Топ 10 продуктов, которых не хватает Русским за границей.

Продолжительность 4:27
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Польше. За селедкой скучаю жутко. Она тут или соленая настолько, что аж во рту жжет или кислая. Противная в общем. Так что с этим пунктом очень даже согласен. Это же касается хлеба. Я за серым хлебом жутко скучаю. Не умеют здесь печь такого. Соленой рыбы тоже нет и это грустно, люблю ее. Гречка есть, точно такая же, много ее. А вот семечек тыквенных и жаренных черных нет. И дыни тут не вкусные. Совершенно не такие как у нас. Маленькие, сухие какие-то. Варенной колбасы тоже нет, да и нормальные сосиски найти, чтобы в мочалки не превращались проблема. Дорого они стоят такие. Рыбы речной мало. В основном форель. Карпы только перед Рождеством привозят. Остальная рыба дорога или в состоянии больше льда чем рыбы.
Квашенная капуста и огурцы вкусные и мало чем отличаются, как и сметана с кефиром, ряжанка тут тоже есть, маслянка называется, грибы тоже есть, такие же как и на Украине, Беларуси и России, ягоды тоже, правда земляники нет, все остальные есть. Больше видов колбас, копчений разных, мясное действительно дешевое и вкусное. Говядина правда дорогая. А курица считай копеечная. Йогурты вкусные, много их. Мало подсолнечного масла, больше из кукурузы или рапса. Арбузы в основном турецкие, дыни испанские или из Южной Америки. Появляются арбузы очень рано, часто еще в марте. В основном фрукты или местные, вроде яблок, клубники, вишни, черешни, других ягод, груш, слив или испанские - персики, нектарины, дыни, сливы большие, есть американская черника крупная и дорогая как холера. Мясное все местное. Рыбы из Норвегии или Финляндии. Морепродукты редко встречаются в сыром виде. Раков не продают(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто за границей живут,сами и рыбу себе солят(очень легко делать),ну а квашеную капусту и огурцы, тоже элементарно сделать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку