уфа.

На редких рынках колбаса и сыр стоят дешевле, чем в крупных магазинах.

Иногда кондитерка дешевле.

Но в основном - всё покупаю в Магните/ОКее/Байраме/Ленте и прочих, ибо в них всегда акции.

На днях мне рассказали, что мясо в магните и ОКее выращивают в стерильных боксах на всяких уколах и добавках. Но мне похуй, ибо нежирная лопатка по 220-240, карбонад по 250, и прочие вкусняшки до 300 рублей. На рынке же хуй знает что и из чего минимум на 100 рублей дороже, ибо блять "фермерское".

Как-то я прочитал, как какой-то агроном отказался покупать частные продукты из-за того, что там удобрений - бедро на корень, а не на гектар, как по технологии.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда продаю что-то из ненужного по объявлениям. В тексте всегда в начале и в конце написано: цена окончательная, без торга. В 9 случаях из 10 начинают торговаться. Вешаю трубку или блокирую как спам.

раскрыть ветку (15)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, три писят. Ностальгия.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всякие бывают. Ты вот такой. Я ставлю ценник в 50000, зная, что вещь стоит 40000, чтобы потом упасть до этой цены.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А звонят?

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Правильнее говорить звонят :)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это делаете!?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это наоборот в голове прозвучало, с правильной версии на неправильную)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет да и похуй. Не колбаса же, не испортится. А товары - не последние штаны, что на еду не хватает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если устанавливаешь адекватную цену для своего товара а начинают сразу торговаться сто пудов перекупы, их дохера на всяких авитах. Зарабатывают хуле..
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану, это не торг, а попытка повыёбываться на ровном месте без причины на то.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не навижу
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я как бы это, навижу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не на вижу
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты ранимый. Прими мои искренние соболезнования

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку