Топ 5 мотоништяков

ВСЕМ здорова господа, с вами сново БОРОДА.
Что же, сегодня расскажу о том, что по моему личному мнению просто необходимо покупать сразу вместе с байком. Тут будет всё изложено коротенько и по делу, если лень читать то в конце поста будет ссылочка но ютуб канал.
1. Как по мне без этой вещи не может обойтись городской мотоциклист - крепление для телефона (навигатора) на руль байка. Когда я первый раз поехал на работу то понял, что тупо не знаю дороги, в попыхах заехал в м.видео и купил первое что попалось.
Вам я посоветую заняться этим заранее и купить более удобную модель.
2. Без второго девайса жить можно, НО ЗАЧЕМ?! Мотогарнитура, без неё я взвыл через неделю. Как минимум это позволит вам слышать голосовые подсказки навигатора и подходить к телефону, плюс музыка. Я понимаю цены на пафосные КАРДО и СКАЛАРАЙДЕР стартуют от 12тыров, если вы не уверены в необходимости данного девайса то можете приобрести из Китая как это сделал я. Мне обошлось это в 3тыр. да после 100км/ч плохо слышно музыку, да нет голосового управления и других плюшек, но функцию звонилки и послушать музыку в пути она выполняет.
3. На третьей позиции расположился чехол для байка. Пригодится он вам по нескольким причинам. Первое - он скрывает железного коня от посторонних глаз, а глаза частенько бывают пьянющими и жаждущими приключений, которые так и наровят сесть, потыкать кнопки, поцарапать бак и в конце уронить мототайку. Второе - защита от осадков, вспомните лето 2019 в москве, это же кошмар, и согласитесь утром приятнее сесть на сухое сиденье.

4. Сетка паук.
Они бывают разных размеров и цветов, стоят не дорого, около 300р. Штука весьма полезная, ведь когда мы едем на работу то берём с собой зарядку, еду, документы и прочее, всё это нужно пихнуть в рюкзак, поверьте он мешает, оттягивает назад, лямки болтают я на ветру, затекают плечи. А так просто пихнул его под сетку и красота. Ну или если ты хочешь покатать чикусик тебе нужен второй шлем, пихай его под сетку и вперёд. Места она не занимает, можно возить под сиденьем.

5. И последнее но не по значению - набедренная сумка. Да в общем и целом выглядит это не особо симпатично, но если выбрать цвет и форму под свой экип то будет весьма неплохо. Но главное это её удобство, у меня там катаются документы, телефон, ключи и сигареты. Сумка позволяет не снимая перчаток достать документы и предъявить господину полицейскому, больше не нужно лезть во внутренний карман куртки или рюкзак, всё под рукой.
И на этом на сегодня всё, ссылочку как и обещал оставляю, ещё увидимся.