Тонко

Тонко Игра слов, Страны, Империя, Король, Королевство

Давным-давно были империи, которыми правили императоры.

Затем были королевства, которыми правили короли.

А теперь у нас страны...

=========================

country (страна) произносится как [ˈkʌntri]

cunt [kʌnt] вообще-то означает влагалище в грубой форме, но по отношению к человеку и политикам что-то типа подонок.

Тонко Игра слов, Страны, Империя, Король, Королевство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

нету тут ничего тонкого.да и шутка с логической ошибкой.

раскрыть ветку (41)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И с логической, и с грамматической. Третья форма run здесь нужна, а не вторая

раскрыть ветку (38)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю когда выучившие язык учат носителей языка. Может в просторечии именно так и говорят?
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что это носителем написано? По интернету ходит туева куча цитаток с сомнительным авторством. А для подобного "просторечья" давно есть простое название - неграмотность:)

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сами носители чаще всего и не говорят по правилам) Насчёт именно этого я не знаю кто именно писал
раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ...? Хочешь сказать, что если носитель, то автоматически "карова", "звОнят", "девченки" и "хотел понравится" начинает считаться нормой?:) Я говорю, ошибка, а ты говоришь "носитель языка". Если тебя ошибки русскоязычных не напрягают, это не значит, что для других это тоже "всего лишь  просторечие". 

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оф, я о том, что англоязычные сами в своей речи не используют все эти правила и времена, что вдалбливаются нам в школах и вузах. Вы примеры приводите вообще из разных сфер. Если бы там было написано "ron", "imperor", это бы соотносилось именно с вашими примерами.
Есть нормы и правила, а есть обычная повседневная речь. Мы же говорим "все норм" и тд? Мы сокращаем там, где наш язык позволяет, они сокращают там, где позволяет их язык, что особенно касается времен.
R u, cuz? Для вас тоже ошибка?
И я нне могу утверждать что именно на этой картинке писал носитель, и тд, к чему вы прицепились, но могу утверждать что в своей речи всегда все носители любого языка сокращают и упрощают речь.
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибки нейтивов и ошибки изучивших язык в качестве второго — это разные классы ошибок.

Например, написание -тся/-ться регулируется достаточно простым правилом, которое люди, изучившие русский на достаточном уровне, без труда усваивают. Но некоторым русским это не мешает всю жизнь ошибаться в нем. И наоборот, система склонений в русском сложная: ошибка вроде "ключи лежат на полка" моментально выдаст в вас иностранца.

Англоязычные не просто "говорят как попало", как у нас почему-то принято думать, а допускают вполне конкретные ошибки. Например, путают you're с your в письме, что ни один русский школьник никогда бы не сделал (поскольку письменный и устный английский он начал изучать примерно в одно время).

Так вот, употребление ran вместо run в такой конструкции для нейтива нехарактерно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приятель, поверь мне, я 20 лет потратил на то, чтобы знать наверняка то, о чем говорю - и помимо соответствующей бумажки о кандидатской степени в английской филологии, огромный опыт изучения живой речи носителей. Так что уж прости, но нет, это совершенно не тот случай. Это не сокращение, и нет, так не говорят. Это просто неправильное употребление формы глагола. Как если бы ты вместо "книгу прочитал" сказал бы "книга читала".

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я жила в Америке) У вас кандидатская, а я просто жила там
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а я только книжки, старый сноб, читаю. Голсуорси и Теккерея причем. Сдувая пыль и поправляя пенсне. В наше время все имеют возможность где-то пожить. Я в Лондоне жил, стажировался. В Цюрихе. В Нью-Йорке, Минеаполисе. И что с того? Интернет тоже не забанен, можно почитывать оригинальные сайты. И киношки смотреть. И везде живой, натуральный английский. Как тот факт, что вы где-то там жили меняет тот факт, что слово ran - управлял, а run - управляется кем-то?:) Там, где вы жили, это не так?:)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Offf спор бесполезен. Английский лишь у книгах, обычные люди на нем не говорят, просторечия нет, а вы знаете язык лучше всех остальных. А табличку писал мексиканец с не любовью к нынешнему политическому строю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ни о чем не говорит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мы даже не знаем в каком штате, или в какой стране это было написано, а вы уверенно заявляете что так не говорят.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой все:))) Других аргументов уже нет? Форма глагола от штата не зависит, они везде одинаковые. Это только ain't к Гарлему привязано более-менее, а страдательный залог я вас уверяю, везде одинаковый:)) просто кто-то умеет его строить, а кто-то нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле других? Я вам сказала что это просторечие, привела пример, указала на то, что нельзя утверждать что так вообще нигде не говорят, так как штатов и стран десятки. Плюс привела вам пример, блин, из диснея, с такой же формулировкой. Только управлял он не страной, а подземным царством. Но суть то одна, вам и этого мало что-ли?) Я молчу о том, что сама постоянно сталкивалась с тем, что времена при речи опускаются регулярно, что произошло и тут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам пример из диснея, как первый попавшийся.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тот случай, когда человек читает невнимательно, но все равно спорит. Глагол бегать и управлять в английском имеет три формы: run, ran и run. Первая просто называет действие, используется для настоящего времени, вторая - для прошлого, а третья для перфекта или пассива. Ваш пример из диснея - АКТИВНАЯ форма прошедшего времени:"Он бежал". В примере ТС глагол использован в ПАССИВНОМ залоге: страна (королевство), управляемая (ое) кем-то. Вопрос на засыпку: какая форма нам нужна из трёх?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, носители-то не всегда правильно говорят, посмотри на наших, ошибки регулярно случаются и это нормально. Носительство языка не означает автоматически безошибочное его употребление.


Мне вчера один немецкий врач письмо прислал. Кандидат медицинских наук, руководитель кардиологического отделения университетской клиники, тырыпыры, а пропустил запятую и перепутал dass/das, что по уровню банальности и распространения на наше ться/тся похоже :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут ведь не ошибка в написании слов, а не использование времени и сокращение
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не официальный документ, это доска в каком-то баре, судя по всему, где и используют просторечия.
Просторе́чия — слова, выражения, грамматические формы и обороты, употребляемые в литературном языке обычно в целях сниженной, грубоватой характеристики предмета, а также простая непринуждённая речь с этими словами, формами и оборотами.
Автор поста оценил этот комментарий

А почему 3, если там обычный past simple?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там не past simple, a passive. Страдательный залог же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно

Автор поста оценил этот комментарий

Нет.
Королевства управлялись королями до самого своего окончания, а не в течении какого-то промежутка времени. Тут нет совершённой формы.
Ещё и спорить полез, невежда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, где у меня написано, что это совершенная форма, грубиян? Я трижды написал, что это пассив, когда ж вы уже уйметесь-то, неучи:)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и нужное значение слова "count" автор не знает...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку