Дубликаты не найдены

+156
"это всего лишь "Тополь-М"":D
раскрыть ветку 19
+62
Не бойся, он не кусается, он всего лишь РАСПИДАРАСИТ ТЕБЯ В ЩЕПКИ :3
раскрыть ветку 3
0
все таки жахнули?
-4
это должен был написать психо1.
раскрыть ветку 1
+9
"... ничего страшного..."
+6
Теперь можно Тополя пускать на праздники(свой вариант , вместо стрельбы из пистолета на праздниках у восточных народов). И красиво, и испытания проходят.
раскрыть ветку 2
+12
Иллюстрация к комментарию
+1
у каких еще восточных? японцы и монголы вроде не имеют особых привычек стрелять из пистолетов по праздникам
+6
а куда его пульнули-то? уже началось что ли?
+5
Вот удивительное же дело, летит смертоносная штука, а у нас все восхищаются и радуются)
На 9 мая самолеты над Севастополем кружили, весь город в восхищении наблюдал, а некоторые приезжие ужасно боялись.
раскрыть ветку 2
+1
когда это своё, то почему бы и не порадоваться?)
раскрыть ветку 1
+1
фото ПЕРЕДАЕТ красоту, поверь!
раскрыть ветку 3
0
я живу в военном городке ракетных частей и частенько с отцом ездил на ученья и на вот такие вот тренеровочные пуски)
раскрыть ветку 2
+1
Я считаю, что это очень гуманно и правильно - показать американцам нечто красивое перед смертью.
0
в Астрахани уже 2 года подряд такие -_-
-1
Скажите а доллары уже можно на рубли менять?
+79
Даже следы от тополя-М в виде российского триколора
+70
То есть, контурные карты пока не покупать, да?
+34
Зачем теперь радары, спутниковое наблюдение, разведка? Заходишь на Пикабу и узнаешь обо всех пусках ракет.
+20
какую страну вычеркивать то?
раскрыть ветку 1
+15
Если в Европе, то можно сразу несколько.
+15
облё, я из Уфы, тоже видел эту штуку, два дня в погребе просидел, думал иноплатеняне нападают... :)))
раскрыть ветку 4
+1
В Салавате не было этой фигни:(
раскрыть ветку 3
0
А ведь вы так близко от Стерлика:)
0
было в Салавате над гпнс пролетало
раскрыть ветку 1
+13
Да, это "Тополь М" ,так всё и было)
раскрыть ветку 1
+3
:D
+11
+7
"Тополь М" над Волгоградом:
http://pikabu.ru/story/a_u_nas_v_kvartire_gaz_a_u_vas_229214...
Стерлитамак на Google Maps: https://www.google.ru/maps/place/Стерлитамак/
ещё комментарии
+4
а в какую сторону летел?
раскрыть ветку 8
+17
В сторону Европы :) Я не вру
раскрыть ветку 7
+9
кажется курс евро упадет)
раскрыть ветку 2
+1
Ну не скажи, я с Казахстана, город Атырау. Мне казалось что эти 2 ракеты в нашу сторону летели))
Кстати в прошлом году тоже запускали летом.
раскрыть ветку 2
0
он летел на восток.
С запада на восток.
ты врешь :`(
+3
Как будто кто-то дофига огромного Патронуса вызвал)
раскрыть ветку 1
-1
Там еще потом радуга была, на пред последнем фото, если внимательно вглядеться видно. ( Нян кет возращается :)
+3
@AlexanderZ1 привет, земляк) В каком районе живешь? Я все пропустил:( А так хотел увидеть(
раскрыть ветку 11
+2
@EneRGy102 Привет! Я с Дома Быта. А ты откуда? Я кстати тоже все пропустил( . В Типичном Стерлитамаковце видео есть про тополь.
раскрыть ветку 10
+1
здорова земляки) я я вообще на следующий день только узнал. P.S.: живу в районе технологического техникума, рядом с физматом
раскрыть ветку 6
+1
Льва Толстого)
раскрыть ветку 2
+2
И шо теперь, Америки таки нет?
+2
--Хорошие новости
+1
ЕЯНИЕ" Т_Т Господи серьезно!?
раскрыть ветку 7
+3
Ну ошибся, бывает. А ты, "Запятую" забыл после слова "Господи" :)
раскрыть ветку 5
-3
*фейспалм* вот я лоханулся хD
раскрыть ветку 4
+1
сеяние )
+1
А что Брюс Уиллис сказал?
раскрыть ветку 1
+1
Он занят, он в другом месте мир спасает
0
Хотелось бы поменьше последствия такой красоты в небе видеть...
0
Да ладно?? как я это пропустил, пикабу отпусти меня!
0
Интересно, это законно? Пускать боеголовки над городами? Даже если без детонации, если рухнет в дом?
раскрыть ветку 4
0
Я тебе скажу еще больше - над Стерлитамаком ОЧЕНЬ часто пролетают военные самолеты, а про частоту пролетов ТУ-95 и ТУ-160 я вообще промолчу (когда летят два сто шестидесятых - вообще красивое зрелище)
раскрыть ветку 2
0
ну у меня тоже аэродром военный в километрах 5 от дома, как-то против самолетов не возражаю, а вот расклад про боеголовки мне не нравится.
раскрыть ветку 1
-2
Рухнет в дом, и нет пол города + радиация ( если без взрыва )
0
А куда летела то? :)
0
У нас в Караганде можно такое довольно часто видеть...правда после запуска ракет с Байконура ужасно портится погода,а вот когда недавно упала ракета так вообще с +30 скатились до 0 градусов, на целую неделю)
0
Подумалось:
Если чуть не окирпичились те, кто наблюдал ЗАПУСК этой шайтан-трубы, то что же будут откладывать те, у кого она ПРИЗЕМЛЯЕТСЯ?
0
Ничего себе! Когда это было?
Уехал из города на несколько дней и на тебе, сразу что-то интересное!
0
Тополь-М над Стерлитамаком это не страшно. А вот над Нью-Йорком - это другое дело....
0
О
-1
Осталось узнать место назначения
-1
Так я вам и поверил, хорошо что я знаю что это было на самом деле :)
-1
над тюменью тоже полетал =)
раскрыть ветку 1
-1
А не слишком ли одинаковое небо, да и след от тополя в городах, находящихся в 900 км друг от друга?
-3
Киев еще стоит?
Похожие посты
154

Про "НЛО" и ракеты

28 ноября 2019 года в 18 часов, с полигона Капустин Яр в Астраханской области была запущена ракета Тополь-М, цель которой находится в Казахстане. Нет, мы не хотим разбомбить Казахстан, пуски учебные.

Давайте разберёмся, что же мы видим за ракетой и почему это светится.

Что самолёт, что летящая ракета, начиная с определённой высоты, обусловленной точкой конденсации, ветром, восходящими и нисходящими потоками воздуха, начинают оставлять за собой инверсионный/реактивный/конденсационный след, как хотите, так и называйте, состоящий из сконденсированных водяного пара, не сгоревших остатков топлива и продуктов горения.

«Стоп, автор! Ты чего, но конденсационные следы от самолётов не светятся, не пори чушь! Это явно что-то другое!» — скажет кто-то из читателей. Дорогой читатель, задавшийся этим вопросом, придержи коней, сейчас всё объясню!

Почему следы от самолётов не светятся, а ракетные светятся, всё дело в высоте и времени суток.

Если быть точным то не светится ни то, ни другое, конденсационные следы отражают солнечный свет. Но так как максимальный эшелон для самолётов гражданской авиации (их мы чаще наблюдаем) — 12-13 километров, то после заката общая яркость ниже лежащей атмосферы ещё крайне велика, чтобы эти следы выделялись на фоне неба. А ракеты летят на бОльших высотах, и когда у нас, на уровне Земли, уже темно, на высоте 50-100 километров во всю светит Солнце, а ниже лежащие слои атмосферы тёмные, именно по-этому мы и наблюдаем такие явления.

Про "НЛО" и ракеты Ракета, Тополь-М, Конденсационный след, Атмосфера, Самолет

Текст мой, тэг "моё"

Картинка из интыретов

1938

Надеюсь это была просто ракета, а не портал в другое измерение

Сфотал сегодня в Уфе. Свет не двигался и не из давал звуков.  Первые два фото мои. Что бы это могло быть? портал открылся?)

Надеюсь это была просто ракета, а не портал в другое измерение Уфа, Длиннопост, Ракета, Фотография, Тополь-М, Конденсационный след
Надеюсь это была просто ракета, а не портал в другое измерение Уфа, Длиннопост, Ракета, Фотография, Тополь-М, Конденсационный след
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: