Тонкие свиные ребра или как их готовлю я.

Сегодня расскажу как готовлю свиные ребра, косточки и немного мяса. Первое фото собственно место где я это и делал.

Тонкие свиные ребра или как их готовлю я. Еда, Уличная еда, BBQ, Длиннопост, Ребрышки

Готовим ребра, смесь приправ, противень и перчатки(в приправе много копчёной паприки и она сильно красит руки). Приправа: копчёная паприка, гранулы чеснока, гранулы лука, соль, перец, чабрец.

Тонкие свиные ребра или как их готовлю я. Еда, Уличная еда, BBQ, Длиннопост, Ребрышки

Ребрышки распаковываем и обтираем бумажным полотенцем. Натираем приправами и угадываем колличество, что бы не было слишком много соли. Мембрану с ребер я не снимаю. Оставляем помариноваться пока разводим гриль.

Тонкие свиные ребра или как их готовлю я. Еда, Уличная еда, BBQ, Длиннопост, Ребрышки

В левом углу разжигаю полтора килограмма брикетов из древесного угля.

Тонкие свиные ребра или как их готовлю я. Еда, Уличная еда, BBQ, Длиннопост, Ребрышки

Ровно выкладываю ребра мембраной вниз и закрываю гриль. Поднимаю температуру до 80-90 градусов и слежу на протяжении часа.

Тонкие свиные ребра или как их готовлю я. Еда, Уличная еда, BBQ, Длиннопост, Ребрышки

Через час обрызгиваю водой, поднимаю температуру гриля до 100-110 градусов. Через пол часа снова увляжняю. Добавляю по пару ложек барбекю соуса и заворачиваю в фольгу в несколько слоев. В фольге готовлю при температуре 100 градусов ещё час.

Тонкие свиные ребра или как их готовлю я. Еда, Уличная еда, BBQ, Длиннопост, Ребрышки

Внизу противень с баклажанами, шампиньонами и луком, но сейчас не об этом.
Ребра разматываем и нарезаем на порционные кусочки-кому по ребрышку, а кому и по четыре:)

Тонкие свиные ребра или как их готовлю я. Еда, Уличная еда, BBQ, Длиннопост, Ребрышки
Тонкие свиные ребра или как их готовлю я. Еда, Уличная еда, BBQ, Длиннопост, Ребрышки
Тонкие свиные ребра или как их готовлю я. Еда, Уличная еда, BBQ, Длиннопост, Ребрышки

Как гарнир может быть все что угодно. Желаю всем вкусностей на гриле, теплого лета, а я иду готовиться к следующим работам :)

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в глаза бросился участок - это личный или усадьба в аренду? Если личный, то налоги все платите? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и налоговая подтянулась.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, налоговую сам не люблю. Если увидел бы как она горит, то держал бы "чюрики" и приговаривал бы "гори-гори ясно, чтобы не погасло".

Просто участок большой, у озера, грунт выровнен, забора не видно, трава скошена нормально. Короче всё по-буржуйским стандартам. А значит нужно время, чтобы за ним ухаживать. Вот и интересно стало как на нём можно жить и работать в городе, если участок личный. Если это усадьба, то вопросов нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это усадьба. Забор есть, траву косят два раза в неделю. Работы там море и самому не справиться. До города 35 км.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку