Топ 10 самых дорогих Funko Pop! фигурок на данный момент

Приветствую вас, дорогие, пикабутяне, пикабужцы? пикабуты?

Раз мой первый пост не погряз в минусах, я решил продолжить и выдать интересную тему на обсуждение, а именно "Топ 10 самых дорогих фигурок Funko на данный момент".


Возможно, топ не самый точный, но благодаря ему можно примерно прикинуть сколько стоят особенно редкие фигурки и подискутировать на тему того, что люди зачастую придают немыслимую ценность кускам пластика с наклейкой на коробке)


За шакалистые фотки не пинайте, фотографии некоторых фигурок просто невозможно найти в разрешении получше.

10.  Stan Lee (Superhero) (Red Metallic)


Эксклюзив для LA Comic Con (12 шт)


Расчетная стоимость $2700

Топ 10 самых дорогих Funko Pop! фигурок на данный момент Funko, Заводной апельсин, Walt Disney Company, Железный человек, Призрачный гонщик, Стэн Ли, Длиннопост

9. Freddy Funko (Toy Fair)


Эксклюзив для Toy Fair 2013 (12 Штук)


Расчетная стоимость $3000

Топ 10 самых дорогих Funko Pop! фигурок на данный момент Funko, Заводной апельсин, Walt Disney Company, Железный человек, Призрачный гонщик, Стэн Ли, Длиннопост

8. Buzz Lightyear (Glow in the Dark)


Эксклюзив для ComicCon San Diego 2011 (12 штук)


Расчетная стоимость $3050

Топ 10 самых дорогих Funko Pop! фигурок на данный момент Funko, Заводной апельсин, Walt Disney Company, Железный человек, Призрачный гонщик, Стэн Ли, Длиннопост

7. Boba Fett (Red Hair)


Эксклюзив для ComicCon San Diego 2011 (12 штук)


Расчетная стоимость $3120

Топ 10 самых дорогих Funko Pop! фигурок на данный момент Funko, Заводной апельсин, Walt Disney Company, Железный человек, Призрачный гонщик, Стэн Ли, Длиннопост

6. Ghost Rider (Metallic)


Эксклюзив для ComicCon San Diego 2013 (12 штук)


Расчетная стоимость $3390

Топ 10 самых дорогих Funko Pop! фигурок на данный момент Funko, Заводной апельсин, Walt Disney Company, Железный человек, Призрачный гонщик, Стэн Ли, Длиннопост

5. Frankenberry (Metallic)


Эксклюзив для ComicCon San Diego 2011 (12 штук)


расчетная стоимость $3430

Топ 10 самых дорогих Funko Pop! фигурок на данный момент Funko, Заводной апельсин, Walt Disney Company, Железный человек, Призрачный гонщик, Стэн Ли, Длиннопост

4. Tony Stark (Metallic)


Эксклюзив для ComicCon San Diego 2012 (12 штук)


Расчетная стоимость $3500

Топ 10 самых дорогих Funko Pop! фигурок на данный момент Funko, Заводной апельсин, Walt Disney Company, Железный человек, Призрачный гонщик, Стэн Ли, Длиннопост

3. (2) Count Chocula (Metallic)


Эксклюзив для ComicCon San Diego 2011 (12 штук)


Расчетная стоимость $3780 (но за последние 3 месяца был продан всего один экземпляр за $6100, вот и не знаю ставить ли его на 2 место?)

Топ 10 самых дорогих Funko Pop! фигурок на данный момент Funko, Заводной апельсин, Walt Disney Company, Железный человек, Призрачный гонщик, Стэн Ли, Длиннопост
Топ 10 самых дорогих Funko Pop! фигурок на данный момент Funko, Заводной апельсин, Walt Disney Company, Железный человек, Призрачный гонщик, Стэн Ли, Длиннопост

2. Dumbo (Clown)


Эксклюзив для ComicCon San Diego 2013 (48 штук)


Расчетная стоимость $4210

Топ 10 самых дорогих Funko Pop! фигурок на данный момент Funko, Заводной апельсин, Walt Disney Company, Железный человек, Призрачный гонщик, Стэн Ли, Длиннопост

1. Clockwork Orange (Glow in the Dark)


12 штук


Расчетная стоимость $13300

Честно сказать, даже я охуел в шоке от такого и в первые услышал об этой фигурке составляя топ.

Топ 10 самых дорогих Funko Pop! фигурок на данный момент Funko, Заводной апельсин, Walt Disney Company, Железный человек, Призрачный гонщик, Стэн Ли, Длиннопост

Информация взята с сайта www.poppriceguide.com на нем размещаются все объявления о продаже фигурок и ведется статистика продаж.


Хочу попросить у вас помощи в выборе следующей темы.

Из вариантов есть:

1) История компании (серия постов)

2) Рассказать вам о стикерах которые клеят на фигурки для обозначения эксклюзивности, дополнительных характеристик и т.д.

3) О топовых линейках

4) Наиболее интересные продукты Funko на мой взгляд


Я рано или поздно расскажу обо всех этих темах, но вы поможете мне определиться с чего начать ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде 3D принтеры есть, а кусок хмм пластика извиняюсь стоит 4к $.


Или они из платины или титана?


Я бы попросил раскрыть 1 и 2 пункты.


Ни в коем случае не хочу обидеть коллекционеров. Просто хочу понять в чем их уникальность? И почему такая цена? Заранее спасибо.


з.ы. просто у меня нищеброда получающего 50к в месяц порой подгорает от таких приколюх( но это сугубо от своей тупости и не понимании как рубить мильены в месяц.. )

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
50к нищеброд? Ну ну... А что скажешь на 15-20к ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я скажу, что я не знал бы как жить честно.


Я на 50к в Питере ( не женат, без детей ) в притык...


Но на 20к... я даже думать не хочу честно, что есть такие зарплаты.. Мне тупо страшно становится..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
20к - за счастье, обычно 15к.

Как-то выживаем ;-) И даже иногда немного откладываем.

Про 50к даже не мечтаю - 30-35к откладывать смело можно, и... ))) Эх... Где такие зарплаты - 50к...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РжД. Информационная безопасность... Не получится 35к в месяц. Ежемесячные обязательные траты большие. - еда стало дохрена уходить ну и стандарт типо коммуналки и проч. А Вы то где работаете если не секрет и какой город?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь прикол в том, что это цена фигурки на вторичном рынке)

На КомикКонах они продаются по 10-40 $ и уже когда они распродаются на фестивале в ход вступают барыги)

А такие деньги за них готовы отдавать только самые отбитые хардкорные коллекционеры.

Ну и кто-то так надеется заработать, а кто-то настолько любит эти фигурки, что считает обязательным заиметь всех бэтменов, человеков пауков и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я понимаю вот например - первый комикс про какогонить человека паука в ед. экземпляре в заводской упаковке 20-30 давности. Вот за этим охотятся... Ведь должно же время пройти, дабы ценность приобрело... Но тут у Американцев странный менталитет и любовь к безделушкам...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку