Тонкий австралийский юмор

Тонкий австралийский юмор Reddit, Перевод, Юмор

Проходил собеседование на австралийское гражданство, и интервьюер спросил, имеется ли у меня судимость. Я сказал,
- Нет. А что, она всё ещё требуется?

#reddit

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните, Англия в Австралию свозила своих заключенных , а в Новую Зеландию психов их своих психушек в эру колонизации континента?

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Про психов не слышал, но если так - у них условия получше вышли.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень четенко их ссылали(подруга 14 лет прожила в НЗ и получила пряников от системы)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Галоперидол по расписанию?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти( побочка у ребенка  и увы галоперидолом не исправить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если считать, что воинственные маори, которые время от времени бунтовали и вырезали подвернувшихся под руку белых, лучше относительно мирных аборигенов Австралии, то да, лучше.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну положим маори взбунтовались только после того как с ними не посоветовавшись перевели столицу из Рассела в далекое и никому не нужное вонючее мангровое болото под названием Окланд, потому что видите ли залив Хаураки более удобен для порта чем залив Островов... Оно и понятно, им же всю экономику порушили.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что не по теме, но можно немного подробнее? Что плохого в Окланде? А то я лыжи смазываю, ищу любую инфу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего плохого в Окланде? Навскидку: безумно дорогое жилье, очень высокий и постоянно растущий муниципальный налог, высокая преступность, грязно, весь центр города перекопан из-за игрушечного паравозика (CRL), стоимость жизни по сравнению с австралией очень высокая, а зарплаты - так себе. Паршивая медицина. Вроде социализированная, но без частной медицинской страховки, если подозрение на рак, то онколога повидаешь в течении ближайших трех-четырех месяцев. Из залива всю рыбу выловили. 10 лет назад бывало ломанешься на моторке в залив и часа через 4 на ужин на субботу и воскресенье хватит. Теперь - хрен. Лодок куча, а рыбы нифига.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жилье там вроде везде дорогое, из-за того, что иностранцы раньше покупали его пачками. Потом запретили

Блэт, грустно) спасибо за инфу

Автор поста оценил этот комментарий
Из залива всю рыбу выловили. 10 лет назад бывало ломанешься на моторке в залив и часа через 4 на ужин на субботу и воскресенье хватит. Теперь - хрен. Лодок куча, а рыбы нифига.
"Я" ломился на моторке, но всю рыбу выловили "ОНИ"!!!

Мы ловили ловили, и рыба закончилась, никогда такого небыло, и вот опять!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, голубчик, вы ко мне несправедливы. У меня совесть чистая. Лимит вылова - 7 рыбин на человека в день, то есть на меня с женой - 14. Я никогда больше 4 не брал. Мне просто больше за выходные не съесть. А большинство горе-рыбаков - группы 7-8 человек на эдаком баркасе и все берут по максимуму, а самые паскудные люди, если попалась крупная рыбина, ту которая помельче, уже дохлую, бросают обратно. А рыбнадзора на всех не хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку