Том Сойер наших дней

Поставили как-то в одно бюджетное учреждение нового директора. И ознаменовал он начало своей деятельности весьма сомнительным договором гражданско правового характера, согласно которому, за 100 т.р. некое физическое лицо осуществит ему покраску сварного забора из профильной трубы. Срок выполнения работ - 2 дня. Причем, в техзадании не было прописано  никаких доп работ типа шлифовки, очистки поверхности от старой краски, обезжириванию и т.д. А краска, замечу, уже была закуплена отдельно.

Мы с главбухом так прикинули, что сотка за два дня - очень жирно получается. Хоть сам в маляры переквалифицируйся. В итоге, голову ломать не стали, поставили в известность начальника,  ведь если в чьих силах и было повлиять на происходящее, то только в его. А тот, будучи весьма прошаренным сметчиком, очень удивился: "Скока-скока? Сто тысяч?! За тот заборчик?! С материалами заказчика?!! Он чё там, совсем баран? Ну-ка, дайте я ему позвоню..."

В общем, минут десять этому директору доходчиво (с использованием очень ёмких формулировок) объясняли почему с бюджетными деньгами нужно обращаться бережно и экономно. Тот клятвенно заверил, что все понял, но история на этом все же не закончилась. Через пару дней наш босс поехал в то самое учреждение лично. И что он там увидел? О, чудо! Покрашенный забор! Спросил директора: "Как так? Мы ж договор на покраску не пропустили? А новый вы не присылали." Тот директор начал что-то юлить и лепетать про экономию, что решили своими силами покрасить, и что в договоре уже нет необходимости. Похвально, скажете вы? Не совсем. Ведь оказалось, что забор красили сами сотрудники учреждения, которых новый дирик без зазрения совести выгнал на пятничный субботник еще за неделю до того, как прислал свой стотысячный договор в бухгалтерию. Наш босс как узнал об этом, так чуть кресло под собой не прожег. И сразу дал поручение: "С этого момента, любые закупки этого Тома, недоделанного, Сойера, без моей визы в работу не принимать. Забор он, тля, красить собрался!" И с тех пор так и повелось - шатал наш начальник этого директора за каждый лишний рубль в договоре. И, устав от жизни на одну только зарплату, через неполный год новоявленный Том Сойер уволился по собственному. Конец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что я делаю на работе: клею обои, мою окна и батареи, крашу забор, павильон, детский городок, ухаживаю за клумбой и еще оооочень много всего. Работаю воспитателем. Доплат никаких нет.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что я делаю на работе: занимаюсь патентами, пишу проги, занимаюсь закупками, езжу за материалами, провожу их через бухгалтерию, заменяю маркетолога, чиню компы, админю. Работаю сис админом. Доплат никаких нет.


Очнитесь это страна такая. Руководители такие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так откажитесь. Али у вас в трудовом договоре прописано "исполнять любые поручения"?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это сразу другую работу искать. Или терпеть прессинг. Присмотрела уже продавец-кассир в алкомаркет)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только не КБ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку