Tomb Raider: The Last Revelation (1999)

Ностальгический пост. На волне воспоминаний о Dune вспомнилась еще одна игра: Томб Райдер 4 или Tomb Raider: The Last Revelation

Tomb Raider: The Last Revelation (1999) Tomb Raider: Лара Крофт, Компьютерные игры, Ностальгия, Длиннопост

Да, грудь у Лары была, на мой взгляд, великовата, но сама игра, по меркам того времени, была сделана великолепно.


В начале игры юная Лара в сопровождении своего наставника — профессора Вернера Фон Кроя отправляется в Камбоджу, где надеется найти таинственный артефакт. Однако, в результате несчастного случая, Лара теряет своего наставника, и, дабы сохранить собственную жизнь, ей приходится отказаться от дальнейших поисков.

Следующий этап игры переносит игрока на 15 лет вперёд, в Египет, где Лара Крофт обнаруживает древнюю гробницу, в которой когда-то был заключён грозный египетский бог Сет. Она по неосторожности открывает гробницу и выпускает на волю дух божества, в результате чего оказывается втянутой в смертельную гонку со временем, так как именно ей предстоит вернуть дух Сета обратно в могилу до того, как на Земле наступит Апокалипсис.

Tomb Raider: The Last Revelation (1999) Tomb Raider: Лара Крофт, Компьютерные игры, Ностальгия, Длиннопост

Самое веселое, что у меня был юмористический перевод от «Дядюшка Рисёч» («City») и я тогда даже не знала, что существует какой-то другой. В инсталляторе и заставках — фразы и песни из советских кинофильмов, в самой игре — ноль от оригинального сюжета; вся локализация представляет собой стёб над русской и украинской рекламой конца 90-х годов, в главных ролях — Демон Рекламы, амулет Блендамеда и не только. А также знаменитая фраза "Ларису Ивановну хочу".


Скарабеи, пирамиды, смертоносные ловушки, вазы с аптечками и патронами... Задачки на логику... в некоторых моментах нужно было с ювелирной точностью по времени нажимать на клавиши. А главное - много бегать, прыгать, залезать, стрелять и плавать и, конечно же, найти все секреты.

Tomb Raider: The Last Revelation (1999) Tomb Raider: Лара Крофт, Компьютерные игры, Ностальгия, Длиннопост

Да, следующие версии тоже были классными и интересными, но эта была у меня первой и именно она вызывает приступы ностальгии.

Tomb Raider: The Last Revelation (1999) Tomb Raider: Лара Крофт, Компьютерные игры, Ностальгия, Длиннопост

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач