-6

Тонкости перевода

Финляндия
Хельсинки
Строительный объект
Бытовка для работников...

Тонкости перевода Перевод, Финляндия

Два вопроса :
Что здесь делает моя мама?
и Что Вообще здесь делает моя мама !?!?

Пы.Сы.
Фотографировал на молоток версии 2.0 (кг.)

Дубликаты не найдены

+1

На финском написано: твоя мама здесь не работает, так что пользуйся ершиком и убирай за собой.

раскрыть ветку 1
0
Кузьмич ты по фински понимаешь? Он же финн! КТО? Я!!
+1

гугл транслейт)))

он любую фразу может перевести так, что потом минут на 20 можно в филосовские размышления о смысле жизни впасть.

раскрыть ветку 2
+1

Попробовал - гугл переводит правильно, по крайней мере с английского на русский.

Это скорее кто-то из местных финнов написал.

раскрыть ветку 1
0

тогда еще лучше ))) чувак, который знает язык "чуть-чуть" еще круче гугл переводчика может сморозить.

Я регулярно хуйню всякую морожу, если пытаюсь говорить или писать на языке, который плохо знаю.

Взять даже совсем простое: почитайте меню на русском в Таиланде, например. Там, что не блюдо, то пиздец

0
Странно, что на шведском не написано
раскрыть ветку 2
0

Din mamma jobbar inte här, ta en borste (?) och städa, типа того.

раскрыть ветку 1
0
Jätte bra, tack
0

на русский не правильно перевели. Не знаю, что на на финском, но по-английски смысл такой, что тут нет твоей мамки, которая будет убирать за тобой, так что используй ершик сам. По ходу, на английский тоже дословно.

Видимо, слово "работать" на финском имеет несколько смыслов. Кстати, у нас и у амеров это слово тоже имеет немного разный смысл, на чем наши по неопытности лажаются на собесдовании и прохождении паспортного контроля.

раскрыть ветку 1
0

Я ниже уже написала, что это значит на финском. Загвоздка для переводчиков в том, что не слово работать имеет несколько смыслов, а его можно сказать разными способами, синонимами.

0

Мама? Почему этот бородатый мужик лежит на тебе?

Заткнись и чисти унитаз дальше!!

0

А для чего там его мама?:))))

0

Ну да онлайн переводчики они такие.

0

Твоя мама здесь не работает...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: