Толстая жена, говорите?

Недавно один мужик жаловался в интернете на толстую жену.

Не могу, говорит, с ней больше дела иметь – не стоИт! Развожусь! После родов поправилась на пять килограммов. Я ее брал, говорит, 52 килограмма, а теперь она 57 килограммов весит, и моему мужскому естеству не прикажешь. Да и вообще, я мужчина импозантный, на меня и посимпатичнее бабы заглядываются.

Прошляпила жена свое счастье.

Отклики, конечно, были разные. Одни женщины говорили, что, мол, предательство это – вот так расставаться из-за такой мелочи. Другие вздыхали: сама виновата. Мужчины тоже приводили разные примеры на тему того, что за любовь надо бороться, а не распускать себя до слоновьих 57 килограммов. А я вот что вспомнила. Вспомнила историю про Зинаиду Туснолобову, которая случилась в годы войны.

Когда началась война, эта девушка пошла на курсы медсестер. В 1942-м попала на фронт. За 8 месяцев вынесла на себе 123 раненых бойца. В одном из боев в феврале 1943-го ее помощь потребовалась командиру. Тут ранило и её, перебило обе ноги. К ней подошел немец. Ударил ногой в живот, бил прикладом — по лицу, голове. Но, к счастью, почему-то не выстрелил. Поэтому девушка осталась жива.

Снег вокруг раненной девушки был весь в крови. Кое-как ее вырезали из него и отправили в госпиталь. Но там оказалось, что необходимо ампутировать и руки – гангрена. Так в 22 года она потеряла на войне руки и ноги.

Жениху своему девушка попросила медсестру написать такое письмо. «Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду... Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина».

А вскоре пришел ответ.

«Милая моя малышка! Родная моя страдалица! Никакие несчастья и беды не смогут нас разлучить. Нет такого горя, нет таких мук, какие бы вынудили забыть тебя, моя любимая. И у радости, и у горя — мы всегда будем вместе. Я - твой прежний, твой Иосиф…».

И девушка воспаряла духом. И научилась снова ходить, писать, жить. И писала письма в газеты обрубком руки, и выступала перед людьми. И просила: отомстите за меня. И в бой шли танки, летели самолеты с надписью: За Зинаиду Тусноловобу!

А после войны они поженились. Жили, работали, родили детей. Муж не считал свою Зину дефективной, не замечал увечья. Просто любил. Просто жил. И дети рождались, видимо, не от святого духа. И к другим девушкам, которых после войны было много, одиноких, уйти не хотелось. Может быть, потому, что любовь видит в человеке главное, и не видит частностей…


Поэтому любящему и инвалидность не преграда. А нелюбящему – и пять килограммов критическая отметка…


(с)  Морена Морана

Толстая жена, говорите? Любовь, Война, История, Честь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
239
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая развелась с мужем из-за того, что он ей запрещал в спортзал ходить в итоге она набрала немного веса и он стал ее ругать за это. А она из тех людей, которых нужно контролировать, чтобы они тренировались, сама она дома не может собраться, а вот в спортзале с радостью бегает и прыгает.

раскрыть ветку (56)
508
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня знакомый, который развёлся с бывшей женой по причине того, что она деградировала до телепрограмм и борщей сидя дома. «Из деловой красавицы стала домашней клушей!» 

И все бы ничего, но главным условием женитьбы с его стороны было то, что жена бросит работу и станет домохозяйкой. Не нужна была ему карьеристка, а нужна была хранительница домашнего очага. Причинно-следственной связи он ну никак не улавливал))

раскрыть ветку (39)
324
Автор поста оценил этот комментарий

все он улавливал, ему просто нужна была рядом деградировавшая, закомплексованная из-за этого женщина, с убитой самооценкой. чтоб на ее фоне самоутверждаться. очень удобно, никуда не денется, будет все терпеть, можно иметь любовниц, а эта для хозяйства и рождения детей.

раскрыть ветку (11)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Это, разумеется, так)) Он даже как-то выдал перл, что: «Залог удачного брака - это финансово зависимая жена». Только вот я одного не пойму, одну ты под себя подмял, сделал что хотел, зачем было разводиться и пытаться провернуть этот номер уже с другой бабой? Скучно жить стало что ли? Загадка прям)

раскрыть ветку (4)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких загадок. Он мудак. Ну только он себя считает "завоевателем" наверняка. Его прет от власти, вот и все. А власть интересна через принуждение помимо чужой воли. А когда человек безвольным уже стал, то его и принуждать неинтересно - не утвердишь свою болезную самооценочку. Добился, сломал - дальше неинтересно. Такие мужики явление достаточно распространенное. А отношения такие заранее обречены на провал.
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, может и так. Потому что чем больше я отпиралась от его ухаживаний, тем более агрессивно-настойчивым он становился. В конце пришлось просто грубо и открытым текстом нахуй послать. Отстал, слава богам, но напоследок пожелал мне окочуриться в одиночестве XD

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все так. Полностью укладывается в эту модель. Капризный долбоеб, который самоутверждается за счет угнетения других. Благородства ноль по всем статьям - вот и поражение даже не смог признать, как мужчина.
18
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, есть такие мудилы. Любое сопротивление воспринимают как вызов в духе "ломай меня полностью"

7
Автор поста оценил этот комментарий
С начала муж хочет придя домой видеть заботливую хозяюшку, которая вкусно накормит и не будет задавать лишних вопросов. А через время она ему станет скучна.
6
Автор поста оценил этот комментарий

однажды давным-давно, когда я ещё смотрел телевизор, наткнулся я на передачу английского розлива, что-то там про секс. парень и девушка пришли к сексологу. ну тот им навыписывал рецептов счастья. девушка, кстати, полненькая была, ну это к делу не относится. в общем комплексы были с её стороны, а парень её всячески поддерживал. и вот настал хаппи энд.

девушка обрела уверенность и свалила от парня, а он очень переживал после.

вот такая жизь: кто-то гнобит и потом уходит, а кто-то поддерживает и уже уходят от него.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а кто-то поддерживает, и они потом живут долго и счастливо

Автор поста оценил этот комментарий
Что то не сходиться.. он же развелся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, у мужчин часто такие шизофренические связки присутстсвуют. и с логикой норм уживаются.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. А я бросил девушку, которая была для меня идеалом по противоположной причине. Познакомились - деловая вся, деятельная, секс бомбический, бесконечные разговоры, делились мыслями, идеями.

И тут съехались, она бросила работу. Год живем вместе - не работает, нет впечатлений, от безделья пилит меня в хвост и гриву, набрала 15 кг, что при росте 154 см критично. В итоге я ее бросил. Она тут же нашла работу, похудела, стала вся опять такой деловой и интересной, предлагала сойтись, но я наученный опытом предпочёл дружить и трахаться. Недавно она в кого-то там влюбилась и замуж вышла. И опять: ушла с работы, набрала вес, поговорить не о чем. Жаль мужика.

раскрыть ветку (25)
95
Автор поста оценил этот комментарий
С ней всё ясно. А ты чего достиг за время ваших отношений?
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

он ее бросил:)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я сменил работу с арт-директора в ночном клубе на директора по маркетингу в сети магазинов. Доход вырос раза в 1,5, появилось нормальное расписание. Сделал операцию, устранив последствия старой спортивной травмы, смог наконец-то ходить без трости. Сделал ремонт. Это то что на вскидку вспомнилось.  На самом деле больше всего было. Я не сижу на жопе ровно, и рядом с собой привык иметь человека, который тоже активно развивается.

ещё комментарий
ещё комментарии
119
Автор поста оценил этот комментарий

Какой интересный, однако, у неё был муж.

Это как требовать от жены ребёнка, но не трахаться с ней. "Интересно, почему не получается" ©

раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там было много проблем. Я просто одну из причин рассказала :) Там любви и не было.
Я тоже набирала вес, но мой муж только был счастлив этому, никогда меня не ругал. Но когда видел, что я скоро буду "пончиком" - это он меня так ласково называл, тогда он со мной выходил на площадку и мы вместе бегали.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут тоже растолстела, это внезапно оказалось поводом для локальных шуточек. Ну все эти "ой, пузяка ближе чем кажется", "дорогая, пойдёшь за штанами - покупай на выжраст", сцуко)) учитывая, что он тоже толстый и я его также стебу это весьма комично и даже мило. Но худеть надо((

Автор поста оценил этот комментарий

шизофреники, ага

54
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие чуваки, которые думают что зал только для мужиков, и если баба туда пойдет то она превратится в валуева сразу же после первого подхода к железу)) Не иначе как переживают, что она заломает потом нежного своего мужичка и надругается)

раскрыть ветку (10)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, такие мужчины переживают, что жена пойдет в зал и увидит накачанных мужчин.. начнет изменять или уйдет. Низкая самооценка мужа, как и низкая самооценка жены, по-моему мнению, самые частые причины развода.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова...я бы мог подписаться Mondeo241 ну да ладно:)))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже не Мондео.. надо было лучше думать когда ник придумывал)))
а так во дворе у меня черный Мондео282 стоял, а у соседа черный фокус2 181. Прикольно рядом было ставить)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, да!)) У меня был хороший такой лишний вес, собралась с духом, морально решилась расстаться с баблом, пришла в зал, индивидуально начала заниматься с тренером. Ох и проскальзывала ревность поначалу, то с тренером подозрительно часто общаюсь, то, видите ли, про каких-то накачанных рельефных чуваков из зала рассказываю... Но успокоился потом)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе ходить проще) если возможно. Я со своей девушкой живу в разных городах, оба ходим в зал с индивидуальными тренерами. Конечно подрывает крышу когда она рассказывает за своего тренера, но стараюсь не подать вида. Если человек захочет изменить-то второй партнёр даже не узнает. Примерно так себя успокаиваю и хожу 4-5 раз в неделю в зал по 3 часа))))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, человек может пойти мусор выбрасывать, и при этом сумеет изменить, при большом желании :) Вместе пока нет возможности ходить, но я ничего против не имею, было бы здорово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе ходить мусор выбрасывать - это сближает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, странные чуваки, потому что просто худая и спортивное подтянутое тело- это две разные вещи. Тут блин заставить не получается, а кто-то ещё запрещает)) Очень неуверенные ребята.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти мужики сами в зале никогда не были в окружении фитоняшек

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он был простой работяга скорее всего( лишних денег не было) а амбиций -до хрена

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку