Толщина линз очков с диоптриями -20

Толщина линз очков с диоптриями -20 Зрение, Очки, Близорукость, Диоптрии, Оправа, Очкарик

У самого -3,25, у племяша уже -7. Представляю всю тяжесть ситуации. Берегите зрение!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
У меня левый -16,25, правый -16,75. Хожу в линзах, ходить в очках стесняюсь, уж больно толстые линзы. Лазерную операцию нельзя, советуют сделать факичную интраокулярную инплантацию линз, но пока финансов не хватает. Плохое зрение с рождения)
раскрыть ветку (48)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться.

А насколько хороши линзы? Они покрывают твой минус?

раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Покрывают в большей степени, в них примерно -1~2. Начиналось все с -3) и к 24 годам такая прогрессия. Сейчас около пяти лет стабильное зрение, без ухудшения
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да че вы меня пугаете
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не пугайтесь, вроде линзами сейчас можно спокойно до 20 покрыть. А очки и того больше. Просто намеренно не делают идеально. Например, у меня в районе 10-11, а ношу линзы 9-10, иначе вдали видно шикарно, а книгу читать - глаза разбегутся от резкости.

Для тех, кто думает - что такой уровень зрения - это пипец, слепота, ни хрена не видно - это не правда, и обычно от человека зависит. Большая разница между идеальным зрением и -7, но между -7 и -13 уже не так, один фиг плохо видно. Я спокойно могу с моим зрением ориентироваться в квартире,не промахиваюсь рукой мимо предметов и не тыкаю в глаз коту при глажке. На улице похуже, но тоже не так страшно, будешь идти и никто не заметит, что что-то не так. В высокой степени близорукости минус скорее не в том, что плохо видно (это решаемо), а в ограничениях физической активности и различных рисках, связанных с сетчаткой, сосудами глаза и тд

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И хрен автобус поймаешь.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. У меня где-то -3 и есть. А из данного поста я свалил - чур его, чур! Жути нагоняет...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого возраста начиналось то все ? Мне офтальмолог говорила что близорукость развивается пока глаза развиваются (т.е. пока ты растешь), а лет уже после 20-и все. У меня просто еще лет с 10-12 зрение - 1,5 на оба глаза, но сейчас у офтальмолога на приеме, даже "Ш Б" ели ели вижу, мне говорят мол зрение не испортилось и не испортится уже, а нихера не вижу из-за спазма аккомодации который нужно снимать (и возникает он типа из-за долгого смотрения в одну точку - в моем случае компьютер)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не может зрение так упасть из-за спазма аккомодации, это максимум еще диоптрия к вашим 1,5.
Значит упало зрение, проверьте на компьютере, без этих ШБМНК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врач сказал какое у меня зрение с помощью своих приборов "хз каких" а ШБМНК было уже после.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно, после 20-ти не падает. Мне сейчас 27 и за последний год на 1,5 диоптрии упало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь передаю слова врача. И с её слов "близорукость" не развивается, это не говорит о том что никак больше нельзя убить свое зрение. То что вы стали хуже видеть, не говорит же именно о прогрессе близорукости ? Или я не прав ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня написано прогрессирующая близорукость средней степени...
Автор поста оценил этот комментарий
После двадцати не падает по естественным причинам, из-за роста глаза. Из-за перенапряжения и других внешних причин - запросто, хоть в тридцать, хоть в пятьдесят
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у меня -10,5 было, когда сделал операцию. Очень тебя понимаю. Но копи и меняй хрусталик (или что там тебе предлагают) - это совсем другой мир. С 3х лет ходил с -5;-5 и к 23 годам уже было -10,5:-10,25...

Сейчас после операции прошло уже 5 лет, зрение чуть упало, но все равно хожу без очков и мне комфортно

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю, у меня с самого детства зрение падало, к 24-м годам оба глаза по -16,5. Я скажу это вообще пиздец! Особенно если расколотил очки. Заменил хрусталики, теперь левый -1,5 а правый +1,5. Без очков ходить это просто счастье) А то от них, на носу, горб образовался, чтобы не сползали)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально сделали один минусовой для близи? А другой с плюсом промахнулись с расчетами хирурги?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи мне так и сказали, типа один глаз для дали, другой для близи. Помню в левом хрусталик №3 его делал первым. После операции прошел тесты, и выяснилось, что им я далеко плохо вижу. А в правом №5 его уже специально на дальняк ставили)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если что не устраивает, можно добить лазерной коррекцией, но после иол желательно фрк делать, чтобы вакуумом не повредить иол при фемтолазике и лазике.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за совет, но меня все устраивает) Привык уже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это к лучшему. Желаю здоровья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. И тебе здоровья)

Автор поста оценил этот комментарий

это получается и вдаль и вблизи зрение лучше, чем у обычного человека? Суперзрение типа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем супер, я бы сказал. Но дальше лучше некоторых вижу, вблизи как все)

2
Автор поста оценил этот комментарий

лазерную? вот тоже думаю, стоит делать? просто боюсь, а вдруг вообще без зрения оставят

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерную. Ну, пока в мире не было ни одного случая, чтобы оставили без зрения. По факту, там срезают часть роговицы и из твоего глаза делают линзу. И потом приваривают обратно.

На каждый глаз у меня вся процедура заняла по 50 секунд примерно. Отлично видел уже через 2 часа, а через 3 месяца можно и тяжести поднимать, и алкоголь пить

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А курс реабилитации долгий? Читал что в монитор лучше не смотреть, в телефон тем более и не читать.

Я бы сделал, но работа офисная, без этого никак...

У самого -5, делал полную проверку зрения, сказали коррекцию сделать можно и нужно, ухудшения не будет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые три дня зрение немного чудит, то есть вблизи плохо видно, и чтобы смотреть в монитор нужно найти расстояние нужное)

Полноценно за компом я работал уже через неделю - каждый день прибавлял нагрузку на полчаса. Рекомендуют две недели, если я не ошибаюсь. Но тоже работа. Советую делать, за 5 лет там есть уже и более продвинутые технологии, где даже сетчатку не срезают, а вроде как ультразвуком или чем-то таким изменяют кривизну роговицы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А примерная стоимость?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал 5 лет назад в Тамбове (тут МНТК им.Федорова). Мне сначала сетчатку зашивал -10тыс. за оба глаза. Это ерунда, звучит только страшно - просто лазером водят. И через месяц саму операцию - 17.5тыс.руб за глаз. Сейчас, наверное, дороже, но у меня сильный минус был - за это надбавка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, вроде не так дорого как я ожидал) спасибо за ответ!

Автор поста оценил этот комментарий
Это ложь и игра слов компаний. Что значит без зрения оставить? Когда свет не видит даже? А, когда человек получит кератоэктазию после лазерной коррекции и только в жестких линзам сможет видеть строчек 4-5, и это если повезет, а если не повезет, то ему потребуется пересадка роговицы, которая с большой вероятностью может пройти не успешно и человек будет видеть только свет, максимум размытые контуры.

Лучше тогда уж использовать термин "потерять зрение на столько, что не сможешь вести самостоятельную жизнь" И тогда уже примеров вы найдете сотни. Не все так радужно, увы

Автор поста оценил этот комментарий

Это по факту имплантация линзы тебе под роговицу. Кстати почему лазерной её называют лично я далекий от медицины не очень понимаю. На видео разных делали это без каких-либо лазеров, а чисто механически.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне делали коррекцию, то сначала срезали верхний лоскутов роговицы, лазером выпаривали лишнюю толщину, затем клали лоскуток на место и сверху линзу(каждый глаз по очереди). Сняли линзы только через неделю, общий цикл восстановления занял месяц.
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько слышал, раньше механически, сейчас лазером
7
Автор поста оценил этот комментарий

до 19 лет зрение портилось, пока оба глаза -14 не стали, а потом под лазер, но в моем случае операция прошла не очень ровно, и левый глаз "1", а правый -3.5, хз как так, но живем-с, сочувствую тебе и чувак. Желаю скорейшей возможности операции!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Добить глаз нельзя уже?

А вообще -3.5 пригодится после 50, главное чтобы не больше по минусу было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эммм, как сказал врач-офтальмолог, который и проводил операцию, можно сделать, но через какое то время только, а щас цены на это дело увеличились, а денег у меня на это нет,(да и желания если честно).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лучшее враг хорошего
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут либо в как можно более молодом возрасте ФИОЛ или ИОЛ с рефракционной целью после 50 лет вместо родных хрусталиков.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему операцию нельзя?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там если ниже, чем -15, то хрусталики надо менять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
практический потолок лазерной коррекции около -10-12. Остальное исключения из правил, да и качество зрения уже начинает ощутимо страдать.

Некоторым и -5 нельзя сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Не помню точно, имелись какие то противопоказания
Автор поста оценил этот комментарий

дорого это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад около 600-700 тысяч тенге, думаю сейчас дороже на 20-30%. Инфляция и все такое
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку