Тольятти, неадекват

Вчера утром 09.02.20 в славном городе Тольятти приключилась забавная история на дороге. В связи с тем, что город я не знаю, не могу сказать где расположен данный круговой перекрёсток.
ситуация следующая рено дастер, выходило с кольца с крайней левой полосы, нагло меня подрезая. Я честно говоря предполагал что он так поступит и успел спокойно притормозить и посигналил ему. Результат на видео. Ну а поскольку с неадекватами я предпочитаю не связываться, я уехал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно было бы, если бы автор продолжил движение и стукнул Дастер, когда тот выехал ему в лоб.

Забавно выглядел бы дастеровод, пытающийся объяснить инспекторам свой таинственный манёвр))


Но вообще от этих долбоёбов есть некая польза. Я уже писал, повторюсь:


У меня коллега дал жене машину, та помяла слегка бампер со стороны водителя. Бампер, фара чуть съехала, крыло царапнула. Со двора выруливала и забор на неё бросился)


Коллега решил дело с изюминкой- при проезде кругового перекрёстка, увидев такого же ухаря, не стал притормаживать, пропуская, а чуть придавил педаль газа, зацепив умника на выезде с левого ряда.


Итог- халявный ремонт за счёт страховой.


Виновник тоже в грудь себя пяткой бил, мол, щас приедет ГАИ и ты офигеешь, но после приезда ментов скис. Те ему даже объяснять ничего не стали- сунули книжку с пдд в руки, сиди, типа, читай, пока мы тут всё записываем...

раскрыть ветку (124)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне так тоже одна тётенька на кругу в колесо дала. Так ещё и мент начал качать меня, типа ну я же вижу что ты по обочине ехал и специально под нее подлез. Я сказал ему, окей, смотрим запись регистратора? На это он начал, "да она заслуженный учитель России, она меня учила в школе, таких как тебя учила, уважения никакого!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

таки взял бы инспектор и оплатил бы вам ремонт...артист в погонах

1
Автор поста оценил этот комментарий

xyясе, отмаза! "заслуженный учитель"! - круто!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все мусора пидарасы

239
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде бы и не очень хороший поступок со стороны вашего коллеги, но с другой стороны долбоебы которые выезжают с кольца с внутреннего ряда должны страдать. Через день таких мудаков встречаю на дороге.

раскрыть ветку (82)
72
Автор поста оценил этот комментарий
в Тольятти так ездят практически все :-D еще и сигналят недовольно, когда едешь в правой полосе не даешь им выехать))
раскрыть ветку (29)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, как показывает практика на пикабу, так говорят вообще про все города)

В посте Краснодар - в комментах: "Да это же Краснодар, там спустившиеся с гор всегда так ездят"

В посте Уфа - "Там вообще опасно ездить"

В посте Москва - "Да там одни мажоры и сынки депутатов всегда так катались"

И тд и тп

Одни только петербуржцы поправляя пенсне ожидают своих извозчиков испивая вино и задумчивая вглядываясь в туманную даль)

раскрыть ветку (25)
67
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере одни Д’Артаньяны, да и те парковаться не умеют
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тонко, не только лишь все оценили))))

Автор поста оценил этот комментарий
Д'аСТАРьян из Тольятти.
Автор поста оценил этот комментарий

Одни или один?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь! В Питере та еще жесть. Я когда смотрю подобные этому ролики, поражаюсь дистанциям "наглых маневров", в Питере, если расстояние между машинами больше 10см, бибикать вообще никто не станет. Едут в притирочку в 2 ряда по однополоске, с 4 рядов поворачивают в 2 полосы налево, направо... А в Барселоне... Я когда бибикнул за сложенное против шерсти зеркало, на меня все, включая копов, смотрели как на полного идиота. Вернувшись в Питер я познал дзен. А выехав в Пермь, я ощутил покой и умиротворение в пробке на Космонавтов. Нирвана была близка...
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
10 см? Да там ещё камаз проедет! 😅
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И автобус легко втиснется, вслед за камазом. Питер же...

Автор поста оценил этот комментарий

Я клянусь - там был просвет )))

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Перми просто овощи ездят, все медленные, неповоротливые. Но по кольцам ездят так же по ублюдски, как и везде
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да везде, где машин больше чем дорог, люди так ездят. Для меня Испания была откровением после севера Европы, вообще не ожидал. Барса это жопа даже для наших водил. Но понятно, что тачку я брал не для города, на хайвее все по европейски.
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто овощи ездят,

если лететь по правой стороне кольца быстрее всех, то все кто левее

ездят так же по ублюдски,

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля, я и 30 еду быстрее всех, особенно зимой. Но ты перепутал тёплое с мягким. Хоть 5 км/ч едь, но с кольца выезжай, сука, с крайнего ряда! Если бы не жалко тачку и время - пиздец я бы звёзд насобирал с 1го кольца
7
Автор поста оценил этот комментарий

В воскресенье в Москве в Переделкино. Подъезжаю к светофору - моргает зеленый и показывает, что до переключения осталась 1 секунда. Торможу. Сзади дикий гудок. Потом из-за спины вылетает каршеринг, обгоняет справа и с диким воем уносится вперед. Ну и фиг с ним. Дожидаюсь зеленый - трогаюсь. Проезжаю метров 100 и вижу, как этот самый каршеринг несется по встречной, потом на приличной скорости разворачивается через сплошную и на красный свет уносится через перекресток.

Сегодня с утра. Ползем в пробке по Боровке. Около Руси стоят две БМВ. трешка и GT. Причем GT пыталась подрезать трешку и влезть с автобусной полосы. Водитель GT на повышенных тонах что-то пытается доказать водителю трешки. В этот момент их пытается объехать Ниссан Теана и бибикнул водителю GT, чтобы он ушел с полосы и дал проехать. Этот олень запрыгивает в авто, догоняет Теану и начинает его тормозить. Проделал раза три-четыре и уносится вдаль с диким ускорением....

Ну вот что в голове у людей.....

Или может повышенный уровень радиации в Москве так на дебилов действует?

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Спб своя фишка: припарковаться рядом с местом для парковки. Или между машинами места не достаточно, да и пох, встану просто рядом, типа я пытался, чего рулём крутить зря)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычно так делают чурбанье таксисты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если так?) Есть лишние нервы? Добро пожаловать на Владимирский сука проспект! ЭТИ ПИДАРАСЫ ВСТАЮТ В 3-4 РЯДА НА ТРЁХРЯДНОЙ ДОРОГЕ БЛЕАТЬ!1!

4
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу Уфы ничего сказать не могу, про Краснодар часто жалуются)) Сам из Магнитогорска, тут водители пипец) Чуть больший пипец это водители в Челябинске. Но Тольятти, это отдельная история)) Там в городе огромное количество перекрестков с круговым движением,  и проезжают их все как бог на душу положит))

В Самаре более-менее спокойно, а больше всего мне нравится Екатеринбург, вот где ездишь действительно спокойно)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек из Магнитки сказал про большое количество круговых движений. Забавно.

Такое количество круговых как в Магнитке я не видел ни где. Круговое за круговым.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да прям)) у нас круговых вообще немного :) Смотря где ездить)  Скорее всего, вы ехали по Октябрьской, там 3 круговых подряд :)

в Тольятти гораздо больше :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе 2 круговых на город. У вас наверное на улицу по два круговых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 на Октябрьской, 1 на Строителей, 1 на Галиуллина, 2 на Вокзальной, 1 на Зеленой, 3 на Кирова, 1 на Зеленцова, 2 на Верхнеуральском шоссе)

Вроде ничего не забыл))


Видимо при строительстве города идея круговых очень всем нравилась, причем с Тольятти плюс-минус в одно время строились) В последние годы несколько круговых убрали, сделали обычные перекрестки) По идее, самая большая пропускная способность у круговых, но когда народ тупит, круговое только в минус))

Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Если Екатеринбург это спокойно, какой же пиздец в других городах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полный))) В Магнитогорске без мата ездить просто невозможно) Все вокруг постоянно творят всякую дичь :) Сколько раз ездил по ЕКБ, не сматерился ни разу))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так же. Прохождение кругового перекрестка походу слишком сложный маневр да же для Питерских маргиналов.
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи норм с этим. Хотя у нас горы (с них даже спасаться не надо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Города, куда я ссу ехать, после прочитанных постов на Пикабу:

✖️Майкоп

✖️Тольятти

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 56 регион тоже не рекомендую
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, странно видеть чувака который поворотник ваще включил, ибо там так не принято - не по пацански это, каждый раз приезжая в ТЛТ по делам испытываешь стресс от таких вот баранов

32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде бы и не очень хороший поступок со стороны вашего коллеги

Всё-таки я вступлюсь за его коллегу. Его коллега вмазал не абы кого, лишь бы за ремонт стрясти, а нарушителя ПДД, причём это не жалкий заезд за стоп линию, а нарушение правил поворота, что очень опасно, хотя и не всегда.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте, поездить по кольцу - известный народный способ отремонтировать передний бампер )

29
Автор поста оценил этот комментарий

долбоебы в целом должны страдать. Мой задний силовик уже заработал мне в сумме 250 000 тенге (около 40 килорублей), в основном любители позалипать в телефон попадались. Когда собирался ставить передний силовик, все думал, кому бы впарить мой родной, побитый жизнью бампер, и тут очень удачно подвернулся любитель полетать во дворе по гололеду) Ну а когда поставил передний силовик, любители вщемиться в мой ряд с автобусной полосы или обочины стали мне платить... пока что около 200 000 тенге насобирал. Итого, весь силовой обвес мне уже с лихвой отбился меньше чем за год благодаря разномастным долбоебам, которые думают, что их все всегда пропустят. Хоть бы внедорожников с силовиками побаивались...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки бампера скинь))
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста, но что вы там хотите увидеть?) 3 мм стали, ребра жесткости в нужных местах, полимерное покрытие... весь ремонт после дтп - протереть растворителем от следов вражьей краски)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как страховая тогда деньги выплачивает, если визуально только краску стереть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве случаев виновники предпочитают на месте разводить, я с них и требую небольшую сумму "на полировку". Со страховой в принципе то же самое, говоришь, либо на подкрас/полировку бампера пишите, либо щас подам на скрытые повреждения.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Через день?Это где такая чудная страна?Каждый раз на каждом кольце так.При том что в нашем регионе всегда было это правило.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пффф...это настолько распространенное нарушение в МСК,что эти дебилы,поворачивающие со внутренней полосы, одним своим количеством могут заставить сомневаться в своих знаниях  :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный поступок!

19
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вообще нужен внутренний ряд на кольце? между съездами  хуй перестроишься, никто не пропустит

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

на маленьком кольце*

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь в дом проникнет полночь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там маневр исполнишь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб матами наполнить

Мир, в котором я живу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На маленьком кольце он и не нужен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но зачастую есть

4
Автор поста оценил этот комментарий

не пропустят с первого раза,значит, пропустят со второго. Я просто иногда удивляюсь (ладно,протупил и не встал в нужный ряд сразу - возможно по незнанию),но куда все торопятся настолько, забывая о том,что в этот момент они двигаются по кругу?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда интересовало, почему круг все стараются проскочить так быстро, как будто это круг ада? Едут аж с дрифтом! Естестсвенно, и сам стараешься не задерживать поток, проезжая на повышенной скорости, а это и опасно, и стресс, и вообще... слов нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по кругу крадусь, ибо не знаешь, откуда может прилететь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал как-то по кругу с ебаниной на клумбе. Выезжал, смотрю никого слева. Выехал, смотрю справа съезд, никого нет. Газ открываю значит, следующий съезд мой и я в безопасности. И ТУТ НАХУЙ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ ЕБАШИТ ЕБЛАНИДЗЕ МНЕ ПРЯМ В ЛОБ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы туда попадаете? Едте по внешнему и все

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока по внешнему будешь ехать до своего выезда прилетят 3 таких как в видео
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо неразрешимое уравнение. Прям как про ждигитов , летящих на красный.

Автор поста оценил этот комментарий

По внешнему это если тебе просто на право нужно свернуть. Лучшая полоса — средняя. Спокойно себе едешь до нужного съезда, поворачиваешь на нём. Если кто-то едет по крайней полосе прямо то стоишь пропускаешь его. Автомобилисты позади тебя видят это дело и с пониманием относятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не надо туда соваться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь к кольцу левым в составе трех рядов, попадаешь во внутреннее кольцо, и как выезжать если газон в кольце не более 20 метров в диаметре?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Катаешься по кругу, пока поток не спадет)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На разворот по внутреннему заходить разве, что. Но по факту я на внутренний ряд то же редко заезжаю. Особенно если три ряда.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, шоп пробка была не перед кольцом, а на нем.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ДТП случится - по тротуару будешь объезжать?..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не можете перестраиваться, зачем туда лезть вообще?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я как бы именно об этом и спросил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

боком вваливать!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже как то писал, но в Петрозаводске так ездят все. Абсолютно все, разве что кроме фур.
С внутреннего радиуса в левый ряд. Даже видел как мужик орал после столкновения, что его не пропустили. Всерьез доказывал свою правоту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смоленск присоедениться к вам))) но есть у нас одно кольцо, оно предлогает именно так и ездить по всем правилам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо отличный поступок. Книжечка пдд для таких не указ, их можно наказывать только рублём. И потраченные временем. Ну и пивка на сдачу можно взять
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но блин. У нас в Екатеринбурге есть такой перекрёсток. Там нет знаков круговое движение и всё регулируется светофорами и знаками движения по полосам.

И если ехать по красной стрелочке, то есть на круге тебе надо налево, то надо остановиться в этом месте. Уступить встречным машинам.

Потом когда тебе загорится красный и встречный поток остановится, тебе надо повернуть налево только из левого ряда. И по правилам ты должен повернуть именно в левый ряд.

В этот момент начинает ехать поток с Белинского (на карте снизу с оранжевой дороги).

И тебе, через весь этот поток, идущий с Белинского, надо из левого ряда перестроиться в правый ряд, что бы повернуть направо. А они не пускают нифига. И ехать то там всего метров 5 до следующей стоп линии. И происходит это всё в пробке, поэтому ты не можешь успеть перед этим потоком быстро юркнуть хотя бы в средний ряд.


И получается что ты долбоеб, который выезжает с кольца с внутреннего ряда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, что вы тут нарисовали, но на этом перекрёстке езжу больше 10 лет во все стороны и ни разу глобальных сложностей не было.
А кольца там нет - потому что это совокупность перекрёстков.
Автор поста оценил этот комментарий

Поворот налево, по правилам, если вы про правила дорожного движения рф, осуществляется в любой ряд, а не только в крайний левый.

из крайнего левого в любой.

другое дело правый поворот, из крайнего правый в крайний правый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да, точно.

Но от этого не сильно легче, потому что все ряды забиты пробкой и в средний сразу не проехать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нехороший? Человек не знает правила ПДД и имеет водительское удостоверение, причем еще и перемещается на машине, и говорит что он прав. И хуй с ним был бы это один человек, но таких не мало. Девушка поворачивающая во двор со второй полосы, умники на кольце, считающие что им можно съехать с кольца с левой полосы. Ладно если бы они молчали и говорили, да, я не прав нарушил оформляем или расходимся мирно. Но ведь нет, эти дебилы думают что они правы, таких на пересдачу надо отправлять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и страдают. https://youtu.be/aMPzi3TjPwM
там на канале полно таких)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Белгороде таких тоже дофига. Перестроиться уже в кольце, да без поворотника - легко!

Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове, каждый день. Т к. Через два кольца домой еду и на работу.
Автор поста оценил этот комментарий

Через день? ИДЕАЛЬНЫЙ ГОРОД

У нас так проезжают почти все...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Через день" исправь на "каждый день". У меня так. А ещё, моё любимое - поворот налево с одностороннего движения на Т-образном перекрёстке.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас на весь город-миллионник осталось буквально пара-тройка колец. Точнее кольца-то никуда не делись, но круговыми перекрестками судя по знакам и разметке они быть перестали, и теперь с них можно и нужно съезжать со всех 4-х - 3-х полос. Но конечно же это не отменяет того, что если кто-то справа продолжает движение по перекрестку не съезжая, вы обязаны ему уступить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как с них нужно съезжать с 3х-4х полос если правила поворота направо диктуют перед поворотом занять крайнее правое положение? Или они теперь все со знаками направления движения по полосам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знак 4.1.4 (прямо или на право) на все полосы вместо знака круговое движение. Из-за этого навигатор теперь вместо "круговое движение третий съезд" говорит "поверните на лево, затем поверните на право" а "на какое именно право" повернуть приходится смотреть по карте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если знак есть, тогда вопросов не имею

12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда возмещение страховые платили только деньгами знакомый имеющий свою кузовную мастерскую так поднял денег на два тогда еще 100 крузака и хороший коттедж. А надо было всего-то купить в кредит крузак, застраховать его и начать ездить строго по правилам. Несколько раз на него даже пытались уголовку повесить (мошеннические действия, якобы), но во всех авариях согласно пдд он прав и не прикапаться. Бедный кукурузер только выехав из мастерской практически сразу уезжал обратно в ремонт.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и норм ) если есть варик поднимать бабло, то почему бы его не поднимать?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот глядя на срач в комментариях, понимаю, почему не люблю круговые перекрёстки. У каждого своя версия пдд блин

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Езжайте в Брянск, там в каждой полосе знаки висят, кому куда из какой полосы. Хороший опыт, почему в других городах так не делают, не знаю.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Дубне висят знаки, но это не помогает. От людей зависит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как зовут жителей Дубны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Катойконим - ду́бненцы, ду́бненец.

Автор поста оценил этот комментарий
На круговом у моста только светофоры поставили не хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда меняли в пдд кто кого на кругу пропускает решили не ставить знак перед кругом, в гаи делали запрос, они ответили что знак избыточен, типа в правилах и так написано кто кого пропускает, достаточно знака "круговое движение". В первую неделю на кругу было столько аварий, что повесили знаки на въезде)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а какое правило регулирует это? Помеха справа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто пишут в правилах "круг является главной дорогой" и все. Типа как трасса и проселочная, там главная по умолчанию трасса. Так и с кругом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото сделайте)

Хоть посмотреть на цивилизовпнный город на фотографии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не брянский.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Тюмени висят, только нифига не помогает. Даже учитывая что у нас в целом нормально водят относительно других городов и пешеходов пропускают (что в Мск, что в Питере меня в качестве пешехода пару раз переехать пытались, хотя шёл на зелёный и по переходу).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так на Москву, по сравнению с другими городами там нормально водят. Но иногда попадаются понаехавшие и мажоры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, просто в Тюмени за много лет ни разу не было даже намёка на опасность в качестве пешехода, а в Мск за пару недель три раза чуть не переехали, при том полное соблюдение пдд с моей стороны было. Видимо кому как везёт.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас по лету нанесли разметку, куда на кольце ехать, но ездуны слепые нынче
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Версий пдд не может быть, в пдд есть очень четкая трактовка, кольцо это перекресток. Как поворачивать направо в ПДД тоже прописано.
люди придумывают свои пдд и ездят по ним. Правда потом почему то очень расстраиваются когда им ГИБДД говорят, что виноваты именно они.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только есть кольца нормального размера с движением по полосам, а есть милипиздрические в которых две полосы, подходят и отходят от них двух полосные проезжие части, и в этом случае левые полосы чисто декорация, имеем две полосы, а пропускная способность меньше чем у одной.

5
Автор поста оценил этот комментарий
. У каждого своя версия пдд блин

Версия только одна. Просто некоторые ездят по понятиям, которые им кто то внушил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Притом эти понятия довольно двоякие. Объезжают пробки по обочине только петухи. И в то же время какой-нибудь медленный КамАЗ собравший огромный хвост тоже петух, что не съезжает на обочину, чтобы всех пропустить. Двойные стандарты.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На камазиста злятся, но он прав по пдд.

Автор поста оценил этот комментарий

Медленный автотранспорт, собравший позади себя больше определённого количества машин обязан съехать на обочину и пропустить их.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы обращали внимание на знаки перед круговым перекрёстком, вообще было бы неплохо .
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот так всегда...бьют себя в грудь до приезда сотрудников...на словах он Толстой, а как понимают, что не осилят сразу сливаются

1
Автор поста оценил этот комментарий

лет 10 назад я думал если покататься на кольцу минут 20 то обязательно попадешь в дтп. сегодня я думаю это время сократилось до 2-3 минут

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот упустил случай поменять погрызенный бездорожьем передний бампер... Руки-ноги на автопилоте отработали торможение и уход в сторону. И только потом мысли пришла, что в конце стоило слегка отпустить тормоз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да можно было не ждать круга, а ускориться и стукнуть первого, перестраивающегося в твой ряд.

он же должен был убедиться, что его пропускают!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Въехал бы в стоячую машину, виноват в ДТП был ТС. На круге можно было не тормозить, и хер бы, что там доказали, а въехать в нарушающего товарища, с нажатием газа, это уже другая ситуация.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На старость лет куплю себе старую иномарку и буду учить таких на кольце и деньги зарабатывать на пенсии. Как раз живу прям рядом с кольцом.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку