Тольятти просит помощь.

Ядовитый туман: "Приволжское УГМС" сообщает о превышениях ПДК по формальдегиду и фториду водорода в Тольятти


Жители Автограда продолжают жаловаться на повышенное загрязнение воздуха и интересуются, куда смотрит руководство города?


- Время 3:15 сильное удушье, посмотрел на город с 15 этажа, все покрыто ядовитым туманом. Эта вонь уже не первую ночь. Где руководство города? - написал в социальной сети один из жителей города ночью 26 июля.


- 14 квартал, всю ночь ребенок кашлял. Закрыла окна, как только почувствовала вонь. Все равно ребенку хватило. С утра как вареные все, с больными головами, - поддержала автора поста жительница Автозаводского района.


- 20 квартал. Жжение в горле, с утра болит голова, - сообщали тольяттинцы.


- Раньше травили только по пятницам, субботам, а сейчас обнаглели уже, каждую ночь! – жаловались горожане.


25 июля администрация города разослала местным СМИ очередное сухое предупреждение о НМУ 2 степени опасности.


- По информации Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, c 21:00 25 июля до 21:00 26 июля сохранятся неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Всем источникам выбросов г.о. Тольятти рекомендован режим работы № 2, - гласило сообщение администрации.


Напомним, НМУ 2 степени опасности объявляется в том случае, если ожидается превышения концентрации одного или нескольких веществ выше 3 ПДК.


Согласно данным ФГБУ "Приволжское УГМС", 24 июля в Комсомольском районе Тольятти в очередной было отмечено превышение нормы в 1,1 раза по содержанию формальдегида. А утром 25 июля в Центральном районе концентрация фторида водорода превышала норму в 1,1 раза. Информации о том, какие примеси были в воздухе в ночь с 25 на 26 июля, пока нет.


https://citytraffic.ru/news/ekologiya/yadovityy-tuman..


Сегодня в три часа ночи проснулся от звука взлетающей ракеты, так у нас сбрасывает Сибур формальдегид и разный яд. Ракета взлетала до 9 утра, весь город в дымке, дышать вообще нечем. Прошу поднять что бы журналисты обратили. Нас реально травят. Оставлю ссылку городского паблика на эту тему, кому интересно можете перейти почитать что пишут жители города.


https://vk.com/avtomobilnaj_stolica

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку