Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+206

Я слышал другу версию, почему они полые внутри:

"Шерстинки меха белого медведя - полые внутри и заполнены воздухом для большей теплоизоляции. Проживающие в условиях крайнего севера животные не замерзают даже при самых низких температурах благодаря своему меху. Но в непривычном для медведей теплом влажном климате Сингапура произошло неожиданное - внутри волосков поселились морские водоросли, очевидно, попавшие из воды, которую животным в зоопарке наливали для купания.

Поняв причину такого изменения цвета шерсти, ученые быстро смогли ее устранить. Однако за это время зеленый медведь успел привлечь в зоопарк небывалое количество посетителей"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+220

Глупые работники зоопарка не дали природе создать первое фотосинтезирующее млекопитающее)

раскрыть ветку 18
+48

Да ладно, атф все равно никак бы не смогли транспортироваться в ткани из волос

раскрыть ветку 12
+14

а как же ленивец?

раскрыть ветку 1
-1

Ага, а патом бы ано пастукало и рабоникав заапарка и ваабще всех юдишек!

-1

Природа уже давно все создала и придумала. Горздо раньше, чем можно себе представить. Ленивцы, например, уже давно и прочно дружат с водораслями)

https://elementy.ru/kartinka_dnya/630/Lenivets_i_ego_vodoros...

-1

У ленивцев же водоросли живут.

+12
+6

Судя по его морде, ему крайне неловко за цвет своей шкуры перед посетителями.

раскрыть ветку 2
-1

По-моему он в шоке.

раскрыть ветку 1
+14

"Для большей теплоизоляции" лучше звучит хотя бы потому, что освещенный со стороны волос в центре имеет ТЕМНУЮ, БЛЯДЬ, ПОЛОСТЬ ПРЯМО В ЕБАННОМ ПОСТЕ. Автор, блядь, ты откуда заголовок стырил? С комсомольской правды?

раскрыть ветку 5
+36

Ты же понимаешь что картинка в посте не фотография?

Электронные микроскопы цвет не различают

ещё комментарии
+2

У северного оленя тоже самое. Полые волоски.

-1
Ха Прикол
-9

Полые? С них значит души фармить можно?

ещё комментарий
+55

Сначала природа создала свет, потом световод, а потом в результате милиардов лет ошибок и мутаций из волокна выростился кусок мяса в виде медведя. А если серьезно, то новость про согрев кожи через волос-световод, звучит как неправильный перевод или интерпретация первоисточника. Думаю все таки полость в волосе только для термоизоляции.

раскрыть ветку 2
+21

Я тут недавно услышал от одного человека фразочку, что кровать должна нагреваться от того что на нее накидали одеял. "Ведь они же греют"

Я думаю процентов 80 людей не понимают почему в шубе или под одеялом тепло.

раскрыть ветку 1
+3

судя по рейтингу поста тут не 80%, а 95% так считают

+225
да ну, дурь про свет. внутри нет никакох отражающих поверхностей. Скорей работает как термос
раскрыть ветку 67
+116

В точку полый волос работает как термоизоляция, а цвета он по сути не имеет прозрачен и пропускает свет к чёрной коже белого медведя.

раскрыть ветку 60
+90
Животные без шерсти так непривычно выглядят
раскрыть ветку 32
+38
Ебать, это что, лысый медведь? Я впервые вижу что-то, что выглядит одновременно мило и страшно.
раскрыть ветку 3
+7

В точку полый волос работает как термоизоляция, а цвета он по сути не имеет прозрачен и пропускает свет к чёрной коже белого медведя.

Если волос белого медведя прозрачен и спокойно пропускает свет, а кожа у него чёрная, то почему этот медведь белый, а не чёрный?

раскрыть ветку 11
+1
Чупакабра!
0

вообще-то мех белый

Мех белый или скорее даже желтоватый- это для маскировки, чтобы сливаться со снегом, а черная кожа нужна для того, чтобы солнечные лучи лучше передавали тепло.
раскрыть ветку 4
-8

Это побритый бурый медведь. Это фото уже давно баян.Предоставьте фото побритого белого медведя с пруфами.

Бритая зебра- полосатая, бритый тигр- полосатый. Пятнистого или полосатого кота если побрить, то, сюрприз-сюрприз, кожа у него отражает расцветку. Так что дезинформация, без фактов, что белые медведи под шкурой чёрные.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

И к его черной душе.

-1

Логан с бодунища

-1

Но это же не белый медведь, шерсть черная на голове.

+3
нет никакох отражающих поверхностей. Скорей работает как термос

Термос, кстати, весьма отражающий.

раскрыть ветку 1
-1
Всё верно, ведь сохранять тепло значит не только снизить теплопроводность и предотвратить конвекцию, но и уменьшить излучение лучистой энергии - инфракрасного излучения! Так что в яблочко!

Никогда ещё школьная пятёрка по физике не доставляла мне такое удовольствие =)

-1

И спасательный жилет

раскрыть ветку 2
+1
и шапочка
раскрыть ветку 1
-1

Особенно если учесть продолжительность дня и ночи в местах обитания, и погодные осадки.

+2005

то есть по факту белый медведь покрыт оптоволокном?

раскрыть ветку 191
+1264

органическим оптоволокном

представь: разводить медведей ради оптоволокна!

раскрыть ветку 69
+277
Сволочи! Какой интернет!? Какое оптоволокно! Мне ж холодно!
раскрыть ветку 17
+432
Прям вижу гринписовцев с плакатами
раскрыть ветку 22
+106

Представь как девушки сидят с веретеном и плетут кабель для передачи интернетов :-)

раскрыть ветку 6
-41

А, знал ли Ты, человек, что на срезе твоих волос то же самое?

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+401

и не только)

раскрыть ветку 48
+173
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 29
+47
Биполярный медведь
раскрыть ветку 1
+43
раскрыть ветку 7
+1
Я бы и там где плюс, минус поставил. Хотя, пишут, есть рисковые парни, которым плюс много где, даже в осиных гнездах
раскрыть ветку 7