Топ 10 хоррор-экшен игр

Доброго дня,вечера,ночи,утра....

Сразу начну с того что у меня уже 35 подписчиков(ребята,по генералам еще будет тематика и посты,даже обзор некоторых модов и плюшек)

Спасибо что подписаны,но предупрежу сразу же-у меня мало времени пилить посты и наслаждаться играми(учеба-работа-учеба-работа)

Также @LordConqueror, я понимаю,пиратского контента на пикабу не должно быть,но пойми.

Народ от мал до стар,встряхнулся и начал рубится(с модами и без)в генералов.

Да бл*ть такое событие раз в 3-4 года происходит.

Но не у всех работает та или иная часть или репак + пол народа хочет поиграть в мультиплеер.

Почему хоррор-экшен?За то что тебя напугали,и за это можно вломить пиз%ы.

Ладно,можно уже к топу перейти.

Так как добротных хоррор-экшен игр мало,то топ будет состоять всего лишь из 5 игр(понять и простить)

Начну сразу с того что топ будет идти по моему вкусу и предпочтению,а также будет система

шкалы(.... кирпичей из 5)

Нуссс,начнемссс :)



5-место-SCP containment breach

Примечание:да сука откуда ты взялся ебтвоюмать!

Вы спросите,но ведь это же не хоррор-экшен.Верно,но я не мог,не добавить сюда эту замечательную игру.

Только не надо придираться насчет графики,ее делали фаны,а не высокобюджетные кампании,у которых даже суть хорроров не выходит(да да,я про тебя говорю резидентка,мы ожидали от тебя хоррора как от 4 части)

Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост

И ведь игра меня заинтересовала,по 1 лишь причине:это вселенная где мать его существует не просто выдуманные монстры(которые кстати любители и придумали)но и вдохнули в них

жизнь,хоть и в игре.

Серьезно,где в последний раз ваша жизнь зависела от моргания глаза,"не оборачивайсмужикилитебепиз%*"?

Здесь держит в напряжении не атмосфера,не скримеры мать их,а те самые вымешленные  кавайные ублюдки.

Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост
Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост

И это чувство,что кто-то стоит за той дверью и ждет....когда ты его откроешь.....nope nope nope

Если вы считаете SCP калом,не очень интересной игрой,советую почитать библиотеку SCP:

Вот пример: http://scpfoundation.ru/scp-1471

SCP: http://scpfoundation.ru/

Так же просмотрите арты SCP(если хотите узнать как выглядят те или иные SCP):

http://pikabu.ru/profile/finalesper

3 кирпичиков из 5

4-место Dead space

Примечание:Я оглянулся,не оглянулась ли..АХ ТЫ Ж БЛ%ТЬ БЕГИ СУКА БЕГИ!НАХ*Й Я ВООБЩЕ ОГЛЯНУЛСЯ!!

Игра запомнилась как одна из первых мной игранных хоррор игр.

Многие скажут,мол я играл и не страшная...а для меня она страшная...это напряжение которое преследовало тебя всю игру.


Не доверяй лежащим алкашам.....они живые(просто бухие)

Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост
Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост
Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост

Не буду обламывать вам сюжет(если есть те кто не проходил)

3 кирпичиков из 5

3-место The suffering

Примечание:сука,к чему эти скрмиеры бл*ть,они же тут не к месту.

Ребята,хочу напомнить..мой топ...топ....агр в комментах не присутствуется.

Игра как по мне была добротной для своего времени.

В чем минусы:графон

Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост

Скрипты:хочешь получить хорошую концовку,сопровождаешь охранника(заключенного) до точки спасения,а он в конце пути встал и стоит....бл*ть я хорошую концовку хочу.


Ну а так минусов не очень много.

В чем суть игры:Вы играете за Торка-заключенного,которого приговорили не справедливо(тобишь подставили)

Но вот не задача,место того что-бы отсидеть,остров-тюрьма осаждается полчищами монстров которые вылезли из под земли и вовсю кромсают,что друг-друга,что людей...

По ходу дела,разберетесь откуда эти монстры(хотя они и не монстры а лишь жертвы)

И узнаете правду этого острова,заодно и разберетесь со своим 2-ым "Я"

Зацепил именно жуткой атмосферой и звуками,сюжет не сильно зацепил,в отличии от заметок и архивах:СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ КАЖДОМУ ;)

Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост
Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост
Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост

2 кирпичиков из 5

Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост

Да,эта та игра где просто охеренный саундтрек,умные нпс,хороший сюжет....

Да,эта та игра которая держала мои яйца стиснутыми в напряжении до конца игры.

Чего стоит музыка в главном меню..

Главный сюжет повествует о расследователе,которого подставили(прям как в прошлой игре)

Так же в городе бушует преступность-бомжи сошли с ума и нападают даже днем,в канализации заерзались бледные смяголы(думал зомби),даже полиция не может справится..

Главному герою нужно вернуть свое доброе имя,а так же расследовать,из-за чего происходит бешенство среди людей...


В игре дается большое разнообразие оружия(в основном холодное)

Огнестрельное попадается редко,настолько редко что даже придется использовать приклад пистолета или винтовки(правда поломаются)

У каждого оружия свои характеристики(одни дамажат больше,другие легче при замахе)

Так же есть легкое и тяжелое оружие(с тяжелым долго размахивать,но сильный удар)


Хоррора предостаточно,помнится из-за угла выскочил смягол,я тогда бокал с кофейком обронил.

Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост
Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост
Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост
Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост

И все же,на один вопрос я не нашел ответа...манекены....как они могли разговаривать,как вообще они могли двигаться(я не про бандитов с масками манекенов)

3 кирпичиков из 5

1 место-F.E.A.R.

Примечание:АХ ТЫЖ БЛ*ТЬ,ПАСКУДА ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛСЯ.....СУКА ЕБ*ЧИЕ ФАНТОМЫ..

О,да.Эта та игра,где ты просто срешся от любого шороха,где ты боишься встретить ее...

Где сюжет разворачивается похлеще Санты-Барбары...

Где боты бл*ть по интеллекту превосходят моих тиммейтов современных нпс.

Где разрушение было частью обыденного.

Где есть замедление как в Max payne.

Где графону будут рады все от мал до стар..

Это F.E.A.R. детка!

Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост

F.E.A.R.(First Encounter Assault Recon,а на русском Федеральная Единица Активного Реагирования) это секретное подразделение, введённое в состав Вооружённых сил США в 2002 году для борьбы с паранормальными угрозами.

Кстати,все оружия не унесешь(дается только 3 слота для оружия)

А обильности оружия вам вполне хватит.

Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост
Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост
Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост
Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост
Топ 10 хоррор-экшен игр Топ, Игры, Крипота, Теги никто не читает, Длиннопост

Бл*ть,те галлюцинации которые даются по ходу игры,просто ниеб*чески ссыкотные.

4 кирпичиков из 5

Ну,мой топ подошел к концу,если вдруг возникнут вопросы или вы хотели бы добавить свои  предложения--все обращения в комменты :)

P.S. как вы уже заметили,картинки и скрины я беру с тырнета,а фотошопом не умею пользоватся,надеюсь тут будут люди готовые помочь мне с этим :)