Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts

В рубрике #ЯтвойШрифт я делюсь в основном декоративными шрифтами. Они интересные, разные и визуально эмоциональные.
Регулярно возникает вопрос с чем их сочетать. Спаривать 2 декоративных шрифта весьма опасно. Может родиться нечитаемый мутант ) Другое дело, пара: Декоративный + гротеск. Это безопасные шрифты. Начинающим сложнее накосячить с ними.
Сегодня я создал эти презентации с самыми популярными и бесплатными шрифтами от google fonts. в 90% случаях пара с ними будет тип-топ. Чуток аккуратнее с вытянутыми по типу Oswald.
Они не такие веселые как в рубрике ятвойшрифт. Но тут этого и не нужно. Важнее показать разницу, а она лучше видна в одинаковом тексте.

Скачать все шрифты: https://yadi.sk/d/9WsORsCVXim8aw
Источник шрифтов https://fonts.google.com
Презентацию подготовил: vk.com/freelanceblog

Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts Дизайн, Длиннопост, Photoshop, Шрифт, Халява
Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts Дизайн, Длиннопост, Photoshop, Шрифт, Халява
Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts Дизайн, Длиннопост, Photoshop, Шрифт, Халява
Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts Дизайн, Длиннопост, Photoshop, Шрифт, Халява
Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts Дизайн, Длиннопост, Photoshop, Шрифт, Халява
Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts Дизайн, Длиннопост, Photoshop, Шрифт, Халява
Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts Дизайн, Длиннопост, Photoshop, Шрифт, Халява
Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts Дизайн, Длиннопост, Photoshop, Шрифт, Халява
Топ 8 бесплатных шрифтов от  google fonts Дизайн, Длиннопост, Photoshop, Шрифт, Халява

Графический и Веб-дизайн

948 постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Постить Roboto, OpenSans, PTSans, Montserrat  и Ubuntu - это какой-то лютый пиздец. Дефолт шрифты, в моей практике (фронт) в той или иной степени используемые в порядка 40-50% проектов, в этой нише не знает о них только слепой.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

самый пиздец - это лобстер. Особенно его суют полностью заглавными буквами

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лобстер  - классика подписей к фото в инсте и логотипов для контор без денег)

Шрифт очень неплох на самом деле, но заездили его неебически, Гельветика, подвинься...  Не в обиду Гельветике, действительно хороший и качественный для своих целей шрифт, всегда используемый по делу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку