Толщина линз очков с диоптриями -20

Толщина линз очков с диоптриями -20 Зрение, Очки, Близорукость, Диоптрии, Оправа, Очкарик

У самого -3,25, у племяша уже -7. Представляю всю тяжесть ситуации. Берегите зрение!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же пластик с большой преломляющей способностью, получается тоньше
раскрыть ветку (93)
84
Автор поста оценил этот комментарий
И стоит он раз в 8 дороже, я вот не смогла себе позволить даже при минус шести...
раскрыть ветку (84)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад (или немного больше) брал примерно за 3к обе линзы пластиковых на -7. Это не так много. Зато тонкие и легче. А вес имеет большое значение.
раскрыть ветку (61)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому @Dandelionmind, взяла потяжялее. Ведь тяжесть - это надежно!

раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не увидишь противника, в него всегда можно швырнуть очками

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

*на звук

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это моему кривому носу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если носить тяжёлые очки на носу с горбинкой, она куда-нибудь переместится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня она стала только выраженней
16
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад заказывал очки
Две линзы -5 утонченные обошлись в 14к
раскрыть ветку (40)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, хватит на сегодня пикабу.
раскрыть ветку (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу. 4 года назад. Зрение -12 миопия астигматизм. 25000₽ из них тонкая оправа 7000₽. И это со скидкой 20% по золотой карте. Вот так уот малята.
раскрыть ветку (37)
21
Автор поста оценил этот комментарий
При достаточной толщине роговицы, разумнее эти деньги потратить на операцию lasik
раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Но тут уже писали, многим нельзя по разным причинам. Толщина роговицы, как вы сказали, глазное дно, давление внутри дна и глаза, деструкция стекловидного тела, миопия, астигматизм опять же. Куча факторов. И никто не даёт 100% гарантии, что всё пройдет как надо. Вот это и пугает.

И да, до 1 или 100% зрения в моей ситуации никто даже не заикается, говорят максимум -3 или -5 или как пойдёт.

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну согласитесь, -3 звучит поинтереснее, нежели -12 ;) у меня вот -1.5 на оба глаза и то я себя слепым считаю...
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Но взгляните на ситуацию с другой стороны. В прошлом году давали 50% вероятность успешного исхода операции. Это очень рискованно.

Согласитесь, -12 это лучше, чем полная потеря зрения. Навсегда. В темноте. Представить страшно..

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас до -16 вроде как делают без проблем в клиниках хороших, на счет того, до какого минуса улучшится не знаю, но при моих -6 до идеального сделают :) если глаза "здоровы", нет противопоказаний, то операция практически 100% будет выполнена хорошо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь, 50% не могут давать на успешный исход. Обратитесь в другую клинику.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
50%? Бегите от туда в хорошую клинику. Лазерная коррекция даёт очень хороший результат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пересаживай хрусталик, дорого, но надежно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Только аккомодировать(ся?) он не будет никогда

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты руками его аккомодируй

Автор поста оценил этот комментарий

Мультифокальная линза тебе в помощь, да и с линзой ты можешь аккомодировать немного.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В -5 я могла себе позволить ходить без очков. Так что, имхо, оно того стоит. И мне тоже не давали 100% гарантии, мне прокнуло, сейчас -1, уже 6 лет держится. И да, оперировали тоже -10 и -12 на правый и левый глаза,соответственно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу себе позволить ходить без очков. Только ни к чему хорошему это не приведёт.
Вы мне подругу одну напомнили. Она тоже со зрением около -6 ходила без очков, ибо они её делали страшненькой типа. Маразм, не правда ли ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да) Но я именно достаточно комфортно себя ощущала без очков дома/на улице. В очках я ходила в школу и музыкалку, а дома или очки-тренажёры, или просто без них.
Автор поста оценил этот комментарий
Не я ли ваша подруга? Тоже ходила в детстве до 15 лет без очков с -6. Когда начала носить линзы и очки чаще зрение стало портиться сильнее. В итоге щас в 30 лет -9,5 и -10
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ФИОЛ в таких ситуациях предлагают, но опять же есть ограничения. И риски у этой технологии иные, это уже полостная операция.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зрение -15-16, ношу очки -10, по 10 тыщ каждая линза (двойная асферика японские seiko). Там, вроде бы, свыше 10 диоптрий цена совсем неподъемная...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, пожалуйста (у меня было -5,25 правый и -4,75 левый), что именно видно при твоём зрении без очков? Просто это ж знатный песец, проще сразу уж эхолокацию развивать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без очков четко видно на расстоянии 8см, все, что дальше - одинаково херово) Просто все очень нечеткое. А так видно абсолютно все, в стены не врезаюсь, мелкие предметы на столе все различаю. Правда, без очко я так-то не хожу, они всегда на мне.

Автор поста оценил этот комментарий

Асферические Ormix (вроде Франция) с индексом 1,61 (индекс выше, линза тоньше), сфера -10 правый, -11,5 левый, цилиндр -2,0, антиблик для вождения и работы за компом. Как то так. Делали на заказ почти 2 месяца.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, у моих сейковских еще выше индекс, 1.74.

У меня за 2-3 года обычно появляются царапины, и однажды даже получилось обменять на новые по гарантии (у Сейко гарантия 2 года на линзу, вроде бы). Но сказали, что это единичный случай, больше такой лафы не ждите и носите аккуратнее :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужаснулась от цен, у меня пластиковые за 50 долларов обошлись (просто в гривнах никто не поймёт).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так про гривны, тут умеют умножать на 2. А по теме - пластик совсем не про таких слепышей как я. Потом, чем сложнее линзы, тем круче и дороже оправа. Под мои из всей сети оптики подходили ну совсем мало. Мне хотелось поменьше, потоньше, вес чтоб был небольшой. Сами линзы изготавливались 2 месяца под заказ.

Дорого, не отрицаю, но экономить на глазках с таким багажом проблем - это совсем не айс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще ли накопить на операцию, чем столько денег на очки тратить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут уже отписывался, продублирую.

Тут уже писали, многим нельзя по разным причинам. Толщина роговицы, глазное дно, давление внутри дна и глаза, сосуды, сетчатка, деструкция стекловидного тела, миопия, астигматизм опять же. Куча факторов. И никто не даёт 100% гарантии, что всё пройдет как надо. Вот это и пугает.


И да, до 1 или 100% зрения в моей ситуации никто даже не заикается, говорят максимум -3 или -5 и это при 50% вероятности успешного исхода.

Автор поста оценил этот комментарий
25 штук за что, простите ????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 асферические линзы по 9000Р каждая - Ormix (вроде Франция) с индексом 1,61 (индекс выше, линза тоньше), сфера -10 правый, -11,5 левый, цилиндр -2,0, антиблик для вождения и работы за компом. Делали на заказ почти 2 месяца.

И 7000Р за оправу. Чем сложнее линзы, тем круче и дороже оправа. Под мои из всей сети оптики подходили ну совсем мало. Мне хотелось поменьше, потоньше, вес чтоб был небольшой.

Автор поста оценил этот комментарий
25к на очки. Да ну нахуй так жить.
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную. 6400 недавно отдал. И это еще бюджетно (( При условии, что прошлые очки почти 8 лет отжили.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 2-4 года с них сходит антибактериальная хурма и они начинают пачкаться, что хоть каждые пол часа протирай. А еще они дико царапаются...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Береги глазки и очки! сейчас линзы дороже стоят. Можно в подворотне отжимать не только мобилы, но и очки
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, ну ты сравнил. Я после армии в декабре 2010 за 3.500 брал, пластик, еще и с антибликом. Отжили своё, лопнули снизу под правой линзой, но это не смертельно. А вот откол петли левой дужки от самой оправы, это каюк. Конечно можно было бы подлечить суперклеем, но металл на дужках уже и так деформирован был (погнут ибо ронял и т.д.).
Автор поста оценил этот комментарий
А так, сейчас цены дикие. Что подешевле, так дизайн уебищный, либо качество убогое. В линзмастере к примеру, нех бюджетных вариантов уже нет, три планки всего. Дешевые (до 5 штук), середняк от 5 до 12 штук. И от 12 и выше. И это только цены за саму оправу.
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры один глаз -12, другой -9. Такие очки ей стоили 2000$
Автор поста оценил этот комментарий

да, если что томожно бросить их во врага

Автор поста оценил этот комментарий
Я точно не знаю именно тот пластик ли был, но когда зашёл в магазин при моем зрении -6 с оправой за 5 по скидке можно было взять. Мб не столица из-за этого такие цены.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже пластик, но обычный. 2 линзы получились за 1200 - у меня была скидка в 50%, а утонченный пластик стоил 12 000. Даже в 10 раз получилось. А ведь ещё оправа нужна...

Автор поста оценил этот комментарий

В том году купил две пары китайских готовых, удобная крепкая оправа. 800р.

Съездил к мастеру, через полчаса были двое с -6 поликарбонат фотохром, и поликарбонат без затемнения. 2.500р.

Автор поста оценил этот комментарий

это сколько? 1,6 ? а ты глянь сколько стоит французкая 1,75 офигеешь

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже пластик ,но тонкими я бы не назвал совсем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешная цена какая то, я втом году брал стекла обычное хамелеон, так вышло 2,5 линза. Года три назад брал трехзонные утонченые вышло по 5 за линзу (хотя они помогли, прибавили по диоптрию на каждый глаз) а вы пластик,говорите стоит копейки
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

>Лет 5 назад (или немного больше)

>втом


Ку-ку, цены за это время выросли в три раза.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Надо выбирать.
Но и покупка не на один день.
Потом тяжесть на себе носить постоянно
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с тяжестью ходить вообще нереально. Я брала очки на -9 и -10, по толщине по бокам стекло почти 1 см, но стекла облегченные, вес неощутимый вообще. Да, вместе с оправой вышло на 12 тыс еще по тем временам, но это стоит того, чтобы не ходить с синяками на носу

Автор поста оценил этот комментарий

12к только за линзы, плюс оправа - для меня дорого, к сожалению. Дело не сколько в тяжести, они не тяжёлые, сколько в неприглядной толщине сбоку. И глаза кажутся меньше((

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне стекло подобное ставили в оправу. -3.5, а тонкое-тонкое, будто на нулевках или -1. Стоило не в 8 раз дороже, примерно в 2 (80 евро против 40 за обычные). Так что есть смысл поискать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне насчитали на 12к. Простой пластик обошёлся в 1200, учитывая 50%-ую скидку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на прошлой неделе забрал заказ: indo -5 со смещенными цилиндрами, 2к за каждую линзу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Узнавал в соседней оптике про замену линз (все исцарапались, работа пыльная)
Озвучили ценник в 800р за линзу, пластик с напылением
Тоже -6

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже пластик, но обычный, а есть специальный, из плотных материалов с высоким преломлением света, он тонкий - я даже не знала, что такой бывает, какой-то французский. Его мне насчитали на 12к за две линзы

Сейчас не беру с напылением - оно быстро царапается, как не бережёшь...

Автор поста оценил этот комментарий
А что вы хотели?при -6 линза за 800р будет очень толстая...хорошее утончение в вашем примере это 1.67или 1.74 только лишь тогда ваши -6 будут иметь эстетику и конечно же она легче будет что большой плюс для вас.Конечно хорошее утончение и стоит нормально,в среднем от 3-4т за линзу если не рецептура...за 800 р максимум -3.50 и то от +-2желательно уьончать
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорите. Брал недавно оправу за 2900 и это стоимость с учетом обычных линз, жирных. Пришлось по 1790 за каждое стекло доплатить, чтобы супертонкие были. Ибо оправа тонкая и обычные стекла смотрелись бы с ней ужасно, мягко говоря. А оправу, я реально долго искал подходящую и которая реально мне нравится.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно уж, не настолько они и дороже, у самой -6, -7, заказывала недавно очки новые, корейские более тонкие буквально в 2,5-3к обошлись, еслибрать еще тоньше несецкие, то ну 5к допустим, при учете, что обычные линзы уже 1,5к стоят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня -5. Линзы асферика 1.67 вышли 19000. (могу чек приложить) Можно было взять корею за 15000. Но они накосячили и привези 1.62 вместо 1.67. Что толще реально миллиметров на 3-5.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне посчитали 12к, французские
Может, у нас дороже всё
Автор поста оценил этот комментарий

есть не только пластик. есть вогнутовыпуклые

Автор поста оценил этот комментарий

-6 диоптрий 1200= в тонкой оправе. Правда, ношу уже 8 лет... "Не бьются не ломаются", но царапаются и винтики ослабли - "глАзки" иногда выпадают...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас 12к стоят...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1900= вчера заказал, сегодня заберу. Вместе с оправой. Корейские осветлённые обошлись бы в 2400=

Автор поста оценил этот комментарий

Поправки.

У меня не линзы, а очки.

Сейчас ношу -4,25. Но изначально брал -6. Собственно, продавец в оптике и посоветовал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не стоит он дорого - всю жизнь ношу пластик, сейчас зрение -5, стоит установка 600 р. в оба глаза очков))) город-миллионник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть простой пластик - у меня простой, есть "супер"-пластик из каких-то плотных материалов с высоким преломлением света, он тонкий. Простой со скидкой получился 1200, улучшенный - 12 000

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в восемь раз. У меня -5,75. Обычные очки обходились в ~ 2 000. Хорошие, с тонкими линзами и специальным покрытием обошлись в 7 500.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне насчитали на 12к. Простой пластик обошёлся в 1200, учитывая 50%-ую скидку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда можно и линзы уже носить, еще проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Брала сложные линзы, пластик, с хорошим индексом утончения, каждая линза - 13т.р.((
Автор поста оценил этот комментарий

Так это он и есть! Минус 20 бывает только в утоньшенном варианте.

Автор поста оценил этот комментарий

я не эксперт, но, по-моему, это уже утонченные

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку