Том Ям из доступных продуктов

Первый раз я попробовал этот суп в кафе тайской кухни и сразу же влюбился в этот вкус. Кто пробовал, тот знает.

Как то давно я уже хотел сделать такой суп дома, но увидев сказочные ингредиенты рецепта, которые в России найти тяжело, понял что супчик такой дома не поесть.

НО в просторах интернета я все же нашел что то похожее и из доступных продуктов. Скажу сразу, рецепт который я увидел был нудным и я его немного переделал и упростил. В результате получился очень похожий вкус, благодаря которому я за два часа опустошил половину кастрюли.

Итак, я уже знаю что вам нужен текст, поэтому вот он. Ингредиенты:

-Целая курица

-Имбирь

-1 лимон

-Морепродукты

-Сливки 200 грамм

-Кокосовое молоко (оно необходимо в рецепте, но я сделал без него)

-Шампиньоны

-Перец чили (если его нет, то можно взять острый соус + красный молотый перец)

-Помидорки черри (по желанию)

-Чеснок

Первое, что вы должны сделать это сварить нажористый бульон.

Одновременно можно начать делать чили пасту. Я взял и почистил 5 зубчиков чеснока, почистил имбирь и натер его на терке. После смешал это с чесноком и еще измельчил блендором. Если у вас есть чили перец, то его необходимо кинуть в эту же кучу и измельчить.

Полученную кашу кидаем на сковородку и жарим, не долго, минуты 2-3. Сюда же необходимо бросить желтую цедру лимона и перемешать. Т.к. у меня чили перца не было, то следующим шагом я добавил острый соус САЛЬСА и красный молотый перец, все перемешал и добавил сок одного лимона. Зачем то я добавил еще помидорки черри, это если честно уже дело вкуса. Добавил немного воды и потушил чили пасту минут 5, после убрал с плиты.

В горячий, куриный бульон необходимо добавить приготовленную чили пасту. Туда же все сливки и кокосовое молоко, которого у меня нет. Шампиньоны нарезаем и закидываем сюда же вместе с морепродуктами. Креветки в жизни больше не куплю, проще взять вот такой морской коктейль и не париться. Минут 10 необходимо бульон подержать на среднем огне, но только что бы он не кипел, а слегка так подбурливал.

Вот и все, Том Ям готов! Он конечно же по вкусу не 1 в 1 как в ресторане, но очень похож и я точно еще повторю этот рецепт и постараюсь довести до совершенства.

Все делал на глаз и вкус, получилось очень хорошо для первого раза.

Дубликаты не найдены

Отредактировал DedaVova 4 месяца назад
Лучшие посты за сегодня
6519

Вопрос

Вопрос
5802

Обручальное кольцо

5286

Быстрее. Выше. Сильнее

5171

Да как так-то?

Да как так-то?
4775

Водородный взрыв

4637

Работа поршней, когда вы газуете

3906

Спасибо трактористу

3762

Подняли настроение

3576

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

3462

Нейролингвистическое программирование

Нейролингвистическое программирование
3326

Неправильные пчелы

Неправильные пчелы Twitter, Неправильные пчелы, Кот, Tik Tok, Куркума
Показать полностью 1
3322

Сначала добейся

Сначала добейся
3124

Предусмотрел все нюансы

Предусмотрел все нюансы
3053

HR breakfast

HR breakfast
2869

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике»

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
Показать полностью 1
2780

Запасы

Запасы
2773

От работы кони дохнут

Показать полностью
2748

Ищите плюсы

Ищите плюсы
2686

Преступность Крыма