182

Топим за Химмаш

Зачистка Нижне-Исетского лесопарка, что в Екатеринбурге.

Решили дополнить  прогулки еще и уборкой. Глаза и руки задерживались на каждой груде мусора, в итоге получилась «прогулка фермера». (фото 5)  Спасибо вам, поросята! Борьба с вашей деятельностью делает сильнее. Реально сильнее, укрепляет не только дух, но и тело.

Проходка до баков составила 1 километр.

ЗЫ: Через три дня мусор не обновился. Посмотрим, что будет дальше.

Топим за Химмаш Мусор, Уборка, Чистомэн, Екатеринбург, Химмаш, Инициатива, Длиннопост
Топим за Химмаш Мусор, Уборка, Чистомэн, Екатеринбург, Химмаш, Инициатива, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+6

Спасибо ребята! Наша армия растет и мы победим.

раскрыть ветку 2
+2

Работай так, чтобы товарищ Чистомен сказал спасибо.

Благодарю за вдохновение.

0

Главное, лицо не светить

+2

уважаемый "@moderator"! опубликуйте пожалуйста в Лиге Чистомена

0

Интересно, а сколько свиней перевоспитались благодаря этим постам?)

раскрыть ветку 4
+1

Имхо никто. Цель в том, чтобы сознательные граждане вливались в движение. Моя девушка убирала лес ещё до нашего знакомства. А узнав, что и я так делаю сказала: я знала, что люди здесь мусорят, но что убирают - открытие

раскрыть ветку 3
0

Лично я с уважением отношусь к движению. И к таким людям, как вы с девушкой. Но сам убирать не буду. Пока быдло-свиньи продолжают гадить безнаказанно, это напоминает уборку снега в постоянный снегопад

раскрыть ветку 2
0

Химмаш воще не вариант (с)

раскрыть ветку 1
0

Пересмотрел. Орнул. Спасибо

Похожие посты
1231

Памятник здравому смыслу

Соорудил памятник, чтобы почтить память людей, которых больше нет с нами. Они живы, но их больше нет как личностей.

В 20 метрах от этой свалки стоят контейнеры. Они для мусора. Ими можно пользоваться. Но местные жители по-прежнему привозят сюда мусор и бросают в кучу вдоль дороги.

Памятник здравому смыслу Чистомэн, Памятник, Мусор, Здравый смысл, Длиннопост

автор - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 3
180

Продолжаем дело Чистомена

Наш район прилегает к реке Кубань (мкр. Юбилейный, Краснодар). Очень красиво и удобно для отдыха с шашлыками. Далеко ехать не надо - этим и пользуются все жители района.

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост

(Фото из интернета)

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост

Всё хорошо, если бы не очевидная проблема — тотальная засратость. Когда идём туда отдыхать, напрягаю друзей подсобирать немного мусора. (наверное по этому они больше со мной не ходят). Сейчас ещё спал уровень реки, и на виду оказались кучи бутылок, пакетов, покрышек и прочего г.

В общем, решил не одному же Галицкому делать Краснодар лучше. На новый парк или очистку Кубани мне пока не хватает. Решил хотя бы как следует прибраться на любимом для отдыха месте.

На фото кажется, что мусора мало. Но это не так. Пока собираешь, под листвой и травой находишь ещё столько же.

Рядом была яма предусмотрительно вырыта "под мусор". Я с ней не согласен, решил забрать и оттуда. Хотел засыпать, но ни лопаты ни сил уже не было.

В перерыве сосиски

Между делом пришёл инспектор по чистоте Белка оценить нашу работу.

Насобирали вдвоем с девушкой 18 пакетов. Еле утащили до мусорки. Сорвал спину (мужчины 2 раза не ходят). Немного грустно, что через неделю всё вернётся обратно. Лёгкое ощущение зря проделанной работы. По этому пишу с надеждой, что каждый читающий заберёт с собой хотя бы свой мусор, не говоря уже о чужом.

Краснодарцы очень любят С.Н. Галицкого за крутой стадион и парк, который он сделал для города. Но может и мы в с вами сделаем хоть что-то для Краснодара? Это возможно, даже если ты не миллиардер. Просто уберите за собой мусор.

P/S. Если у вас есть предложения, как уменьшить уровень засратости, напишите. Я думал, может купить информационно-агитационные таблички. Или собрать неравнодушных на уборку? Да, это всё на время, капля в море, с большинством свиней не поможет. Но всё же.

Показать полностью 9 1
56

По стопам чистомена

Хороший пример заразителен. Хотя до @chistomen, нам далеко и справедливости ради я был не один.
Но поражает одно, как эти недочеловеки могли, из раза в раз, приезжать и гадить на месте где сами же отдыхают.

По стопам чистомена Уборка, Чистомэн, Длиннопост
Показать полностью 7
269

Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена

2 работы и вечером украдкой заходил на озеро местное (сам не отсюда, командировка) уток кормил да и пиво/коньяк попивал. Срачь напрягал давно. Выдался выходной и я сделал это. Самое интересное это, что на все у меня ушел час. Понимаю что опять засрут, но сегодня я буду сидеть в чистой природе...

Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка
Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка
10206

Мусорный Бали

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Провел рейд в красивом местечке. Каолиновый карьер около города Кыштым.

(тот самый откуда родом кыштымский карлик Алёшенька.)

Великолепные виды. Но не везде.

Сюда тоже приезжают водорасы и мангалорцы. И оставляют после себя срач....

Сколько смог убрал и увез с собой.

источник

Показать полностью 3
1226

Ответ на пост «Ответ диванным войскам» 

Для тех людей, которые говорят:"Зачем убирать, мусора меньше не становится".

Так получилось, что я работаю чистоменом. То есть, суд присудил мне N часов обязательных работ, и я каждый день по 2 часа собираю мусор возле определенного участка дороги.

Так вот, каждый день мусора ровно столько же, а то и больше, чем было вчера. Люди выбрасывают мусор с окон. Под одним окном каждый день 2 бутылки из под вискаря, бывает, вместо вискаря из под водяры – видимо не всегда денег хватает. Пивные банки и бутылки, так они везде. Особенно много мусора возле магазинов, Пятёрочка, Билла, Магнит и тд и тп.

А особенно бесит, что есть пи****, которые кидают пачки из под сигарет, бычки, те же бутылки возле урн. Неужели так сложно попасть в урну или дойти до нее 2 метра? И урны не полные обычно.

Мало того, что мусор появляется каждый день, часто пройду я по одной стороне дороги, а когда иду обратно по другой, так на первой стороне уже валяются бутылки и пачки из под сигарет, и это с 5 до 7 утра.

То есть, мусора на этом участке не будет только в том случае, если поставить дворников каждые 100 метров, которые там будут стоять 24/7. Ну либо люди перестанут быть мудаками и не будут кидать мусор где попало, что, кажется, гораздо сложнее в нашей стране, чем даже поставить каждые 100 метров дворника.

126

Сбор (на самом деле вывоз) мусора полуостров Баран, Екатеринбург, №3

Добрейшей пятницо всем! Было:

Сбор (на самом деле вывоз) мусора полуостров Баран, Екатеринбург, №3 Лига Чистомэна, Екатеринбург, Полуостров, Мусор

Стало: (полная нексия, фото не передаёт объём ни разу и ту чёрную штуку мы тоже вывезли)

Сбор (на самом деле вывоз) мусора полуостров Баран, Екатеринбург, №3 Лига Чистомэна, Екатеринбург, Полуостров, Мусор

Есть у меня большая надежда, что радиоактивный паук, который укусил человека-Чистомена, добрался до Екб и укусил местного жителя. Я только вывез мусор, а он собирает его там, ужо который день (другой человек, укушенный). О его большой работе, надеюсь, смогу рассказать позже. Или он сам это сделает.

Огромный вклад в чистоту полуострова вносит Наталья. Она собирает мусор и вывозит его на своей машине. Мы встречались, но я тупил и ни разу не взял контакты. Сила Пикабу, помогай найти Человека. Наталья, откликнитесь, пожалуйста!

135

Грязь против мусора

Привет, пикабу!

Достаточно давно (уже больше года) в Воронеже существует группа людей, убирающие особо загрязнённые леса и улицы города, но что необычно, так это то что мы панки. И мы тут, что бы наконец-то рассказать о себе! Не ради славы и чего-то там еще, но вы это и сами понимаете, так что не буду затягивать со вступлением.

Грязь против мусора Воронеж, Уборка, Субботник, Мусор, Панки, Свалка, Длиннопост

Началось все с лесочка недалеко от конечной на Саврасова.

Грязь против мусора Воронеж, Уборка, Субботник, Мусор, Панки, Свалка, Длиннопост

Недалеко от него живет один наш друг и товарищ, а так же музыкант (думаю понятно какого жанра), и надоело ему наблюдать мусор, срач и беспорядок в этом лесу. позвал он своих друзей и знакомых, таких же как он.

В воскресенье состоялась очередная уборка, и не поделиться фотографиями процесса я просто не могу. Мусора собрали много, время провели весело, а главное с пользой.

Тут я постараюсь вести небольшие отчёты по убранным местам, а так же разбавлять контент разными ответами на ваши вопросы относительно панка в Воронеже и вообще. Всем спасибо кто дочитал! Берегите Природу!

Показать полностью 10
2741

Разобрал свалку в центре города

Уже много лет в Копейске около автовокзала копится огромная свалка. Тысячи проходящих мимо людей каждый день годами стараются ее не замечать. Администрация, зная о мусорной проблеме в данной локации, тоже ее никак не решет. Полная идиллия.

Разобрал свалку в центре города Чистомэн, Копейск, Свалка, Мусор, Уборка, Субботник

Но меня такой вариант не устраивает. Я хочу жить в городе без мусора.

Пришлось придти и сделать все что смогу. Взял большие мешки на 260 литров и запаковал все что смог. Получилось 4000 литров.

Разобрал свалку в центре города Чистомэн, Копейск, Свалка, Мусор, Уборка, Субботник

Надеюсь этот пост дойдет до людей из администрации, которые принимают решения и данное место будет полностью очищено от мусора.

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 1
73

Древо желаний

Прекрасный город Пятигорск и его "жемчужина Кавказа" гора Машук. На вершине этой горы всегда прекрасные виды и толпы отдыхающих.

Хочется обратиться к туристам: мы вас очень ждем каждый год и надеемся, что вы не перестанете к нам приезжать. Однако очень сложно очищать "деревья желаний" от привязанного мусора. Город не выделяет на это деньги (уборщики убирают мусор с пола). Приходится многое делать самим. Ну а деревья... это всего лишь деревья и никаких желаний не исполняют, сколь угодно туда платочков не навешивай:)

.Ниже фото до и после спустя несколько часов

Древо желаний Чистомэн, Уборка, Уборка улиц, Пятигорск, Машук
Древо желаний Чистомэн, Уборка, Уборка улиц, Пятигорск, Машук
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: