Топор своими руками на рыболовную тематику

Решил другу сделать подарок на ДР, вот что получилось:

Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба
Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба
Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба

Ну и как же без подарочной упаковки

Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба
Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба

Так же увлёкся полётом фантазий на другие варианты исполнения, набросал несколько макетов.

Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба

Далее немного процесса: Наклеил бумагу по будущей форме, зашкурил

Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба

С помощью сверла и болгарки придал форму:

Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба

Рукоядь обжог, сделал выемки под пальцы, зафаршировал потом 5 слоёв лака, металл шлифанул и полирнул

Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба
Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба

Наклеил плёнку перед процессом электролиза

Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба

После электролиза, полировать надо заново

Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба

Оголовок с прошлой работы:

Топор своими руками на рыболовную тематику Моё, Своими руками, Длиннопост, Топор, Дизайн, Рукоделие, Процесс, Рыба

Всем добра, автор и источник https://vk.com/clubkirillus1

Рукодельники

51.4K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про электролиз: я делал так Баклажка 5 литров, обрезаю горло, туда воды из под крана+5 ложек соли. На топор наклеиваю плёнку с вырезанным рисунком. Там где плёнка метал остаётся нетронут. Блок питания 150Вт на топор + рядом металлическая пластина, на неё минус. Опускаю всё это дело в баклажку на 2 часа. Вынимаю, промываю под краном, снимаю плёнку-готово. Соли можно больше и блок по мощнее тогда процесс будет быстрее но менее качественный.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е выгрызает там, где плюс, правильно я понял ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какое напряжение/ток?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напряжение 12В ток 10А

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, на заказ топорик сделаете? Если да, то в вк тот же ник. Ну или тут напишите. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая плёнка? Не подскажите
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

обычный Оракал, после полотерной резки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А блок специальный какой то?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой, главное не менее 100Вт

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в смысле, обычный трансформатор? А какой напряжение безопасное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да проще всего взять автомобильное зарядное устройство на 12В. Компьтерный бп тоже пойдёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда экспериментировал с травлением то пробовал еще вариант вместо оракала использовал матовую краску из баллона и потом ее лазером снимали, судя по фото упаковки лазер у вас есть. Плюс в том что можно сделать уж совсем сложные элементы и не ебстись потом с монтажкой при переносе пленки на изделие. Но тут опять же надо чтоб раствор сильно не грелся при травлении.

Автор поста оценил этот комментарий

простая кухонная соль, или какая-то специальная?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Простая кухонная соль

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, здравствуйте. На заказ сделать можно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А черканите адрес, спишемся:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь на пикабу ссылки запрещены, хотя в конце поста есть ссылка на автора и источник.

Ну а так почта ещё есть kirillus1@yandex.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку