7

Топ 5 каналов для гитариста

1. NA REPEATE Было бы странно если бы я не упомянул свой канал. Там мы с @angelina8an снимаем каверы и иногда обучающие видео, рекомендую посмотреть

2. Гитарист ТВ
Смотрю этот канал, чуть ли не с первого видео. Есть видеоуроки как для начинающих, так и для более опытных гитаристов и, конечно же, мой любимый фингерстайл

3. Хижина Музыканта
Заходите посмотреть крутые каверы и подробные видеоуроки, которые там объясняются простым языком. Автор канала просто человек-оркестр, играет, наверное, на всех инструментах, начиная от гитары и заканчивая барабанами

4. M.O.N.I.K.A. и последующий из него проект COrus Music
По их обучалкам я выучил не одну и не две песни, мне очень нравится тенденция что они сначала делают кавер на песню потом подробно его разбирают

5. Pima Live
Если хотите чтобы вам подробно и грамотно объяснили все гитарные нюансы, то Вам туда. Можно не ходить в музыкальную школу, достаточно подписаться на этот канал

Найдены дубликаты

+9

Я прям чувствую бурления в комментариях к этому посту из серии "зачем тут это говно", но объективных причин выносить пост из сообщества, вроде как, к сожалению, нету. Может быть кто-нибудь создаст сообщество "лига любителей каверов на говно" - тогда можно будет рекомендовать помещать пост именно туда?

Автор - у тебя правда настолько всё плохо с вкусом? Или ты просто делаешь контент для школоты потому что деньги не пахнут, а школота такое говно любит?

раскрыть ветку 4
+2

Берёшь гитару, открываешь туториал от Томми Эммануэля и учишь

раскрыть ветку 1
+2
Или Гилберта..
+2
Просто гитара стала слишком общедоступным широкому населению инструментом - детей с юных лет родители в школы искусств отдают на всё, что возможно - вот и приток огромный людей, как минимум, оттуда, которые что-то играть умеют, но вкус у которых редко выходит за рамки самой посредственной попсы типа Коржей всяких, Беларусов, Баст. Чем более доступно искусство и творчество для обывателей, тем сильнее обесценивается этот навык. Закономерность, всего лишь.
0
Своими каверами мы хотим показать что даже плохая музыка может звучать хорошо. И вообще понятие «плохая музыка» расплывчатое, на вкус и цвет, как говорится.
+8
Не знаю на сколько полезны эти источники. Знаю канал Нескучный саунд, не только для гитаристов, объясняет все очень понятно и просто!
раскрыть ветку 1
+3

Ну Сашка скорей по муз. теории, что гораздо круче.

+3

почему у поста все ееще положительный рейтинг? Неужели сложно сделать -300 чтоб мы больше такого не видели?

0

Да много таких каналов.  Лично мне нравятся CoverSolutions, Tom Bornemann и Constantine Isslamow. Последний вообще монстр какой-то.

0

Это топ ??? :D

-9
Что за фингерстайл? Фингертрах знаю, группа такая. А пальцами по грифу, вроде теппинг называется, или фортепьянная техника. Малолетов вроде бох в ней
раскрыть ветку 3
+4

не, ну фингерстайл норм такое международное название этого стиля (а не техники, техник в фингерстайле может быть вагон использоваться самых разных, фингерпикинг как основа в большинстве случаев - а там уже дальше добавляем что хотим, хоть теппинги, хоть что угодно ещё). см. того же Томми Эммануэля.

-3

Петтинг это называется ))

раскрыть ветку 1
-1
О кстати да можно проследить закономерности во влиянии навыков теппинга на навыки петтинга, хотя что то мне подсказывает что навыки маструбации тут растут быстрее всего.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: