Тонкий намек или крик души

Тонкий намек или крик души Намек, Лифт, Вонь, Мемы, Душ, Уилл Смит

Есть у меня один сосед преклонного возраста после которого ехать в лифте без слез на глазах невозможно, ужасный запах стоит еще пол дня. Недоволен весь подьезд, но сказать напрямую никто не решился. Но вот кто-то все же решил тонко намекнуть))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

От меня воняет шопиздец. Осознаю. Потеет все тело и очень сильно. Есть лишний вес, но дело явно не только в нем ( с армии вернулся худой, но потел точно так же). Есть адекватные способы как-то это побороть?

раскрыть ветку (56)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Проверить щитовидку. А я такой же. Помогает только - мыться, напульсники, дезодорант, менять футболки чаще.
раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме выше сказанного Запах ещё зависит от питания (точно не помню, но определенные виды белков... сами погуглите), что и на весе скажется.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает только - мыться, напульсники, дезодорант, менять футболки чаще.

На тему дезодоранта есть анекдот.


Жил-был мужик, от которого всё время дерьмом воняло. Что он только ни делал - всё бесполезно. Воняло так, что жена не выдержала и ушла от него до тех пор, пока он не вылечится.
Приходит мужик к врачу и слёзно просит:
-Сделай что-нибудь, чтоб от меня не воняло!
Врач порекомендовал мужику использовать фруктовый дезодорант. Пришёл мужик домой из магазина и давай выливать целый баллончик на себя. Потом звонит к соседу в дверь и спрашивает его:
- Скажи, от меня чем-то сейчас пахнет?
Сосед понюхал и говорит:
- Знаешь, запах такой интересный, как будто кто-то рядом с фруктами насрал...
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, запах такой интересный, как будто кто-то рядом с фруктами насрал..
Тоже самое когда заходишь в туалет после того как там побрызгали "освежителем воздуха".

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взоржал в метро)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же будет срать рядом с фруктами. Не фруктовый дезодорант был, а хвойный. И последняя фраза звучала так: ...как-будто кто-то под елочкой насрал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем идея напульсников? Моюсь два раза в день, футболки застирываю до бесцветного состояния за пару месяцев.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимально идти к врачам. Проблема обычная, могут и помочь.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пот со лба вытирать во время танцев :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А напульсники чем помогут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю социальные танцы. Бачату, сальсу, кизомбу. Пара треков пройдет и все - уже весь мокрый. Напульсник на левой руке помогает быстро исправить хотя бы ситуацию с мокрым лбом
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, теперь ясно.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ежедневный душ, не надевайте одежду второй день без стирки, носки даже несколько раз в день можно менять, особо пахнущие места хлоргексидином. Только все это не на пару дней, а на долгий срок, прям чтоб вообще без исключений. Запах он же из-за бактерий, вот от них надо избавиться, не давая им никаких шансов. Когда вылечитесь, тогда сами почувствуете, что пот стал без запаха, тогда можно будет уже хотя бы с одеждой так жестко не заморачиваться. Ну и да,  бывает, что запах из-за неправильного питаний, даже не знаю, может придется и придерживаться какой-то диеты, тут не подскажу.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще одежда в сырости сохнет. Тогда она "задыхается" и начинает попахивать. Помогает осушение помещения и глажка утюгом одежды
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хлоргексидином протирай обувь, ноги, подмышки и т.д.

Ну или все тело

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А перекись водорода хуже или лучше Хлоргексидина?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Она ж сама воняет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну получше чем подмышки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем хз, Хлоргексидин норм вроде) перекисью не обмазывался

6
Автор поста оценил этот комментарий

Она пересушит кожу и может усугубить проблему. Хлоргексидин и мирамистин бактерии убивают, но раздражения не дают.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не хуже точно, но если где ободрано - будет бобо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перекись имеет неприятный запах. Хлоргексидин продаётся в удобных бутылочках-спреях которыми легко обрабатывать кожу. Можно купить с разными запахами: хвоя, лимон, алоэ и т. д.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хлоргексидин отлично работает против вонючей обуви. По бутылочке в каждый ботинок и подержать часик, потом промыть. Но можно и в стиралке постирать кроссовки например. Тоже ок.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было раньше. Могло литься с подмышек струёй. Dry dry помог - средство такое. А вот ноги ничего не берет.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как раз наоборот - подмышками, даже если льет, почти не пахнет, а вот от брата несет пиздец. И это не я обнаружил, а сказали моя жена и жена брата. И такая херня началась года 3 назад, раньше вонял как свиноферма

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два типа потовых желез, одни воду льют эккриновые, вторые пахнут - апокриновые. Сильно зависит вонючесть от гормонов, уровень тревожности их так стимулирует.. шо хоть топор вешай. Питание дополнительно поддаёт газу, белки, бобовые, чеснок, рыба - где много соединений фосфора, серы.. сразу клипак Жени Кулика вспоминается про отмену мата в семье..
https://youtu.be/EtOdNxVc2Hk
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое. Мужики плохо запах пота чувствуют, зато если баба парфюмом обольется - у меня глаза режет, а им хоть бы хны.

Автор поста оценил этот комментарий
Формидрон пробовали для ног?.. Подсушивает кожу, но, говорят, помогает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал и не раз, эффекта нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошенько пропарь ноги. Пемзой или тёркой сотри все мозоли и натоптыши. Затем разведи, как ни дико звучит, белизну или доместос  и подержи подольше.  У меня ноги воняли, что в гостях заставляли не разуваться. Теперь не пахнут совсем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, доктор. Обслуживание покажет в чем проблема.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше все же сходить к эндокринологу. У меня такая фигня была одним из симптомов опухоли гипофиза (кто не знает, часть мозга отвечающая за гормоны). Опухоль удалили а симптом остался, и скорее всего навсегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Щитовидка, почки, уровень сахара проверьте. Вообще если не хотите идти к врачу перед обследованием, сами можете сдать в любой лаборатории - с утра натощак глюкозу, инсулин, общий анализ крови, общий анализ мочи, ТТГ, Т4 свободный (это щитовидка), это база, которую вам стопроцентно назначат, и уже с результатами топаете к врачу, потом досдадите, что врачу покажется нужным. А так, знаете, гипергидроз и вонь не всегда идут рука об руку, ведь у относительно здорового человека воняет только несвежий пот. У меня супруг страдает от гипергидроза, буквально надел футболку - через полчаса она мокрая. Но он не воняет, т.к. ежедневный душ, дезики, одежда чистая. Просто запасные футболки с собой носит, особенно летом. Сел в машину, доехал до пункта назначения, потную футболку снял, повесил сушиться, надел сухую. Обратно садится, снимает потную, надевает просохшую и едет домой))) т.к. пот чистый и практически как водичка, не успевает ничего завонять. Вот с верхней одеждой беда, т.к куртка тоже вся пропотевает, а ежедневно не настираешься, тут только иметь 2-3 куртки на смену и стирать их почаще. А, ну и волосяной покров желательно минимизировать, хотя бы в самых пахучих местах - подмышки и пах. Для подмышек лучше всего эпиляция (воском или эпилятором, как хотите), т.к. от бритья кожа сильно раздражается и начинает усиленно потеть, а с эпиляцией лучше, главное привыкнуть. Мне, например, больно было только первые раза 2-3, потом стало терпимо, не моргнув глазом подмышки эпилирую, они так реально меньше потеют. Муж не дается пока, боится))) Это правда не так больно, как кажется
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая тема, гипергидроз называется, у меня с рождения. Пульс если до 120 поднимется, с меня уже течёт. 2-3 раза в день моюсь. Запаха нет, если тело чистое и без лишнего волосяного покрова. А ещё я почти не употребляю никаких жидкостей, кроме обычной воды.

Автор поста оценил этот комментарий
Сходить к врачу, например?
Автор поста оценил этот комментарий

Нетъ, к сожалению.

Вроде, был какой-то препарат, который применяют при недержании мочи. Потому что он и на потовые железы действует. Но это лекарство весьма  небезвредное.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку