Тонкая грань

Доходчиво и наглядно о типичных ошибках недоперфекционистов. Пример мог бы быть получше, но зато нагляден.
Тонкая грань Доходчиво и наглядно о типичных ошибках недоперфекционистов. Пример мог бы быть получше, но зато нагляден.
Автор поста оценил этот комментарий
Но у каждого ведь "наилучший результат" свой. Значит перфекционизм тоже у каждого свой =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в деталях свой, но в любом случае наилучший результат должен быть, кроме всего прочего, ещё и практичным, как в данном случае. Если у кого-то вытекают глаза от асимметрии - это ОКР, а не перфекционизм. Хотя, в свою очередь, критические степени перфекционизма тоже могут являться ОКР.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По твоей логике я аутист получается, эх беда)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще, ещё есть ОКР, но если писать длиннопост, то я не смогу донести свой посыл, а вот в такой крайней провокационной форме он сразу цепляет. Перфекционизм - это не симмертия и упорядочивание, это стремление добиться наилучшего результата.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть настоящий перфекционист делает так, чтобы всё было на своих местах, а типичный позер-аутист просто любит всё складывать, чтоб было удобно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то сервировка как раз выполнена таким образом, чтобы было удобно. Но если тебе удобно так, как на верхнем рисунке - ну, твоё дело.
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня перфекционизмом был бы в данном случае один нормальный острый нож, одна ложка и одна вилка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё, небось, несколько порций чая в одной и той же кружке завариваешь?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы