14

Тонометр

По мотивам поста "Градусник есть?"
Понадобилось мне купить тонометр, а с деньгами был напряг. Прихожу в аптеку и спрашиваю самый дешёвый тонометр. Фармацевт смотрит на меня и закатив глаза говорит.
-Девушкааааа, они вообще-то разные бывают!
- Мне не важно какой, лишь бы дешёвый был
- Вы не понимаете, они бывают автоматические, полуавтоматические, ручные!
- Я поняла, мне вообще САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ, что непонятного?
- Сами не знаете, что просите....

Фармацевт бурча ушла в подсобку и принесла самый обычный тонометр, который я и купила. Я только не поняла, я действительно непонятно попросила или это она выпендривалась?

Дубликаты не найдены

+3

Ручным надо уметь пользоватся

раскрыть ветку 4
0

Я с первого раза научился

-2
И у электронных есть нюансы. Например, есть тонометр на запястье. Когда им измеряешь, надо руку согнуть и приложить к противоположному плечу, а другой рукой локоть придерживать. Если этого не сделать, давление показывает больше, чем есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
На уровне сердца он должен быть, а вообще такой штука не точная.
раскрыть ветку 1
0
Ручной чтоли купили? На самом деле видов несколько: ручной (качаем и слушаем), полуавтоматический (качаем сами, он меряет), автоматический (сам качает и меряет, на запястье (автоматические), с определением тахикардии, запоминанием измерений.
ещё комментарии
+1

Видите, она вам принесла его, а могла бы и лицо кинуть.

0
Сейчас самые популярные автоматические - легко мерить, работают от батареек и сети. Ручные сейчас разве что врачи используют.
раскрыть ветку 2
0
3 шт. Дома - 1 автомат с манжетой, 2 полуавтомат с манжетой, 3 обычная механика отечественная. У всех показания разные, самые точные у механики (сравнивали со швейцарским механическим в больнице - microlife)
-2
Когда с деньгами напряг, не до удобства.
-1
У меня тёща заведующая аптекой, после этих двух постов, мне кажется, что они все такие....
-11
Все провизоры в аптеках либо пидарасты, либо хуесоски. Без роду, без семьи, без племени. Такое впечатление, что у них нет ни отца ни матери, вообще родных людей. Бляди, одним словом.
раскрыть ветку 2
+3
Зато ты у мамы красапета получился. Прям огонь.
-1
Они план делают. Крайне редко предлагая дешевое лекарство взамен суперраскрученного и накрученного.
ещё комментарии
-3

Впарить подороже хотела. Дешевые вещи продавать невыгодно.

Похожие посты
914

Марафон человеческой глупости

Ну-с, пару забавных (но когда по 20-30 раз за день уже не очень) случаев. Для краткости формальности (здравствуйте - до свидания) опущены.

-у вас есть уголь (активированный)?
-да. Он у нас в коробочках: по 30 таблеток и по 50 таблеток.
-Ммм... А там где 30 сколько таблеток?

Залетает бабка (одна из постоянных, скандальная до ужаса) без приветствия:
- У ВАС ЛАРИНГИТ ЕСТЬ??????
- *удивлённо* нет
-ЧТО ЗА АПТЕКА, ВЕЧНО ТУТ НИЧЕГО НЕТ!!!
Хлопает дверью, уходит. Заходит следом её дочь
-у вас тут мама была.... Ей ренгалин нужен.

Не счесть сколько раз спрашивали есть ли у меня панкреатит, но тут хоть понятно панкреатин-панкреатит.

-дайте риностоп
-Вам капли, спрей?
-а в чем разница?
-капли капают, спрей брызгает
-*лицо полное непонимания*
-одни кап-кап, другие пшик-пшик
-ааааа, не, мне пшикать нужно!

-дайте энап (препарат от давления)
-конечно, какая дозировка?
-в смысле дозировка, у меня никогда не спрашивали
-там их 7 разных. Может цвет коробочки помните?
-не знаю, мне всегда так давали. Ну... Давайте для взрослого, ну на меня.

Однажды, чтобы утешить покупателя, сказала ему, что у всех бывают запоры. В этом нет ничего постыдного и страшного. Отпустила ему нужный препарат и отправила с миром к унитазу.
Через пару недель он приходит и в обход очереди подходит к окну и громко вопрошает:
ULIASHA, КАК У ВАС ДЕЛА? БОЛЬШЕ НЕ МУЧАЮТ ЗАПОРЫ?

Но теперь, это все позади (хотя историй хватит ещё не на один пост). Я, наконец-то, уволилась.
Принимать решения, которые изменят твою жизнь (пусть и к лучшему) всегда очень страшно. Я совершенно не знаю, к чему это все приведёт, дальше чистый лист. Это нормально - страх перемен, главное, чтобы этот страх не "замуровал" тебя в том месте, где ты несчастлив (и мне потребовалось немало времени, чтобы понять корень моего несчастья). В какой-то момент я поняла, что нужно либо уходить сейчас, либо оставаться тут и больше не ныть, что тебя что-то не устраивает. Оставаться среди запаха старости, болезни и безнадёжности.
Но было и хорошее: я стала более стрессоустойчива и меня, на самом деле, теперь сложно чем-то удивить. Я была полезна себе, посетителям, друзьям (мой внутренний ребёнок, который хотел ощущать себя нужным, ликовал). У меня теперь есть опыт работы по специальности и я всегда смогу вернуться (нет).
Аптека помогла мне понять, чем я НЕ хочу заниматься и где НЕ хочу находиться по жизни, это многого стоит.

Две недели назад Добби забрал с работы последние свои вещички, выбросил халат в урну около аптеки. И вот теперь - Добби свободен.

Показать полностью
547

Аптека и ценники

Настал тот день, когда я все же решилась зайти в Ж... аптеку.
Около месяца назад зашла и не поняла происходящего. Смотрела на прилавок с лекарствами, недоумевая, что за набор символов вместо цены красуется на товаре. Это был мой самый долгий поход в аптеку, тогда я по рекомендации фармацевта поплелась к электронному табло, чтоб посмотреть стоимость. Зареклась больше туда не заходить.
И вот вчера не смогли найти детскую гигиеническую помаду в супермаркете. Рядом была та самая аптека на букву Ж. Пошла, потому что не было очереди.
- Здравствуйте, где могу посмотреть гигиеничку для малышей?
- Добрый вечер, - говорит уставшая женщина, - на этом прилавке. Самая обычная - около 45 рублей. Здесь варианты подороже.
- Тут 7 видов, как быстро их цену узнать?
- Вы можете пройти к электронному табло... или я могу вам помочь, - говорит она, а в глазах страдание.
- Поможете? - спрашиваю с надеждой я, - Так будет оперативнее.
Фармацевт открывает витрину и аккуратно собирает коробочки одну за другой. Идёт к кассе, пробивает поочерёдно, называет стоимость каждой. Очень вежливо, максимально терпеливо. Если не смотреть на женщину, можно подумать, что она - богиня лояльности. Если смотреть, то понимаешь, что система ее явно одолела.
Охреневаю от цен, и говорю:
- Мне самую обычную, пожалуйста.
Фармацевт кивает, будто это самый стандартный в мире сценарий, и пробивает товар.
Хочется поблагодарить ее за терпение. Живика- это явно не про сиюминутную покупку.

2976

Ну так дайте просроченый

Женщина:

- Сколько у вас стоит Пиколакс?

- 28 гривен (75 рублей).

- ото такой дорогой? И даже просроченный?

Я *непонимающе*:

- мы просроченным не торгуем, вот, срок тут до 21 года.

- я всегда беру у вас, и он всегда просроченный, в инструкции написано 2016 год!

(Чтоб было понятно, 2016 - это год получения лицензии этого препарата. Тем не менее, женщина думала, что это истекший срок, но продолжала его покупать)

956

Не понадобилось

Как-то пару лет назад, когда подрабатывала я ночником в аптеке, ко мне перед закрытием пришёл парень,  такой типичный представитель маминого сыночка: неуверенный взгляд, поникшие плечи, заикание при разговоре через раз. Народа особо не было, вот и выбирали мы с ним ему джентльменский набор. Купил. Чуть ли не самое дешёвое, но да бог с ним и удача в помощь.

Утром, когда я уже открыла аптеку, смотрю и вижу - знакомое лицо. Отстояв длинную очередь утренних бабушек и мамочек, а также галантно пропустив ещё человека 3-4, подошёл и с настойчивостью затисканного мопса протягивает мне вчерашнюю покупку со словами: "Девушка, можно вернуть? Они мне не понадобились".

Не знаю, какие силы мне помогли удержать на лице покерфейс и выпроводить нерадивого любовника. Но после его ухода заведующая застала мою истерику прямо под кассой.

Чувак, я не знаю, как у тебя сложились дела в дальнейшем, но надеюсь тот набор ты всё-таки использовал по назначению

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: