936

Тольятти, неадекват

Вчера утром 09.02.20 в славном городе Тольятти приключилась забавная история на дороге. В связи с тем, что город я не знаю, не могу сказать где расположен данный круговой перекрёсток.
ситуация следующая рено дастер, выходило с кольца с крайней левой полосы, нагло меня подрезая. Я честно говоря предполагал что он так поступит и успел спокойно притормозить и посигналил ему. Результат на видео. Ну а поскольку с неадекватами я предпочитаю не связываться, я уехал.

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 16 дней назад
+123

Определённо попытка подката.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+85
раскрыть ветку 3
+35

Тогда уж: "подскажите, где тут дылды большие продают ?"

раскрыть ветку 1
+14
Вот так
+102
+39
Бля не распознал. Срочно поеду обратно в Тольятти.
раскрыть ветку 4
+16
там же совсем не чурбан, всё как всегда, без национальности...
+12
Может он шашлыка хотел предложить?
раскрыть ветку 1
0

лучше фуцманам заяву накалякать и видос приложить, пусть попрыгает)

+14
Тольятти, Италия, горячие мужчины...
Как Тольятти не Италия? О.о
+1
Предлогаю сделать мемом, чтоб неповадно было
0
Валерий Шотаевич.. Автограф хотел дать
-2

Молодой Путин за рулём же.

+303

Прикольно было бы, если бы автор продолжил движение и стукнул Дастер, когда тот выехал ему в лоб.

Забавно выглядел бы дастеровод, пытающийся объяснить инспекторам свой таинственный манёвр))

Но вообще от этих долбоёбов есть некая польза. Я уже писал, повторюсь:

У меня коллега дал жене машину, та помяла слегка бампер со стороны водителя. Бампер, фара чуть съехала, крыло царапнула. Со двора выруливала и забор на неё бросился)

Коллега решил дело с изюминкой- при проезде кругового перекрёстка, увидев такого же ухаря, не стал притормаживать, пропуская, а чуть придавил педаль газа, зацепив умника на выезде с левого ряда.

Итог- халявный ремонт за счёт страховой.

Виновник тоже в грудь себя пяткой бил, мол, щас приедет ГАИ и ты офигеешь, но после приезда ментов скис. Те ему даже объяснять ничего не стали- сунули книжку с пдд в руки, сиди, типа, читай, пока мы тут всё записываем...

раскрыть ветку 117
+224

Вот вроде бы и не очень хороший поступок со стороны вашего коллеги, но с другой стороны долбоебы которые выезжают с кольца с внутреннего ряда должны страдать. Через день таких мудаков встречаю на дороге.

раскрыть ветку 79
+65
в Тольятти так ездят практически все :-D еще и сигналят недовольно, когда едешь в правой полосе не даешь им выехать))
раскрыть ветку 29
+29
Вот вроде бы и не очень хороший поступок со стороны вашего коллеги

Всё-таки я вступлюсь за его коллегу. Его коллега вмазал не абы кого, лишь бы за ремонт стрясти, а нарушителя ПДД, причём это не жалкий заезд за стоп линию, а нарушение правил поворота, что очень опасно, хотя и не всегда.

+7

Да бросьте, поездить по кольцу - известный народный способ отремонтировать передний бампер )

+23

долбоебы в целом должны страдать. Мой задний силовик уже заработал мне в сумме 250 000 тенге (около 40 килорублей), в основном любители позалипать в телефон попадались. Когда собирался ставить передний силовик, все думал, кому бы впарить мой родной, побитый жизнью бампер, и тут очень удачно подвернулся любитель полетать во дворе по гололеду) Ну а когда поставил передний силовик, любители вщемиться в мой ряд с автобусной полосы или обочины стали мне платить... пока что около 200 000 тенге насобирал. Итого, весь силовой обвес мне уже с лихвой отбился меньше чем за год благодаря разномастным долбоебам, которые думают, что их все всегда пропустят. Хоть бы внедорожников с силовиками побаивались...

раскрыть ветку 5
+4
Через день?Это где такая чудная страна?Каждый раз на каждом кольце так.При том что в нашем регионе всегда было это правило.
раскрыть ветку 1
+10

Отличный поступок!

+13

зачем вообще нужен внутренний ряд на кольце? между съездами  хуй перестроишься, никто не пропустит

раскрыть ветку 20
+2

Уже как то писал, но в Петрозаводске так ездят все. Абсолютно все, разве что кроме фур.
С внутреннего радиуса в левый ряд. Даже видел как мужик орал после столкновения, что его не пропустили. Всерьез доказывал свою правоту.

раскрыть ветку 1
+1

В Белгороде таких тоже дофига. Перестроиться уже в кольце, да без поворотника - легко!

+1
Имхо отличный поступок. Книжечка пдд для таких не указ, их можно наказывать только рублём. И потраченные временем. Ну и пивка на сдачу можно взять
+1

Но блин. У нас в Екатеринбурге есть такой перекрёсток. Там нет знаков круговое движение и всё регулируется светофорами и знаками движения по полосам.

И если ехать по красной стрелочке, то есть на круге тебе надо налево, то надо остановиться в этом месте. Уступить встречным машинам.

Потом когда тебе загорится красный и встречный поток остановится, тебе надо повернуть налево только из левого ряда. И по правилам ты должен повернуть именно в левый ряд.

В этот момент начинает ехать поток с Белинского (на карте снизу с оранжевой дороги).

И тебе, через весь этот поток, идущий с Белинского, надо из левого ряда перестроиться в правый ряд, что бы повернуть направо. А они не пускают нифига. И ехать то там всего метров 5 до следующей стоп линии. И происходит это всё в пробке, поэтому ты не можешь успеть перед этим потоком быстро юркнуть хотя бы в средний ряд.

И получается что ты долбоеб, который выезжает с кольца с внутреннего ряда.

раскрыть ветку 3
0
Нехороший? Человек не знает правила ПДД и имеет водительское удостоверение, причем еще и перемещается на машине, и говорит что он прав. И хуй с ним был бы это один человек, но таких не мало. Девушка поворачивающая во двор со второй полосы, умники на кольце, считающие что им можно съехать с кольца с левой полосы. Ладно если бы они молчали и говорили, да, я не прав нарушил оформляем или расходимся мирно. Но ведь нет, эти дебилы думают что они правы, таких на пересдачу надо отправлять.
0
В Ростове, каждый день. Т к. Через два кольца домой еду и на работу.
0
Они и страдают. https://youtu.be/aMPzi3TjPwM
там на канале полно таких)))
0

Через день? ИДЕАЛЬНЫЙ ГОРОД

У нас так проезжают почти все...

0
"Через день" исправь на "каждый день". У меня так. А ещё, моё любимое - поворот налево с одностороннего движения на Т-образном перекрёстке.
0

Ну у нас на весь город-миллионник осталось буквально пара-тройка колец. Точнее кольца-то никуда не делись, но круговыми перекрестками судя по знакам и разметке они быть перестали, и теперь с них можно и нужно съезжать со всех 4-х - 3-х полос. Но конечно же это не отменяет того, что если кто-то справа продолжает движение по перекрестку не съезжая, вы обязаны ему уступить.

раскрыть ветку 3
+30
Ага, мне так тоже одна тётенька на кругу в колесо дала. Так ещё и мент начал качать меня, типа ну я же вижу что ты по обочине ехал и специально под нее подлез. Я сказал ему, окей, смотрим запись регистратора? На это он начал, "да она заслуженный учитель России, она меня учила в школе, таких как тебя учила, уважения никакого!"
раскрыть ветку 2
+19

таки взял бы инспектор и оплатил бы вам ремонт...артист в погонах

0

Все мусора пидарасы

+11

Когда возмещение страховые платили только деньгами знакомый имеющий свою кузовную мастерскую так поднял денег на два тогда еще 100 крузака и хороший коттедж. А надо было всего-то купить в кредит крузак, застраховать его и начать ездить строго по правилам. Несколько раз на него даже пытались уголовку повесить (мошеннические действия, якобы), но во всех авариях согласно пдд он прав и не прикапаться. Бедный кукурузер только выехав из мастерской практически сразу уезжал обратно в ремонт.

раскрыть ветку 1
-1
Ну и норм ) если есть варик поднимать бабло, то почему бы его не поднимать?
+10

Я вот глядя на срач в комментариях, понимаю, почему не люблю круговые перекрёстки. У каждого своя версия пдд блин

раскрыть ветку 18
+9

Езжайте в Брянск, там в каждой полосе знаки висят, кому куда из какой полосы. Хороший опыт, почему в других городах так не делают, не знаю.

раскрыть ветку 11
+4
Версий пдд не может быть, в пдд есть очень четкая трактовка, кольцо это перекресток. Как поворачивать направо в ПДД тоже прописано.
люди придумывают свои пдд и ездят по ним. Правда потом почему то очень расстраиваются когда им ГИБДД говорят, что виноваты именно они.
раскрыть ветку 1
+4
. У каждого своя версия пдд блин

Версия только одна. Просто некоторые ездят по понятиям, которые им кто то внушил.

раскрыть ветку 2
0
Еще бы обращали внимание на знаки перед круговым перекрёстком, вообще было бы неплохо .
+3

вот так всегда...бьют себя в грудь до приезда сотрудников...на словах он Толстой, а как понимают, что не осилят сразу сливаются

+1

лет 10 назад я думал если покататься на кольцу минут 20 то обязательно попадешь в дтп. сегодня я думаю это время сократилось до 2-3 минут

+1

А вот упустил случай поменять погрызенный бездорожьем передний бампер... Руки-ноги на автопилоте отработали торможение и уход в сторону. И только потом мысли пришла, что в конце стоило слегка отпустить тормоз.

+1

да можно было не ждать круга, а ускориться и стукнуть первого, перестраивающегося в твой ряд.

он же должен был убедиться, что его пропускают!

0

Въехал бы в стоячую машину, виноват в ДТП был ТС. На круге можно было не тормозить, и хер бы, что там доказали, а въехать в нарушающего товарища, с нажатием газа, это уже другая ситуация.

0
На старость лет куплю себе старую иномарку и буду учить таких на кольце и деньги зарабатывать на пенсии. Как раз живу прям рядом с кольцом.
-11

Если бы твой коллега нарвался на такое кольцо?

раскрыть ветку 6
+13
Ничего не изменилось бы.
+3

О, икейское колечко)

Но мы отвлеклись: берите книжку ПДД и читайте, пока гайцы всё оформляют.

+1

Сделал бы тоже самое, потому что выезд с кольца разрешён с правой полосы.

Даже при таких знаках.

+1

выезд с круга только с крайней правой полосы. Всегда!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+42
@koshara999, автор не будь кошарой! Скинь видео в ГИБДД. Пусть долбаёб на Дастер страдает. Номера на видео прекрасно видно.
раскрыть ветку 8
+14
раскрыть ветку 2
0

Очень жаль, но скорее всего не сработает. Согласно какому-то дебильному постановлению верховного суда запись нарушения признается только с автоматической камеры фиксации. В лучшем случае вызовут ч(м)удака с видео, спросят он ли это. Ну, если он полный долбоящер и скажет "Да!", то штраф огребет. Если скажет "Не я, не знаю кто это", то через 2 месяца дело закроют.

Еще несколько лет назад можно было и я активно снимал на телефон обочечников и отсылал видео в гибдд, по многим приходило решение о привлечении. С лета 18го года вроде так не работает.

раскрыть ветку 1
+10

Поддерживаю, этот уникум себе на лишение в совокупности накатал. причем вдобавок на видео есть не только авто с номером, но и непосредственно его хлебало, так что не получится отвертеться передачей автомобиля другому лицу...

раскрыть ветку 1
+3
этот уникум себе на лишение в совокупности накатал
Это если права у него есть. Нередко такие дебилы и без прав продолжают кататься. Лишать-то их, по их мнению, уже нечего.
+4

Плюсую. Этих животных нужно наказывать

раскрыть ветку 1
+6

хотел бы ответить всем вам, вы вот такие умные справедливые. я попробовал отправить видео в ГИБДД как 4 автомобиля на красный проехали подряд друг за другом. Из ГИБДД мне написали, приходите пишите заявление, а оно мне надо? учитывая как у нас все через жопу происходит еще и я без машины останусь. Пока законодательство не способно чисто по видео наказывать, ну его нафиг.

+2
Согласен! Зачем тогда регистраторы вешать? Чем больше в ГИБДД будет таких заяв, тем быстрее они будут решаться, и со временем как на конвейере будут штрафы таким ослам выписывать.
+60

В Тольятти невероятно низкая культура вождения, и выезд из кольца из левого ряда - норма жизни. А потом эти люди приходят на завод и так же жопой собирают автомобили, так что это не место проклятое.

раскрыть ветку 28
+18

Это ты в Майкопе не был:

раскрыть ветку 8
+9

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?? еще и на аварийках все, ужас.

раскрыть ветку 1
+6

Это что за флешмоб долбаебов? Как такое? Мне кажется это все подстава на камеру. Не может быть столько долбаевов в одном месте

раскрыть ветку 5
+14

Многократно с этими животными сталкивался. У них какие-то свои альтернатианые пдд.

раскрыть ветку 3
0

Как в том анекдоте: просто место проклятое!

раскрыть ветку 2
+1

Да, как ни жаль но соглашусь. Водят у нас отвратно иногда и вовсе "альтернативно"

раскрыть ветку 1
+1

"Езжу по-наитию" - я реально такое слышал от одной дамочки.

0

Не видел ты того, что 20-30 лет назад на заводе творилось, если считаешь, что сейчас жопой собирают.

0

Ох уж эти итальянцы из Тольятти.

0
выезд из кольца из левого ряда - норма жизни
Ну так все об этом знают, доблестные стражи правопорядка ток не в курсе (они, иногда, сами в ПДД не особо могут). Почему в этой стране ебут больше всех только правопорядочных граждан!? От этого горит больше всего -_-
0

Это вы еще в Черкассах не были

0

Когда там был первый раз, на широком проспекте с оживлённым движением чувак сдавал задом гдето 500 метров, тока потому что впереди пробка...

Был во всём урал-поволжье - хуже дураков на дорогах не встречал.

раскрыть ветку 1
0
Если там не было пешеходников, перекрестков и остановок - да хоть 1500 метров не нарушение
0
В Москве точно так же ездят по кругу.
раскрыть ветку 4
+5

Не сказал бы. Я прожил прилично в обоих городах. Причём начал водить именно в Мск.

Так вот, после этого снова приехав ненадолго в Тлт, понял, что чё-то очкую там водить. Водителям в массе своей совершенно насрать на полосы-ряды. В Москве такого точно меньше. По крайней мере, меня на кольце меня за полтора года так ещё не подрезали.

Справедливости ради, в Тольятти дорожникам совершенно насрать на разметку: её на дорогах увидеть - целое событие.

раскрыть ветку 2
0

Не встречал ни разу. Даже приезжи так не водят.

-2

Вы не поверите, но в столице аналогичная ситуация. Если не хуже.

раскрыть ветку 1
+1

Находимся тут. Не поверим. Ебанутые есть, но в общем ситуация приемлемая.

+35

ездить по кругу умеет один из 10 водителей, а то и меньше

раскрыть ветку 20
+14
Как можно этого не уметь? Круг - это 4 (больше /меньше) обычных перекрёстка, следущих друг за другом, свёрнутых в бублик. И всё! А поступок чувака на дастере... ну тоже самое, что ехать по МКАД в крайнем левом и пиздануть на съезд через 4 полосы, удивляясь и негодуя что тебе сигналят. Поворот направо на (да и налево) нужно осуществлять из крайнего положения (если иное не указано разметкой и знаками), ЗАРАНЕЕ перестроившись! И будет вам счастье
раскрыть ветку 4
+5

тем не менее, основная масса баранов наваливает насквозь

+1

А я слышал, что круг - это растянутый в пространстве обычный перекрёсток.

раскрыть ветку 1
0

Есть кольца с полосами съезда, а в основном, если 3 полосы, то 1 и 2 дефакто, съезжает направо.

Недавно со 2 двигался по кольцу, а с третьей крузак съезжал без поворотников. В итоге, час на крики водятла и заполнения европротокола, и полтора часа в страховой, фото и оценка. Деньги на карту через неделю пришли.

+9

всегда удивляло, что там уметь? Правила простейшие, знаки приоритетов тоже обычно очевидны...

раскрыть ветку 8
+17

Тебе легко, у тебя мозг есть. А им прикинь как без мозгов сложно?

-16

Согласно ПДД на кольцо можно заезжать только из крайнего правого ряда, но разметка такова, что левый ряд не заканчивается перед кольцом, а дорога подходящая к кольцу часто трёхполосная и на кольцо заезжают сразу 3 полосы. Чё там уметь? - Вот и вспомните, как вы на кольцо заезжаете и какие простейшие правила и соблюдаете ли вы их, или едете, как все.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5

А в нашем городе завелся народный мститель - продолжатель дела деда на зеленой шестерке. Учит таких водителей пдд наглядно так сказать

раскрыть ветку 5
+2

Курск? а то подборки ДТП на Ютубе смотрю- там есть "Курский санитар")

пс: в Барнауле тоже огромное большинство ездят именно так..ну что за хня а?

раскрыть ветку 4
+14

Культура вождения у нас супер. И с внутренних рядов на кольцах хуярят на выезд. А если не хуярят так хуй пропустят.

То, что съезжать нужно с правого ряда кольца это да. Но, вот печально когда со внутренних рядов во внешний хуй перестроишься. Можно конечно встать включив поворотник, но есть шанс что тебе в жопу въедут :).

Замкнутый круг блять какой то.

Хотя в данном случае движуха то была слабой. Дастеру нихуя не стоило притормозить, перестроится за ТС и спокойно съехать с кольца. Но, не судьба была для этой тупорылой обезьяны это все осознать.

раскрыть ветку 32
+16
Инструктор говорил, что если перестроиться не выходит -надо ехать еще кружок и перестраиваться тогда, когда есть шанс
раскрыть ветку 6
0

У нас так можно часами кататься. Выезд из города - кольцо, с трех сторон люди пытаются заехать на него, что бы выехать только в четвертом направлении (дорога в верхнем левом углу фото), ибо все едут в соседний город (аля спальный район столицы республики). Там сцуко даже с правой полосы (с проспекта Д. Народов) которая ведет только направо умудряются влезать на кольцо. :) В часы пик так блять парады торопящихся дебилов.

раскрыть ветку 5
+11

А зачем вы лезете на внутренние полосы, если не можете нормально перестроиться?

раскрыть ветку 23
+9
***! Я тоже хз зачем вообще туда лезть, если тебе выезжать с нее! Вот нафига! Нафига туда лезть???
раскрыть ветку 18
+2

Потому, что к примеру вы можете на виадуке оказаться в левой полосе и вас тупо не пропустят, ибо забиты обе полосы, и выбор либо встать колом и ждать пока пропустят, либо пытаться нормально перестроится или выехать на кольце. Я не говорю, что это правильно, да и в любом случае пропускаешь всех кого должен.

Просто иногда у нас бывает вот так (и это кольцо в самом городе, а есть еще и кольцо на выезде из города, там после работы все херачат в соседний город и там еще хуже):

раскрыть ветку 3
0

Можно из левого ряда безопасно повернуть, но надо головой сначала подумать, чтобы никому не помешать. Когда уж совсем никак, то смотришь на машину впереди справа, и если она поворачивает (есть ещё люди которые поворотники включают), поворачиваешь вместе с ней. Но все равно нужно сначала держать ее чуть впереди и быть уверенным, что она не ломается в последний момент прямо, а когда она уже начнет поворачивать практически опередить и повернуть под ее прикрытием. Так не помешаешь ни своему ряду, ни машине справа, ни тем кто едет за ней. Чуть замешкаешся и станешь тем дебилом, кто остановил два ряда, а можешь и ко дну пойти, получив торпеду в правый борт.

+14
Отправь запись в гибдд, прав его не лишат, к сожалению, но штраф вкатают
+26

Я сам из Тольятти, много ездил по России, но таких конченых неадекватов как у себя в родном городе я встречал мало за его пределами, а если и встречал то в половине случаев они были с номерами 63/163/763 и не было ничего удивительного.  Каждый день в паблике Тольятти  выкладывают десятки видео как ездят на красный, по встречке, по обочине и большинство обвиняет автора в том что он стукач. До Самары 70км, соседний город, но там едешь и едешь спокойно. Так что совет всем кто едет в Тольятти или через него - соблюдайте правило трёх Д и смотрите на 360 градусов вокруг себя.

раскрыть ветку 16
+2
В Самаре идиотов тоже полно, но да, гораздо спокойнее))
раскрыть ветку 1
0
Подтверждаю:) в Самаре спокойнее чем в Тольятти;)
+3

В Самаре? Спокойно? Если в Самаре - это спокойно, то страшно представить, что у вас там в Тольятти творится)))

раскрыть ветку 2
+5
Я в Самаре за рулём отдыхаю))) после Тольятти.
раскрыть ветку 1
+1
Про Уфу также говорят. Те кто приезжал к нам, говорят что одни дебилы кругом.
Ну да, в этом что-то есть.
раскрыть ветку 5
+2
К своим дебилам привыкаешь. Чужие дебилы дебильнее
раскрыть ветку 1
+1

Плюсану! В Уфе концентрация ебланов за рулем - очень высокая!

+1
Так говорят про любой город РФ
0

Был в Уфе на авто в новый год, подтверждаю)) У нас в Тюмени получше обстановка. И дороги чистят) Хотя по кольцам тоже ездить не умеют очень многие.

0

Съезди в Дагестан.

Отдыхал там летом, так перед Махачкалой вымогающий взятку гаишник рекомендовал ехать не через город, а по окружной, мотивируя "одни долбоебы на дорогах" :)

И должен сказать, что мчащие по встречке и требующие уступить им дорогу группки самоубийц впечатляют.

0

Довелось в 2015 году проехать через всю Россию. Из Приморского края в Краснодарский. За всю дорогу Тольятти был единственный город, где меня гаишники остановили документы посмотреть. Так что да, место особенное.

0
Я тоже так думал. Пока не побывал в Старом Осколе. Там какое-то броуновское движение.
0
Ничего. Скоро камер понаставят и будет все отлично. Денег отдадут водятлы пачками))))
-1

Ну не надо так гнать как минимум ещё одни номеру пострашнее это 50 регион, и чем ближе к мск тем страшнее, они каждый день выживают в безумстве по пути в мск на работу и обратно... Вот уж где реальные психи ;)
а вот за второе место может побороться 77 и 63, это да ;)

+12
Видимо хозяин слез с АвтоТаза и почувствовал себя мажором)