Топ 6 музеев Москвы в фонды которых входят ювелирные украшения, имеющие историческую ценность

Топ 6 музеев Москвы в фонды которых входят ювелирные украшения, имеющие историческую ценность Ювелирные изделия, Музеи Москвы, Драгоценности, История России, Реальная история из жизни

Здравствуйте дорогие читатели!
Вы когда-нибудь задавались вопросом, в каких музеях Москвы можно посмотреть ювелирные украшения как предмет искусства?
Я, задумавшись, поняла, что приходит на ум только Алмазный фонд!
Проведя много времени в поиске ответа, составила топ 6 музеев Москвы в фонды которых входят ювелирные украшения из золота и серебра, с драгоценными камнями, имеющие историческую ценность.
Итак:
 
1 Алмазный фонд.
Адрес: Москва Кремль Кремлёвская наб.,1, стр.3.
Как добраться: ст. метро Александровский сад, Боровицкая, Театральная.
Фонд открыт в 1967 году в Оружейной палате Московского Кремля.
В коллекцию фонда входят шедевры ювелирного искусства 18-20 веков.
Здесь надо побывать каждому, кто хоть отдаленно связан с ювелиркой, да и вообще любому человеку, который интересуется историей и искусством!
 
2 Оружейная палата.
Адрес: Москва Кремль Кремлёвская наб.,1, стр.3.
Как добраться: ст. метро Александровский сад, Боровицкая, Театральная.
Это величайшая сокровищница России. В одном из залов хранится Шапка Мономаха – символ монаршей власти.
 
3. Музей Гохран.
Адрес: Москва, улица Тысяча Восемьсот Двенадцатого Года, д. 14
Самый загадочный музей из списка!) Нет смысла рассказывать как до него добраться потому, что попасть в него простому смертному невозможно!
 
4. Государственный исторический музей.
Адрес: Москва, Красная площадь, д. 1
Как добраться: ст. метро Александровский Сад, Охотный Ряд, Площадь Революции, Театральная
Количеством экспонатов может соперничать с Оружейной палатой!
 
5 Музей современного ювелирного искусства
Адрес: 129301, Москва, ул. Космонавтов, д. 7, корп. 2      
Как добраться: ст. метро ВДНХ, далее пешком 10 минут по ул. Космонавтов (по стороне гостиницы "Космос")
Из списка это единственный бесплатный музей!) Здесь можно посмотреть  изделия ювелирного искусства, выполненные мастерами  моей родной Костромы, являющейся ювелирной столицей России.
 
6. Музей декоративно-прикладного и народного искусства.
Адрес: Москва, ул. Делегатская, д. 3
Как добраться: ст. метро Новослободская, Маяковская, Цветной бульвар.
Здесь  представлены ювелирные украшения ведущих российских фирм 19 - начала 20 веков. Пусть и не в большом количестве, но я бы обратила внимание на ожерелье «Легенда»!
 
Помогите дополнить список, и я обязательно схожу в рекомендованный вами музей! Жду ваших комментариев.
И обязательно сделайте репост, чтоб не потерять эту интересную и полезную информацию!
До встречи!