4220

Торг здесь не уместен!

История произошла в середине 90х. Жили мы в маленьком городке, вернее на его окраине, в новом районе. Был у нас магазин по принципы - одно помещение и несколько разных отделов, каждый со своей кассой. Типичный такой магазин тех времен. И вот прошел слух, что один частник открыл в нем мясной отдел, мясо качественное, мясник профи. Да плюс придумал этот мясник не виданную по тем временам услугу - мариновал шашлык на заказ по настоящим кавказским рецептам. У нас все местные знали один вид маринада, уксус и соль, а тут такое. Пусть цена кусалась. но народ потянулся, нахваливали. Мама тоже послала отца, хоть он и сопротивлялся услышав ценник. Оставил через кого то заказ, на следующий день пошли забирать. По дороге отец говорит - дорого чето, надо поторговаться с мясником этим. В общем я ща говорить буду, увидишь как надо договариваться и цены сбивать. Приходим, выходит мясник с ведром мяса. То что он мясник можно было не уточнять. Бритоголовый качОк лет 25 с лицом убивца. В ведре мясо, куски сантиметров по 7, как на подбор, травы, маринад. Видно что старался человек, но мы ж настроились на торг) Отец начал - а мясо то свежее? А что за маринад то...? небось старое нам тут залил всем пахучим и деньжища такие гнешь... Глаза парня наливаются кровью, он молча хватает кусок сырого мяса, отгрызает от него половину. пережевывает секунда за 3 и вторую часть сует отцу - пробуй! Батяня опешил, пробурчал, типо уж и пошутить нельзя, схватил ведро и бежать)))

После этого он не торговался особо ни с кем, а мясо было шикарное)))

Дубликаты не найдены

+680

торговаться тоже надо уметь. Принижение качеств товара - это лишь один из способов торговли, причем далеко не самый удачный

раскрыть ветку 19
+493

Это ещё и обидно, особенно, когда ты объективно не справедлив, как в посте. Где указано, что "человек старался".

раскрыть ветку 11
+231
Я думал он этим куском мяса по щам дал. За такое хамство и ведром можно было дать по еблу, тем более 90-е
раскрыть ветку 9
+25

Да. Это создает конфликтную ситуацию, а цель торговли - достижение компромисса, соглашения, в конфликтной же ситуации этого достичь гораздо сложнее

+35
Как мне сказала одна Армянка, торговаться можно и нужно за всё, кроме как за еду. Это типа у них не правильно и обидно.
раскрыть ветку 4
+254

Дай угадаю, она сказала тебе это на продуктовом рынке?

раскрыть ветку 3
+5
А можно все способы с примерами привести ?
+2

Самый смешной торг был в детстве, году эдак в 2002. Когда мама попросила сбегать узнать, сколько стоят арбузы у вооон того дядьки. Подхожу, спрашиваю. Говорит 10 рублей. Задача выполнена, молча разворачиваюсь и бегу обратно. Тот в след кричит: "За 7 отдам". Я услышал, запомнил. Прибегаю, рассказываю. Идем уже вместе с мамой и она хитро так: "Вы тут моему сыну за 7 рублей говорили продадите?". Ну что поделать, продал. Хороший был арбуз.

+134
Хорошо что от отца кусок не откусил!
раскрыть ветку 12
+104

Ну строго говоря, в рассказе не указано что кусок сырого мяса был взят из ведра.

раскрыть ветку 8
+28
отец уже старый, значит его мясо не свежее, хм...
раскрыть ветку 5
+2
Был взят из бедра...
0
Возможно Майк Тайсон судя по описанию???
+21

Было бы эпичней ,если бы откусил кусок мяса вместе с куском ведра, эмалированного такого,синего...

раскрыть ветку 2
+3
Похрустеть эмалью ведра. М-м-м.
раскрыть ветку 1
+80

А была ещё история про то, как приниципиальный менеджер ел под камерами заплесневевшие мандарины, чтобы отшить покупателя с возвратом, а тот потом позвал заведующую и сказал, что ваш менеджер сожрал мои мандарины, всё записано на видео, пусть ещё и возвращает деньги ;)

раскрыть ветку 1
+4

>Вот на днях купил мандарины в 7-ом континенте. Были в сумочке в сеточку. Пришол даомой а там из 15-и мандаринов 4 оказались с плесенью. Ну вот пошел я значить ругался... ругался ругался переругался пришол менаджер, сказал нормальные мандарины . Я сказал еесли при мне сожреш их, то я уйду и беспакоить не буду.

Хехе этот уродец сожрал 2 штуки и говарит вот норма... я сказал жри все 4 штуки... сожрал он и их тоже....

Чуть не подавился глаза позеленели побледнел манагер чуть не проблевался.

Потом я потребовал главного манагера дать мне новые мандарины так как ваш сотрудник сожрал мои мандарины.

https://bash.im/quote/391945

+407

Как я не навижу таких людей. Раз ты уже договорился заказал товар, какого хуя ты торгуешься? Надо было на берегу торговаться.

У меня папа делал на заказ фрезерованием детали. Договоряться на одну цену, потом заказчик приходит и начинает "давай по дешевле/денег с собой только вот столько/знакомый сказал что ты дорого берешь, он дешевле может" и ТД. Обычно таким он делал скидку, но когда приходили второй раз говорил цену дороже и денег просил вперёд.

раскрыть ветку 47
+191
Не умею торговаться.
мне проще в магазине купить, чем эти ебучие рынки.
понимаю что цена завышена , а сторговать не могу
раскрыть ветку 23
+68
У нас уже пару лет на рынке не сторгуешь. У всех отмазка, это не мое, я только продавец. И если тебе взвесили на 206 рублей, то они будут ждать и требовать эти 6 рублей и сдачу с сотки найдут. Раньше бы сказали просто двести...
раскрыть ветку 19
+13

Я сейчас в процессе выбора машины и я пиздец зол, везде нужно торговаться, 21 век блиать, торгуют сверхтехнологичным товаром, а ведут себя как на арабском рынке 13 века, торговаться я умею, но меня бесит что в современном мире надо тратить на это время и получается цена в прайсе это цена для лохов, т.е. никакого уважения к клиенту.

раскрыть ветку 1
0

г.Уфа.

На редких рынках колбаса и сыр стоят дешевле, чем в крупных магазинах.

Иногда кондитерка дешевле.

Но в основном - всё покупаю в Магните/ОКее/Байраме/Ленте и прочих, ибо в них всегда акции.

На днях мне рассказали, что мясо в магните и ОКее выращивают в стерильных боксах на всяких уколах и добавках. Но мне похуй, ибо нежирная лопатка по 220-240, карбонад по 250, и прочие вкусняшки до 300 рублей. На рынке же хуй знает что и из чего минимум на 100 рублей дороже, ибо блять "фермерское".

Как-то я прочитал, как какой-то агроном отказался покупать частные продукты из-за того, что там удобрений - бедро на корень, а не на гектар, как по технологии.

+60

Иногда продаю что-то из ненужного по объявлениям. В тексте всегда в начале и в конце написано: цена окончательная, без торга. В 9 случаях из 10 начинают торговаться. Вешаю трубку или блокирую как спам.

раскрыть ветку 15
+28
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+15

Ну всякие бывают. Ты вот такой. Я ставлю ценник в 50000, зная, что вещь стоит 40000, чтобы потом упасть до этой цены.

раскрыть ветку 8
+2
Если устанавливаешь адекватную цену для своего товара а начинают сразу торговаться сто пудов перекупы, их дохера на всяких авитах. Зарабатывают хуле..
-18
Ну и дура. В 9 из 10 случаях после текста "без торга" торг удачный, потому и предлагают. К тому же то что я не сторгуюсь, не означает что я не куплю.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+18
Плюсану, это не торг, а попытка повыёбываться на ровном месте без причины на то.
+11
раскрыть ветку 5
+2
Не навижу
раскрыть ветку 2
+2

Какой ты ранимый. Прими мои искренние соболезнования

ещё комментарии
+36

схватил ведро и бежать)))

А расплатиться?...

раскрыть ветку 3
+82
Учись торговаться)
раскрыть ветку 2
+4

Главное в торговле это НОГИ

раскрыть ветку 1
+47

Везет вам,мясо ели в 90х

раскрыть ветку 5
+9
Да ещё и свежее.
раскрыть ветку 4
+18
раскрыть ветку 3
+16
У жены на работе коллега пила жидкость для мытья посуды Am*ay, чтобы даказать какая она безопасная и тоже предлагала другим продегустировать.
раскрыть ветку 38
+16
О, слыхала про такое. Сама давно пользуюсь жидкостью для мытья посуды и пола,порошком и пятновыводителем. Беру у знакомой, так она несколько раз пыталась меня к себе записать в группу. Она пила и Лок, и диш дропс разведенные. А про глистер (зубная паста) говорила, что лечит даже больное горло, ангину и тд.
раскрыть ветку 27
+8

Ментол из пасты в самом деле уменьшает боль в горле. Но не лечит,  увы(

+22

А про глистер (зубная паста) говорила, что лечит даже больное горло, ангину и тд.

И глистов выводит)

раскрыть ветку 1
+4

Насчет пасты не знаю, а вот ополаскивателем для зубов глистер горло полоскаю. Когда только слегка простыла, и начинает болеть. Помогает, антисептик там видимо.

раскрыть ветку 3
+2

У меня мама такая же( Лок в качестве удобрений для цветов использует, а зелёный  глистер вместо йода/зеленки

+2
раскрыть ветку 2
+1

Ну, кстати, зубная паста хоть и не дешевая(хотя учитывая ее расход малый, вполне норм), но очень очень заходит. После нее обычные дешевые пасты вообще отвращение какое-то вызывают

раскрыть ветку 8
+1
Так-то можно и любую жидкость для мытья посуды пить, если в ней нет антисептиков типа хлора. Только какули потом интересные будут...
раскрыть ветку 4
0
Не. Некоторые средства у них реально огонь. Вот этот пятновыводитель мощный и для чистки плиты тоже козырная штука (вечно путаю как они называются). А освежитель для рта вообще чистый термояд. Его наверно в бензобак можно брызгать. Особенно новая партия, её вообще больше пары раз не брызнешь. Юзаю её как раз, когда горло болеть начинает.
0

Так то правда лечит. Вот ток месяц как вылечила мононуклеозную. И стоматит убирает за 2 дня, а специализированный стоматофит нихрена и за 2 недели не помог

+1
Даказала?
раскрыть ветку 1
0
Нет
+1

0_о или мир тесен, или одаренных слишком много. Жена моего коллеги таким промышляла.

раскрыть ветку 2
+5

Скорее всего промывка мозгов стандартизирова просто)

+1

Это им на семинарах затирают,а они уже слово в слово пересказывают дальше по цепочке. Этож обычный МЛМ.

+1
А шампунь с мылом для рук она не пробовала на обед и гель для душа на десерт? Так то они еще безопаснее должны быть...
0
Коллега безопасная?) Ну фиг его знает)
раскрыть ветку 3
+1

Коллега безопасной не бывает...

раскрыть ветку 2
+9

Обожаю замаринованное сырое мясо для шашлыка.

ХЗ, что со мной не так, но когда жарим шашлык, обязательно кусок-другой съедаю в процессе насаживания.
Да, мясо проверенное, мариную сам )

раскрыть ветку 9
+10
Наконец то встретила человека который не стал бы на меня смотреть как на больную когда жру мясо шашлычное сырое)))
раскрыть ветку 4
+13
О, студенты с БАШа подросли:

[lestat]Стоял на остановке а рядом два студента
[lestat]Один чего-то там съедобное из пакета тягает и хавоет
[lestat]второй молчал, молчал а потом
[lestat]как рявкнет: хорош пельмени жрать - варить нечего будет
раскрыть ветку 1
+2
Меня останавливает только наличие там паразитов
раскрыть ветку 1
+3
О да. Вкуснятина )
+2
Довольно опасное занятие
раскрыть ветку 2
+2

Если совсем сырое - да. Я же делаю маринад с уксусом (да простят меня противники уксуса в маринаде).

При этом, уксус в шашлыке нравится именно как специя, а не как "средство размягчения" и пр. И мариную с вечера.
После такого маринада мясо уже почти съедобным становится.

Да, канеш, можно и на какую-нибудь болячку нарваться, но это надо быть нефиговым таким неудачником и покупать мясо хер знает где. Я быстрее от нашего городского воздуха сдохну, чем от куска замаринованного мяса )

раскрыть ветку 1
+3
Что за пиздаболия? Это ж в фильме каком-то было, мужик жрал сырое мясо, чтоб показать насколько оно свежее и вообще охуевшее
+2
Продаю авто. Стоит ниже среднерыночной тысяч на 10-15. Авто в норме, просто торопился продать. Кто не рассмотрел ценник 190 000 и появляется мастер торга...
Иллюстрация к комментарию
+2

Старуха посмотрела на странную гитару.

— Десять долларов, — сказала она.

— Десять долларов? Десять долларов?! — воскликнул Золто. — Да эта рухлядь двух монет не стоит!

...

А Золто тем временем развлекался вовсю. Считается, что в области финансовых переговоров лучше гномов никого нет — и остротой ума и нахальством они уступают лишь сухоньким старушкам.

...

— Двенадцать долларов есть?

— Что?!

— По-моему, я неплохо сторговался, а, как думаешь? - сказал Золто.

©Терри Пратчетт. Роковая музыка

+1

Я работал в нескольких супермаркетах у нас, когда мясо или рыба начинают тухнуть, их и в марганцовке, и в хлорке вымачивают, и ещё в каких-то химикалиях. А шашлык - это когда в мясе уже почти опарыши завелись и смрад не перебить ничем, кроме маринада и специй. Лучше всегда делать руками - вкуснее и доставляет моральное удовлетворение от сделанного своими руками.

раскрыть ветку 12
+6
А шашлык - это когда в мясе уже почти опарыши завелись и смрад не перебить ничем, кроме маринада и специй.

Где-то захлебнулся слюной эскимос. )))

P.S. То-то шашлык из супермаркета всегда нежный и сочный!

+2

Это да. Готовый шашлык покупать - себя не уважать. Хз, из чего сделано. Та же история с фаршем.

раскрыть ветку 10
+5

С фаршем бывает по другому - у нас в одной сети его прямо при тебе крутят

раскрыть ветку 3
0
У фарша уже по виду и по запаху все ясно.
0
Во-во. В шашлыке главное - сам процесс. Выбрать мясо, порезать, собрать в нужных пропорциях пряности для маринада, дать настояться, развести огонь, подготовить угли с хорошим жаром, отгонять шампуром советчиков, которые знают, когда нужно переворачивать. Тут главное даже не вкус самого мяса, а подготовка и сам процесс.
раскрыть ветку 4
0

Нищеброды, что с вас взять

0

Может есть сырое мясо, глаза наливаются кровью .... не из Блавикена случайно мясник?

0
Этим мясником был Альберт Эйнштейн!
0

В салоне ламборджини так прокатит?

0

Ну вот, ты моего мяса сожрал, значит надо цену скинуть.

раскрыть ветку 2
+6

Подобный слуай наблюдал когда работал продаваном в студенчестве в магазине спорт товаров.

Пришла семейка с дитем лет 7. В зал как раз выставили свежесобранные самокаты. На них разрешали кататься для пробы. Подходит папаня, хватает свежий самокат и дает сынульке - на , катайся. Тот радостный укатывает в дебри магаза. Ходят без особой цели минут 20, затем сынуля прикатывает на уже грязном от обуви и кое где поцарапанном самокате, папаня берет его и с маманей уверенным шагом топает к кассе. А затем они в две глотки закатывают кассиру скандал, что данный самокат им должны продать за пол цены, так он Б/У! Попытки объяснить что таким его сделало ваше чадо на глазах у всего магазина, а если не устраивает этот, то берите новый ни к чему не приводили. В итоге самокат они не купили и накатали жалобу в книгу.

раскрыть ветку 1
+2

Надо было с этой семейки за прокат самоката денег потребовать))

0

невиданную

0
Один так торговался, в итоге на шашлык пошел! Шикарный был шашлык xD
-5
Ты отца зачем выставляешь в таком свете? Мог же написать "один знакомый"
раскрыть ветку 2
+1
Лол, теперь считать, что если родня, то они святые и слова про них нельзя сказать плохого?
0

В каком свете? Торговаться тогда было нормальной практикой, так как не было нормальной политики ценообразоания, а тем более услуга новая. Да и впарить херню тогда тоже не пытался только ленивый. Столкнулись недоверие и редкая по тем временам ответственность. Я если честно сам охренел тогда

-35

Отцы такие Отцы. Вот надо либо залезть в бутылку, либо на бутылку.

раскрыть ветку 2
+12

Богатый жизненный опыт. Не болит?

раскрыть ветку 1
-1

Я ж не отец, у меня ничего не болит. Как-то не правильно воспринял народ мой коммент.

У меня батя до последнего будет отстаивать свою тз, даже если она абсурдна, даже если он понимает, что она абсурдна, все равно - я уже так сказал, я должен придерживаться этого!

Хотя, что сложного в том, чтобы признать ошибку или неправоту и извиниться?.. ха! Лучше ещё посильнее наехать.

-40

Соль, перец, немного уксуса, лук - самый лучший маринад. Все эти кавказские рецепты делают из мяса вареную колбасу.

раскрыть ветку 16
+43
да-да, все обязаны любить то же, что и ты
ещё комментарии
+13
Да откуда вы лезете с рецептами "самого лучшего чего-то"??? Это "ваш самый любимый рецепт" и это не значит, что он "самый лучший".
+8

В хорошее мясо уксус не нужен.

раскрыть ветку 1
0

И в салат, и к хорошим пельменям, и в маринад для огурцов. Уксус - приправа.

-18

На кавказе вообще не маринуют мясо, как у нас в кефир, майонез, в коньяк, потом ещё раз в кефир, потом в сметану и т.д. Люди вообще нифига не понимают, как готовить мясо.

раскрыть ветку 3
+18
Правильно приготовить мясо могут только рептилоиды?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: