Тор - вегетарианец, или  как Локи провел реформу мяса в Асгарде!

Добрый вечер Пикабушники. Пересматривал в очередной раз фильм Тор, из "Саги бесконечности". Так как сюжет за смотрен до дыр и давно известен, то глаз начал цепляться к разным мелочам. Когда Локи сорвал коронацию и Тор стал вымещать злобу на предметах мебели, я обратил внимание что по полу покатились одни тыквы. Стало интересно а чем же питаются небожители.


Итак. На первых кадрах видно что на столе в комнате Тора сплошные тыквы. И совсем нет мяса.

Тор - вегетарианец, или  как Локи провел реформу мяса в Асгарде! Тор, Marvel, Асгард, Вегетарианство, Длиннопост

Вот кадр соседнего стола, там тоже много овощей и фруктов, но совсем нет мяса. Есть кучка полуспелых помидорок. А соратник Тора несёт поднос с сыром и хлебом.

Тор - вегетарианец, или  как Локи провел реформу мяса в Асгарде! Тор, Marvel, Асгард, Вегетарианство, Длиннопост

Далее по сюжету Локи становится И.О. короля Асгарда. И очевидно проводит реформу "мяса". Нам показывают сцену с друзьями Тора, где один обвиняет другого в том, что он сожрал уже четвертого кабана и не может остановиться.

После тыквенно-фруктовой диеты я бы сожрал намного больше кабанов, клянусь молотом Тора.

Тор - вегетарианец, или  как Локи провел реформу мяса в Асгарде! Тор, Marvel, Асгард, Вегетарианство, Длиннопост

И вот наконец пир после победы над очередным врагом, на столе уже видны чьи то ребрышки, а значит реформы Локи прижились даже в его отсутствие.

Тор - вегетарианец, или  как Локи провел реформу мяса в Асгарде! Тор, Marvel, Асгард, Вегетарианство, Длиннопост

На последок самый грустный на мой взгляд момент фильма. Мужик делает бутерброд из хлеба и сыра, и хлеба и сыра и хлеба и сыра. У меня во рту пересыхает от одной мысли как это трудно прожевать. Эта боль в его взгляде.

Тор - вегетарианец, или  как Локи провел реформу мяса в Асгарде! Тор, Marvel, Асгард, Вегетарианство, Длиннопост

Кушайте мясо. Не будьте как Тор!

Тор - вегетарианец, или  как Локи провел реформу мяса в Асгарде! Тор, Marvel, Асгард, Вегетарианство, Длиннопост