-34

Тонировка и ГАИ! как отмазаться?

Друзья, хочу затонировать передние боковые стекла, и при этом понимаю, что будут возникать проблемы с сотрудниками ДПС, но уж очень хочу тонированным ездить:)) . Подскажите действенные советы, как можно отмазаться от гаишников, читал, что можно опустить окна и сказать, что не работают стеклоподъемники. Можете пару подобных советов привести в пример? если есть из вас юридически подкованные люди, то можете еще и статьи в добавок написать, на которые опираетесь:) всем спасибо)

Дубликаты не найдены

+10

А зачем? Теребонькать в машине? Подрезать всех и потом чтобы не увидели, что за рулем пиздюк? Чисто теоретически интересно, сам никогда не заморачивался.

раскрыть ветку 2
+2

Чтобы чпокаться со своим бойфрендом же!

+2

Ох бля бесят такие!

Год назад один попался: подрезал, когда я ему поморгал - начал тормозить резко.

Я его стал прижимать к обочине - в ведре открывается переднее стекло, 5-ой закатанное, там чмырь 18 летний начинает дико извиняться.

Жена рядом сидела - не дала поговорить...

А есть вообще уникумы: 5-ка по кругу + ксен китайский + ночь - это вообще караул с таким во дворе узком встретиться.

+8

Голову себе затонируй, пятёркой, вкруг.

+5
Че за тренд дебилов пошёл, один про тонировку, другой недавно спрашивал как не платить штрафы за скорость. Выкиньте права в окно, быдло.
+5

Выкинь права и забудь о том, что когда-то садился за руль...

+4

Устраивай истерику и ничего не подписывай. В случае ареста, можно кричать - Валера, это ментовский беспредел! Записывай видео!

Заведи гуся.

До стражей закона дойдет, что с тобой дело иметь очень сложно - и отстанут.

Кстати, по статистике - больше всего воруют из машин, где затонированы передние стекла. Так как владелец автомобиля думает, что тонировка все скроет. А владелец фонарика прекрасно понимает, что тонировка ничего не решает.

раскрыть ветку 4
0

Последнее время что-то стало модно решать все проблемы с помощью гусей. Это какое-то новое народное средство? От чего они ещё помогают?

раскрыть ветку 3
+1

Гусь - панацея! Бери, не прогадаешь!

0
то есть, про Валеру все понятно?
раскрыть ветку 1
+4

я правильно понимаю, что тут спрашивают, как нарушить правила и не понести наказание?

лучше наверно отложить этот вопрос, в армии всё обдумать и бросить эти мысли

+3

Все будет банально просто. Гаишник прибегнет к такому действу как осмотр транспортного средства (ст. 27.9 КоАП РФ), замерит тонировку, выпишет штраф и вынесет требование снять тонировку. Потом, если попадешься с неснятой тонировкой, получишь штраф и ответственность по ст. 19.3 КоАП РФ, которая предусматривает арест.

Твори , выдумывай, пробуй

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+2

Подробный план.

Берешь и обклеиваешь пленкой в круг.

Заводишь автомобиль, проезжаешь 5 метров.

Глушишь авто.

Выходишь из машины.

Достаешь из багажника молоток и расхреначиваешь все стекла.

Собираешь разбитые стекла в пакетик и кладешь в любое удобное для тебя место.

Профит! Теперь ты ездишь с тонированными стеклами, гаишникам нет до тебя дела.

раскрыть ветку 2
-2

Ох, ребята, вы меня сейчас все отругали так. Я реально передумал тонироваться:) спасибо!)

раскрыть ветку 1
+2

Тебе спасибо!

+2
уж очень хочу тонированным ездить:))

да купи ты себе очки солнцезащитные уже и пиздуй дальше на своем велике

+2

Смелее надо быть. Граждане Дагестана и лобовое тонируют пятеркой, и ездят же.

+2

Зимой тоже?  Лучше переезжай на Кавказ - там можно все

+1

Если хочешь избавиться от нагрева салона Солнцем, то тонируй на СТО в соответствии с ГОСТ - Но это стоит уже не три копейки и обеспечивает повышенное внимание со стороны ГИБДД.

С тонировкой по госту главное что бы инспектор правильно калибровал прибор при проверке.

Если же в хочется тонировать в ноль, то просто забей проемы фаенерой и никуда не выезжай

+1

Дождь и ночь тебе в помощь. Да и ГАИ не нужны будут после...

+1

Херню ты читал, отмазаться элементарно - открываешь окна, высовываешь 500р. и свободен.

-2

хз как в россии, но в кз вроде есть такой пункт правил, - удаление на месте, штрафа нет.

итого - шторки, сьёмная.

и да, в россии вроде какой то процент на передние разрешён? в кз просто вообще запретили перед

-3

Сейчас как-то подзабили на это дело. А это означает, что приборы лежат на складах, и у экипажей их нет. А без прибора по замеру светопропускаемости не штрафуют. Пока не объявят очередной рейд по тонировке, попасть на штраф  маловероятно.

Да и сам штраф всего 500 руб. Раньше на месте снимали тонировку, так как номера снимали. Сейчас номера не снимают, поэтому все забили.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: