Топ-5 самых дорогих кроссовок в мире

Тратить деньги на эксклюзивные дорогостоящие вещи могут люди, которые обладают значительным капиталом. У них есть такая возможность, поэтому они любят радовать себя дорогими подарками. Например, приобрести кроссовки, цена которых - тысячи долларов. Это не шутка!


Предлагаем рейтинг самых дорогостоящих кроссовок, которые производятся в ограниченном количестве.

5. Nike SB Flom Dunk High – 7 500 $

Топ-5 самых дорогих кроссовок в мире Кроссовки, Дорого, Топ, Длиннопост

Бренд принадлежит к премиальной категории, т.к. продаются всего в нескольких магазинах мира. Преобладающие цвета - черный и белый, сбоку мы видим золотые и красные вставки. Nike SB Flom Dunk High очень качественные в носке, подходят для профессионального спорта и прогулок пешком. Смущает цена – уместно ли покупать такую обувь, чтобы просто прогуляться на природе или совершить утреннюю пробежку?

4. Nike Air Zoom Kobe 1 – 30 000 $

Топ-5 самых дорогих кроссовок в мире Кроссовки, Дорого, Топ, Длиннопост

Состав коллекции - 25 пар. На кроссовках изображены американские города. Оригинальная изюминка – каждая пара упаковывается в коробку из дерева с изображением географической карты мегаполиса.


Впервые в данной модели вышел в свет баскетболист Коби Брайант, игрок команды «Los Angeles Lakers». Говорят, что именно благодаря своей обуви известный баскетболист забил 81 очко. Поэтому модель считается баскетбольной.

3. Nike Air Force 1 – 50 000 $

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/50335/pub_5bb27e7...

Топ-5 самых дорогих кроссовок в мире Кроссовки, Дорого, Топ, Длиннопост

Над созданием модели работали: Дом моды «Prryya & Chinatan» и фирма Nike. Роскошный дизайна - логотип Nike обрамлен бриллиантами в 11 карат. Можно сказать, это одна из наиболее восхитительных моделей - ювелирный шедевр для тех модников и модниц, которым он по карману.

2. Silver Air Jordan Shoes – 60 000 $

Топ-5 самых дорогих кроссовок в мире Кроссовки, Дорого, Топ, Длиннопост

Известный спортсмен Майкл Джордан сделал автограф на паре кроссовок этой модели и подарил своему фанату, который не растерялся и решил заработать - выложил пару на продажу в eBay за 60 000 долларов.


Национальная Баскетбольная Ассоциация запретила кроссовки Silver Air Jordan, но спортсмен, несмотря на запреты продолжал надевать их на все матчи, и получал штраф - 5000 долларов. Все штрафы спортсмена были оплачены компанией Nike.

1. Кроссовки Diamond Studded Nike Boots – 218 000 $

Топ-5 самых дорогих кроссовок в мире Кроссовки, Дорого, Топ, Длиннопост

Фирма Nike производит спортивную обувь, которую украшают сапфиры, бриллианты и белое золото. К примеру, чтобы украсить одну пару требуется 7 444 драгоценностей.


Создатель - бренд Nike, заявляет о ее преимуществах перед конкурентами. В первую очередь, эта обувь хорошо влияет на осанку, а также ваши ноги никогда не устанут, даже при длительной ходьбе, выполнена из качественного и долговечного материала. Купить ее могут только избранные богачи.


В мире три пары Diamond Studded Nike Boots, которыми обладают футболисты. Не так давно их ряды пополнил Криштиану Роналду.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно, когда бренды начали выпускать лимитированные серии кроссовок, в США это породило волну ограблений (нередко и с убийствами) с целью завладения моднявыми (и главное - редкими) кроссами жертвы-понтореза. Расовую принадлежность типичных жертв и грабителей можете угадать сами :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку