Топливный шланг "перетерся об ось". Развод на автозаправке.

Впервые с таким столкнулся, баянометр дал добро, делюсь, чтобы уберечь от развода людей:


В эту субботу еду на дачу, сезон закрывать, на М2, километров 40-50 от МКАД, перед Климовском, где магазин МЕТРО построили и картинг по правой стороне, заезжаю на Газпромнефть заправку в районе 11 часов утра плюс-минус полчаса.


Все колонки заняты, но справа крайняя почти заправила. Стоит за ней, но сильно справа легковушка, криво-косо, думаю, чего стоит, вроде очередь не занял, встану следующим.

Встал, очередь пришла, подьехал, машину не заглушил (важно), пошел оплачивать.

Минут 10 тупил в очереди, жене мороженку искал, оплатил, выхожу.

Подхожу к машине, и тут череда событий:


1. Водятел кривопаркованного пепелаца неопределенного возраста 50-60 лет и благоприятной располагающей к себе наружности пенсионер мне чото машет, мол, смотри.

2. Подхожу, - Чо надо?

3. Тычет мне под машину.

4. Гляжу. - Епать копать! - А там водопад, мля.. ну как водопад - капель такая мощная в районе бака, льет. В голос выругиваюсь, в голове куча вариантов чо делать.

5. Мужик такой: "По ходу пробил".

6. Заправщица, мимо проходя, мило (!) удивляется и такая "Ой, неужто шланг перетерся об ось, бывает..."

7. Я - ??? о_О ШТА? В смысле бывает?! КАК?! Может, перелили как-нить, или выскочил, но об ось?


Лезу в машину, замечаю, что двиг заведен, думаю, ок, отъеду от колонки, высадимся, мало ли. Выхожу еще раз осмотреть под машину. Позже подумал, что был бы заглушен, мог бы зассать заводиться при протечке топлива.


Оба персонажа тут как тут - "Вам в сервис бы срочно, тут наверняка есть в Климовске". Жена грит, да ну нафиг, едем обратно. Я с ней соглашаюсь.


Эти двое опять - "Да в навигатор вбейте, он проведет до сервиса быстро, тут рядом есть".


Я отмахиваюсь, грю и так спасибо, что подсказали, сажусь, тихонько отъезжаю за заправку.

Краем глаза наблюдаю, что заправщица тяпает за мной вокруг здания. Да и фиг с ней.


Останавливаюсь подальше от техники и цистерн, глушу машину, чтобы топливный датчик очухался (если не глушить, то электронный не одупляет и показывает уровень до заправки).


Лезу опять смотреть под машину. Там уже не льет, просто капает по капле в секунду. Думаю, да чо за хня-то! Через минуту перестает. Лезу за руль, вбиваю маршрут до дома. 7 км до разворота дальше по трассе. Завожу. Снова гляжу машине под жоп. Влажно, но не течет. Поехали. Думаю - по скорости даже если стекает за 10 минут грамм 200-250, за час потеряю пару-тройку литров, да и так на трассе ветром высушит, и фуй с ними, если и "лопну" окончательно на трассе, чем ближе к дому окажусь, тем дешевле доставка эвакуатором.


И еду, и думаю. Какого фуя шланг!? При чем тут ось??!


Кроче, едем. Проговариваю все вслух, ситуация мне дичайше в корне не нравится, все в ней  смущает. Датчик топлива как ушел в топ, так и залип там. То есть утечки нет. В итоге через 5 км решили переть на дачу, а там уже разбираться.


Через 10 км остановился на стоянке для дальнобоев, у кафешки "Столовая СССР", заглянул под машину. Сухо, как в Сахаре. Оставил заведенной на 10 минут, думаю, проверю, эмулируя состояние на заправке. Пока машина стояла, рядом в автозапчастях с мужиками перетер ситуацию. Подтвердили мои опасения о разводе. Вышел, смотрю. Нифига. Сухо. Ни разводов, ни масляного следа, ни запаха бензина. Вот ведь твари какие, думаю. Поехали дальше.


Итого: что смутило и прояснилось пока 5 км ехали и обсуждали с супругой:


1) Криво стоящий пепелац с пенсом, которому, чтобы увидеть капель, надо было специально нагнуться под мой бампер (у меня каблук груженый был, с низкой посадкой), ибо иначе заметить водопад этот ну просто никак.


2) Тетка-заправщица, с ходу поставившая "диагноз" - топливный шланг перетерся об ось - ШТА!? У меня насос недавно меняный, магистраль топливная вообще поверху идет, я ее лично проверил полгода назад - состояние идеальное, мало того, от оси (!) до шланга, как до китая пёхом. Откуда она такой спец в ремонте авто? Чего она на заправке делает, если по запаху поломку определять умеет?


3) Тетка едко улыбалась, выражая сочувствие, жена особо отметила когнитивный диссонанс в диалоге с ней. Будто радовалась чему-то. Потом стало понятнее, чему она могла бы радоваться.


4) Как-то резко полило, а через три минуты как-то перестало, хотя исходные данные особо не сменились (машина тупо отъехала на 20 метров, при этом 3 минуты не глушилась). Как раз хватило времени, чтобы поллитра-литр чего-то жидкого стекло по баку и кончилось.


5) Навязчивое предложение пробить маршрут по навигатору до сервиса от посторонних людей.


6) Стрёмная похожесть на "масляный развод", когда на трассе пшикают маслом под крыло для дыма и тащат эвакуатором в говно-сервис.


7) Если бы был какой-либо сбой в топливной магистрали, мой французский бортовой комп визжал бы как сучка, не давая тягу и запрещая ехать...


8) По инструкции помню еще с армии - при розливе топлива или протечке ТС на заправке заправщик обязан принять меры по немедленному прекращению заправки, устранению следов протечки (спецжижами/смесью и/или песком), эвакуации персонала и техсредств из зоны протечки и т.п.


Спецом потом скачал ТБ для заправщиков, почитал, а там еще и запрет стоянки на территории заправки в не отведенных для этого местах - в общем, пункта три-четыре точно нарушено было сходу - на что теткой был положен верный болт, поэтому подозреваю, что пенс просто от души ливанул смесью или тупо водичкой из бутылки под бак и вместе с теткой стали оперативно обрабатывать нас на ремонт в ближайшем сервисе.


Текст накидал, отправил в горячую линию вендора. Может быть и отреагируют.


Адрес заправки: на яндекс-картах


С такой схемой сталкиваюсь впервые, очень хочу, чтобы эти разводилы понесли заслуженную кару. Берегите себя.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Заебала эта Газпромнефть. Принципиально у них не заправляюсь после того, как купленная "незамерзайка -20" за 650 руб/4л/ замёрзла, сука, при -4! Решил, если у них норма наёбывать с товарами из магазина и тех. жидкостью омывайки, то и в остальном это жулики.
раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный человек больше одного раза омывайку в ГПН не покупает. Я один раз взял, воняет как дерьмо носорога, пользоваться абсолютно невозможно. С тех пор беру только у барыг на обочинах, 150 рублей и горя не знаешь
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не воняет на основе метила, пользуйтесь на "здоровье"...
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не метила, а метанола, т.е. метилового спирта. Если его не пить, ничем не вреднее этилового спирта. Если в пьете незамерзайку, у меня для вас плохие новости
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пью метиловую незамерзайку и не вижу никаких плохих новостей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ключевой момент - "не вижу"
Автор поста оценил этот комментарий
Ну через печку вдыхать метиловую незамерзайку тоже неприятно
8
Автор поста оценил этот комментарий
Метаноловую незамерзайку запретили не потому, что она вредна, а потому что долбоебы её пьют и травятся
В Европах спокойно пользуются метаноловой
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где такие цены на незамерзайки находите? У нас в Казани даже всякие брендовые незамерзайки в фирменных магазинах дешевле стоят. А обычная в 5-литровках по 150-250 руб в зависимости от наглости продавцов.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где где, на ебучем Газпроме, прямо на МКАД. Когда жидкость кончилась, даже запасная. А погода была такая, что без омывайки ехать нереально. А так, тоже за 200-250 покупаю 4-5 литров в магазинах (бывает, что "до -20" чуть дороже).
Автор поста оценил этот комментарий

МСК, Питер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и бензин они недоливают так, что охуеть можно. В 35л бак загнали сорокет, это при условии что там не меньше 10 литров уже плескалось.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ж херня) в 50 ти литровый бак, залили 51, но перед заправкой оставалось 13 литров в баке))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе ты метролог! Ты перед заездом на заправку бак сначала опустошаешь, а потом заливаешь ровно 13 литров?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, в некоторых машинах бортовой компьютер позволяет увидеть количество оставшегося бензина в литрах.

Именно не запас хода в километрах, а количество бензина в баке (в литрах).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) датчик показывает остаток бензина в баке)да, он может и врет, но плюс минус литр, не больше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как везде всё по-разному. У нас Газпромнефть в регионе одни из самых дисциплигированных и по качеству топлива, и по объему. Либо ваши по франшизе работают, либо жаловаться надо в местное МТУ Росстандарта. За недолив вздрючивают будь здоров. Или сразу при подозрении на недолив требуйте поверенный мерник (он обязательно должен быть на АЗС, поверять его нужно раз в год, выдают свидетельство о поверке) и производите контрольный пролив топлива. По требованиям разница может быть плюс-минус 25 мл на 10 л. И колонка раз в год должна быть поверена - в паспорте должны быть отметки.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сторонники заговора о недоливе говорят, что колонки настроены так, чтобы 10 литров наливало ровно, а дальше как настроят
Ну или что заправщик переключает режим сам)) щас тебе расскажут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно посещаю BP, Роснефть, Лукойл, Газпром с 20 литровой канистрой. Нужен 92 бензин для хозяйства. Каждый раз заливают под горлышко и всё чётко но ходят слухи что алгоритм "наебалова" включается после 20 литров... И возможно этот алгоритм только на 95 (98, 100) и ДТ рассчитан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

долгое время работал на складах. в основном товары для заправок(еда и вода). пару раз были случаи когда приходили поставщики, фоткали свой товар, звонили там своим советовались. а потом просили убрать товар со сборки т.к он не для нашего региона или еще какие то проблемы. это не только от заправки зависит. приходит товар на склад и не всегда понимаешь что там внутри на самом деле. бывает по штриху не для твоего региона а бывает им тоже подсовывают дичь. но наши всегда предупреждали если замечали какие то проблемы в этом. меняли и даже бонусы дарили заправкам. но такое очень редко так как у нас в основном продовольственные товары возят и почти все что привозят в основном от производятеля.

кстати были случаи когда подъезжали разгружаться сзади заправки а там целый поддон незамерзайки замерз))) хотя там указано -40 а температура от силы -25)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это лишний раз доказывает, как ведётся бизнес.

Я последнее время покупаю в магазинах типо Metro.

А тех, кто пишет "беру у барыг по 100-150р на съездах" искренне не понимаю, она же не моет ни черта, сразу испаряется, пахнет ужасно и замерзает при морозах.

А в омывателях фар он скапливается какой-то кашей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это зависит у кого и где покупать. работал какое то время в маленьком магазе. наш поставщик привозил очень хорошую бяку. запаха нет. не замерзает и чистит хорошо. дорого еще не значит качественно). просто надо найти того самого)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве 400 рублей у них незамерзайка, может у вас на крайнем севере столько стоит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинули цену за разбавленную?)

Я в Мск брал, но это был 2012 или 2013 год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На упаковке пишут -20, в прошлом году вроде не замерзла на улице, а вот купленная с обочины имеет свойство замерзать на хорошем морозе, но зато не вонючая.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я заправляюсь в БиПи, чтоб нашим татароюдороссиянским олигархическим пидорасам меньше досталось.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты Роснефти платишь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не Лукойлу, газпрому и Татнефти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу людей которые смотрят на мир с другой точки зрения.

Хочу огорчить, BP продает в России российскую нефть, российской переработки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах. В следующий раз заправляясь, просмотрите на информационном стенде сертификат на топливо, там указан его производитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть не Лукойл, Газпром и Татнефть..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато заправляясь на BP ты поддерживаешь любителя колбасок и латиноамериканских диктаторов.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И засеральщиков мексиканского залива. Меня это устраивает.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Засиральщики мексиканского залива уже давно не имеют отношения к российскому BP, а вот лучший друг и бывший секретарь нашего уважаемого правителя имеет непосредственное отношение к этой компании, это давно уже Роснефть с английской вывеской которая продает топливо сделанное на Рязанском заводе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю рязанский завод.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то народ бурно заминусил всех кто заправляется на BP =)

Не вижу проблем, если топливо отличное.

Всё-таки много жертв мАркетинга...

Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку