ТОР-15 казусов на собеседовании

А сейчас улыбнитесь. Несколько самых смешных историй происшедших в реальности на собеседованиях рассказанные специалистами по подбору персонала
Многие недолюбливают рекрутеров, считая их выскочками или людьми оценивающими то, в чем они не разбираются. Сегодня мы не будем спорить на эту тему, а приведем несколько самых смешных историй рассказанных несколькими специалистами по подбору персонала. Все эти казусы происходили в реальности.
1. Придя на собеседование на руководящую должность, кандидат каждые несколько минут извинялся и отвечал на звонок мобильного телефона, продолжая там вести ругань с женой, по причине выяснения, кто дома главный. Он был на столько заведен и втянут в спор, что успокоиться и прервать данный процесс было явно выше его сил.
2. На собеседование на должность исполнительного директора крупного завода кандидат пришел в потрепанном спортивном костюме и со свежим синяком под глазом.
3. Претендент на должность менеджера среднего звена категорически отказывался покинуть кабинет рекрутера, пока ему не сделают официальное предложение трудоустройства и не давал проводить дальнейшие собеседования. Заставить его выйти смогла только угроза вызвать военизированную охрану.
4. Во время обыкновенного, не стрессового собеседования, ни с того ни сего, кандидат встал выругался в нецензурной форме и вышел из кабинета. Больше он туда не вернулся.
5. На собеседовании в жаркий день тучный кандидат, постоянно вытирал пот со лба и других частей тела, когда у него закончились салфетки, он попросил их у рекрутера. К сожалению у интервьюера салфеток на рабочем месте не оказалось и кандидат предложил ему сходить в туалет принести ему для этих целей туалетную бумагу.
6. Придя на собеседование на должность офис-менеджера девушка постоянно чихала, на вопрос не простуженная ли она, возможно она себя плохо чувствует и стоит перенести собеседование на другое время, девушка ответила отрицательно. Закончилось все тем, что ее сопли повисли на значительной части рабочего стола рекрутера.
7. Во время собеседования у кандидата зазвонил мобильный телефон, на вопрос рекрутера о том что это, он ответил, что это напоминание о том, что пора отправляться на следующее собеседование в другую компанию, поскольку та компания находится в другом конце города, а опаздывать считается плохим тоном.
8. Во время собеседование рекрутер поинтересовался у кандидата его хобби и интересами. В ответ кандидат, не сказав ни слова, встал и начал танцевать прямо в офисе.
9. Рекрутер общался с предыдущим кандидатом на должность менеджера по продажам и вновь пришедшему человеку предложили немного подождать. Он не спорил, присел на предложенный ему стул, достал порно-журнал и стал с увлечением его рассматривать.
10. Когда на собеседовании рекрутер поинтересовался семейным положением кандидата, тот достал из портфеля фотографии с женой, детьми, тещей и даже собакой на пляже в купальниках и трусах и стал их показывать интервьюеру, рассказывая в подробностях о каждом члене своей семьи, в том числе и о собаке.
11. Во время собеседования кандидат пукал и извинялся, пукал и извинялся и снова пукал и извинялся.
12. Девушка, которая претендовала на должность помощника бухгалтера сразу при входе в кабинет рекрутера предупредила, что не успела пообедать, достала бутерброд и начала его смачно жевать, не обращая на реакцию окружающих.
13. Девушка пришла на собеседование с большой сумкой. Достаточно скоро сумка начала дергаться и повизгивать. Объяснила эту ситуацию кандидатка тем, что ее Муся очень без нее скучает и она не хочет оставлять ее одну дома.
14. История двухгодичной давности. Кандидат, имеющий опыт работы в торговле бытовой техникой, пришел на собеседование на должность менеджера по продажам мобильных телефонов. В процессе разговора выяснилось, что сам он мобильный не использует и даже пользуется им не умеет. На вопрос рекрутера, почему, ответил, что он абсолютно не видит в них надобности, а после этого почти 10 минут читал лекцию о их вреде для здоровья человека.
15. Девушка, претендующая на должность контент-менеджера и свободно владеющая русским языком, во время собеседования несколько раз называла работодателя - работовладельцем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Скучно. Слабо.
7 история вообще непонятна. Рекрутеры правда думают, что кандидат уверен, что попадет к ним в компанию и ждет преданно и верно 3 дня, в течение которых они обещают перезвонить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как-то на интервью мне предложили з/п втрое меньше обещанной, я встал и сказал, что опаздываю на следующее собеседование (это было правдой) и ушел не обращая внимания на интервьюера. Со мной что-то не так? Нужно было еще обматерить собеседника за то, что отнял мое время?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку