Топовый игрок

Топовый игрок Wulffmorgenthaler, Комиксы, Counter-strike, Игры, Бабушка, Компьютерные игры, Мат

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2020/03/16

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в 30 реакция уже не как у 16 летнего пиздюка

раскрыть ветку (100)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще может быть и быстрее, просто надо её тренировать. Но топы по играм спинным мозгом один хуй молодые.

раскрыть ветку (51)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Там основная проблема в личных приоритетах, необходимость самому платить за квартиру похоронила немало киберспортсменов.
раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не всех
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и обычных спортсменов точно так же)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если целенаправленно работать на спинномозговые игры с подгузников до 40-50 лет, постоянно тренируя и натачивая скилл, то можно и поспорить с топами молодыми(которые каждый год новые).
раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Против физиологии не попрешь. Будешь лучше основной массы - да, но 14-летний сопляк-самородок тебя уделает.
раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ксеры своим примером говорят, что фигня это все

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хто? Я не в теме просто. Эта команда насколько возрастная?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в профессиональном ксе очень много игроков 25+, в том числе в самых топовых командах. Например в mousesports которые сейчас занимают 4 строчку hltv.org 2 игрокам по 29 лет

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же Summit ещё бодрячком играет, хоть вроде и ушел из профессионального киберспорта, 33 чуваку.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти ребята наверное вообще из дома не выходят, чтобы форму не терять
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вообще насколько я знаю все киберспортсмены тренируются неадекватно много. У них же нету встроенного природой ограничителя как в традиционных, физических видах спорта. Вот и получается либо ты сидишь и целыми днями гоняешь в доту/контру, либо придет парень, который убивает на это абсолютно все свое время и отправит тебя на пенсию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг нефигово так плавится начинает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда они играют другие игры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать молодые выходят))
Автор поста оценил этот комментарий

Кс просто простая игра, вариативности мало. РТС-ки куда больше на мозги давят, где кроме реакции ещё нужна параллельность действии.Даже в мобах (Лоле, например) нужно подгадывать тайминги, кд скиллов хотябы, понимать силу своих и силу врагов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Старкрафта нравиться Cats дядьке вроде под 40, он тренер кибер пиздюков, и сам поигрывает в Старкрафт. У него медленная реакция, нет задроченых билдов... он просто ебет с пяти направлений одновременно))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя он тебя не уделает, в контре реакция меньше 10% решает на серьёзном уровне, а на опыте и стрельбе как раз таки спокойно уделать можно)
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри на Dignitas. Что-то опыт не осоьо помог
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мы вроде как не про киберспорт говорим. Да и на их уровне как раз таки далеко не индивидуальный скилл решает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел состав топ команд, средний возраст где то 25, но не 40. В принципе, ожидаемо, мозг по количеству нейронных связей в 25 на пике, после начинает деградировать. Вы правы, с 14 летним я переборщил, опыт зарешает в схватке с 25-и летним. Но и предыдущий комментатор не прав, в 40-50 реакция будет брать верх над опытом.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут так то разговор про 27-30 шёл, причём тут 50, я 50летних ксеров вообще не видел) Я к тому, что если и в 30 играть по 10 часов в день, то будешь охрененно играть, другое дело, что одно дело задротить когда ты школьник, а другое когда тебе 30. И скорее это влияет на просадки скила, чем возрастная реакция.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотртте выше, мой коммент как раз после этой цифры

Если целенаправленно работать на спинномозговые игры с подгузников до 40-50 лет, постоянно тренируя и натачивая скилл, то можно и поспорить с топами молодыми

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и что в итоге то. Если дохуя играть будешь крутым игроком. Если играть мало, то нет. То о чем я и говорю.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идет о топах, т.е. кто тренеруется одинаковое количество часов в день.
Вопрос в том кто победит: игрок лет 16 или 40, при условии что оба играют в кс лет с 10
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в топах не так критично, будешь ли ты лично круче того молодого таланта, больше решает твоя тима и тимплей. Взять того же симпла топ 1 мира, охуенный игрок, но нави только вот щас чето начали показывать до этого сосали постоянно. И полно возрастных игроков в топ тимах. Так что тут уже от целей зависит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны.Как же глупо потратить не возобновляемый ресурс обучаемости мозга на виртуальную фигню ... Когда природой это было задумано для обучения реальным навыкам для выживания в реале!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо обвинять других людей в том, что они занимаются тем, что им нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент деньги=выживание. А с деньгами у них проблем нет. У них одни скины скорее всего стоят как хата в Москве.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кулеру 33, килсену 34, рафе 31....

Это топы квейка) спинномозгового шутера)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто дело в том, что молодым не интересны старые игры.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Квейк чемпионс не так давно вышел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на ютубе, игра с графикой 2007 года, все вопросы отпали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дата выпуска 2017.

Если ставишь настройки на ультра-минимал в каждой игре, то какие вопросы по графике могут возникать?

тем более когда с кс:го тут сравнение идёт))) где концентрация школьников запредельна, или в ней графоний не аргумент?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут настройки, написано же посмотрел на ютубе. Я б такое сроду не купил бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри тогда батл рояли и фортнит на Ютубе. Да и Майнкрафт глянь.
купил бы игры с таким графонием? А школьников там ещё больше чем в кс.

И как это влияет на тот факт, что в спинномозговом шутере(где квака реально эталон таких шутеров) первые места за ребятами 30+, а 4,5 места по 24 года?

Ребята на опыте тащат уже долгое время и хрен их кто обойдет в ближайшие 3-5 лет, это 100%.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорострелы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врядли . 6-7 летки повыносили помниццо на местном чемпионате клубном всех в кваку. рефлексы + очень гибкий мозг в этом возрасте. Чего уже нет у 16летних на фоне гормонального взрыва ,. и чего уже не будет у 40-50 летних из за деградации мозга возрастного. У взрослого даж с неслабым скилом максимум отдачи весьма короткое по времени. У меня так 30-40 минут.))) А малолетки так могут часами!!!))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В кваке сейчас топы 30+
под топами я имею в виду килсена, рафу, кулера...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слежу за топами .Говорю о том что сам видел в раионном клубе.

Щас то тем 6-7 леткам уж тоже лет по 20! А топы 30+ это как раз те которых малолетки и порвали тогда! Никак отойти не могут  ,вот и зависли на кваке.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да эти ребята стабильно как лет 20 топ уровень начиная с ку3 и заканчивая чемпионсом))
Автор поста оценил этот комментарий

И геморрой от сидячей жизни вылезет размером с картошку к тому времени;)

Автор поста оценил этот комментарий

По спинным? Ахахах. Корейским, Европейским, Российским топам по Старкрафту 18-20 лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старкрафт очень сильно завязан на микроконтроль)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Но это лишь один из компонентов, без многозадачности и понимания стратегии , микро ничего не даст. И с плохим микро можно побеждать.

Предпросмотр
YouTube49:55
Предпросмотр
YouTube30:53
Автор поста оценил этот комментарий

Таких топов - единицы.

9
Автор поста оценил этот комментарий
вроде как 25-26 лет предел, а потом только опыт и тактика. Статистику собирали из сетевых шутанов.
раскрыть ветку (26)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, мне 28лет в КС если и тащу только за счёт тактики. Особенно забавляет то что просто выбрав хорошую позицию можно пол команды противника вынести.
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно музон вырубить, слушать шаги и херачить через стены (где есть возможность прострела). Затем быть забаненым за валхак. Которого у тебя нет.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да да, все такие скилловые игроки, на звук шагов через стену в голову попадают. И так 10 раз подряд

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще они бегают с поднятым вверх стволом. Чтобы усложнить задачу.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню какую-то сморозил. Про игроки бегают с прицелом в пол. Еще с 1.6 заучил - в ноги больнее.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Тру про мгновенно меняют положение - пол-потолок-хэд-хэд-потолок-пол! И еще крутятся вокруг оси!

А слух как у соба-баки,

А глаз, как у орла!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя, реальные про проповедывают сайт жми.ру. Как начнут зажимать в ноги - мало не покажется!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В свои то да

Автор поста оценил этот комментарий

В ноги только с калаша стреляют, так как от отдачи пули по итогу вверх стреляют. С Мки так бессмысленно стрелять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что многие новички смотрят в пол, и из-за этого зажимают в ноги. Не знаю, как сейчас в кс го, ибо особо не играл, но 1.6 было так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Это не так и сложно, если наизусть знаешь карту, и уже выучил стратегические места и звук от них. Например, на Ацтеке, если по низу ходит нуб, то он пойдет по воде и его легко спалить. А пойдет по воде он двумя путями, либо на базу либо на среднюю горочку. В таких местах иногда даже слепой прострел прокатывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, в свое время всегда играл в наушниках, через стены не стрелял, но по шагам всегда знал из-за какого угла ждать противника.

Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, научи)
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотришь откуда народ прёт в основном, находишь удобную и не заметную нычку и отстреливаешь пару раундов пиплов. После меняешь точку + тактика бей-беги, встретил толпу пострелял отошёл и а)устроил засаду б)обошел и ударил в тыл . Или это была ирония и я зря распалялся?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему взрослые мужики в танки играют, там такая же тактика.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так то терроры в офисе от обороны и играют
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, я прям вижу как тебе  первый же выбежавший хэд ставит с дигла или калаша. Но расписал красиво, да.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угумс или получает из новы в бошку на офисе от террора который спрятался за углом
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только уточнить что это не работает в ММ (матчмейкинг).

Автор поста оценил этот комментарий
)
удобные и незаметные- популярные, по ним первым прилетает
а непопулярные неудобные)
от как одному держать лонг на дасте, если пацаны с раскидками вываливаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одному никак, да и почему ты его один держать должен у тебя же команда есть)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне щас 26 вот-вот стукнет, я в CS:GO с самым высшим званием сижу, но что-то очень страшно осознавать что ещё N лет и навык начнёт ощутимо падать и с этим ничего нельзя будет поделать о_О

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и задротики подъехали 😏
просто перейдёшь в танчики и будешь там страшным снайпером среди старперов и алконафтеров с завода
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вряд ли, лучше синглы начну проходить до которых руки не доходили)

1
Автор поста оценил этот комментарий
31 год. Выше новы 3 так и не поднялся) и слава богу
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мне кажется фигня это все, на профессиональном уровне ты все равно играть уже не будешь, а просто фейсит или мм катать хоть в 35 можно.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я играю в настольный теннис, так молодые не могут понять как от моего удара шарик сквозь их ракетку проходит. А так то тридцатник стукнул.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реал это совсем другое. Не путай. Крутой папка нагибатор в доту или кс на природе загнётся в первый же день. И не важно чем его грузить, у него нет нужного опыта взаимодействия с окружающей действительностью
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хз, по идее пик физической формы примерно в 35 лет должен быть, по крайней мере сейчас в почти 27 я здоровее нежели в те же 15-16 лет, даже несмотря на то, что я на свою физическую форму хуй забил.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не сравнивай физическую форму и скорость реакции.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно с другим связано так-то.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак..... Аааа, речь идёт про профессиональный спорт и про спортсменов, а значит всякие пики формы из мира среднестатистического человека тут не применимы совсем.

Дальше, в киберспорте, помимо тактики, которая имеет крайне большое значение, в шутерах огромное значение имеет скорость реакции и при прочих равных, игрок с более высокой скоростью реакции выиграет у игрока с более низкой. Скорость реакции, если тебе немного знакома нейробилогия, в применении к шутерах, это разница во времени между тем как игрок заметил врага и выстрелом по нему. Вся работа в данном случае выполняется мозгом, а именно, анализ картинки, преобразование картинки, распознавание образов, вычленение целевого образа, обработка, посылка команд мышцам. Все эти операции занимают огромное количество усилий, очень сложны и с возрастом занимают все больше и больше времени, поэтому в киберспорте, на проф уровне возрастной игрок физически не может конкурировать с игроками возраста 17-24 лет. Точка. Твои бицепсы к времени реакции при позиционироании мышки и клике не имеют практически никакого отношения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати дополню про проф спорт: когда я занимался гандболом на уровне чемпионата республики, у нас считалось что пик формы это 22-24 года, а никак не 35. 35 это скорее ближе с пенсионерам и времени когда стоит начинать тренерскую карьеру.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего это пик формы в 35? Большая часть футболеров в этом возрасте завершают карьеру ( кроме вратарей и центральных защитников, но к ним и требования ниже).

Автор поста оценил этот комментарий

Так и у меня физическая форма сейчас в 31 не сравнима с 20 годами, а вот в игры я уже чувствую как не успеваю реагировать, хотя уровень примерно один, катаю на опыте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ухудшение реакции связано с тем, что я уже 10 лет ничем не занимаюсь, надо хотяб полгода на единоборства походить, чтобы тонус восстановить, а так- в 22 года на соревнованиях по ралли-спринтам тупо в собственную физуху упёрся, в техническом, блять, виде спорта... вот я охуел тогда. Кстати, советую в картинг походить, и реакцию и физуху и вестибулярный аппарат накачаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне на следующий месяц 28, а я чувствую себя гораздо лучше, чем в 18, хотя тогда держал режим, занимался спортом, не пил, не курил, а сейчас курю и занимаюсь только физкультурой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут твое самочувствие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самочувствие зависит от физической формы. Я стал гораздо сильнее, быстрее и выносливее

1
Автор поста оценил этот комментарий

В дотке на топ уровне, вроде уже в 25 на пенсию выходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пуппей, соло, куроки привет передают)

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я играю в медленные игры. А так да это я на пенсии ))
Автор поста оценил этот комментарий

просто голова больше забита во время игры.а это вообще следует избегать

Автор поста оценил этот комментарий

Это точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это все, в кс конечно важна реакция, но разница в 16 и 30 лет роли там явно не играет, не те цифры. Школьники и студенты просто играют по 10 часов в день, а в 30 лет приоритеты смещаются обычно. Да и все равно дофига возрастных очень скиловых игроков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То то проф киберспортсменов в 30 лет из топовых команд убирают. Я думал они уже не тянут. А это то оказывается потому что у них приоритеты поменялись.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и уже не так интересно играть в компьютерные игры. В детстве думал, что на пенсии тоже буду отрываться, а интерес на полпути пропал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку