Толщина линз очков с диоптриями -20

Толщина линз очков с диоптриями -20 Зрение, Очки, Близорукость, Диоптрии, Оправа, Очкарик

У самого -3,25, у племяша уже -7. Представляю всю тяжесть ситуации. Берегите зрение!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
366
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично считаю не очень хорошее зрение подарком судьбы. И следствием чтения книжек в потемках,естессьно) снял очки-моложе лет на 7 сразу. И мир сразу красивее-у людей не видишь ни морщин,ни прыщей. Дома чисто всегда, если очки снять. Ни пылинки. А если чуть дальше отойти,то и кровать направлена))))
раскрыть ветку (265)
454
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха, у меня -13, если я забуду куда я положил очки с вечера искать я их буду минут 15! При этом на мать его ощупь! Потому что даже объекты размером со столовую ложку для меня не различимы. Так что нихуя это не подарок судьбы, это чистой воды ад.

раскрыть ветку (151)
385
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон в руки, включи камеру и вперёд
раскрыть ветку (78)
452
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ТЫ ЕБАНЫЙ ГЕНИЙ, ГДЕ ТЫ БЫЛ ВСЕ МОИ 20 ЛЕТ??!!?!??!?!?!

раскрыть ветку (57)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, осталось телефон найти. На ощупь, конечно же.

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сказать ок Гугл. Прозвучит характерный звук голосовой активации
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не у всех он работает

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет назад не было смартов с камерами по 30мпх и экранов 4к ;)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и сейчас фактически нет

36
Автор поста оценил этот комментарий

А чем камера и телефон помогут, а то я не очень умный

раскрыть ветку (16)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Если включить камеру на телефоне и смотреть на предметы вокруг через неё, то все будет видно. Камера-то не близорукая.
раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так экран телефона он тоже будет видеть размытым, не?..
раскрыть ветку (14)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Экран гораздо ближе, чем предметы, снимаемые камерой.
21
Автор поста оценил этот комментарий

При близорукости проекция предметов на средних и дальних дистанциях не доходит до сетчатки, поэтому видно размыто. С близкими всё нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно стало, как будет видеть близорукий в очках виртуальной реальности?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно ближе к глазам приподнести (аля VR очки)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Экран будет нормальным, если его близко поднести

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже поняли! Не нужно повторять, что телефон можно поднести к глазам

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я свои 5 копеек вставлю.
Телефон ближе к глазам подносишь и видишь через него всё. Вот.

Автор поста оценил этот комментарий
Если поднести его достаточно близко к глазам, то нет
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поднесёт его поближе к глазам
Автор поста оценил этот комментарий

При близорукости далёкие обьекты размываются, потому их видно сразу (они садятся впритык к экрану и подносят книжки прям к лицу, если без очков или линз).
При дальнозоркости близкие обьекты (хз чё с ними будет, у меня нет дальнозоркости), потому их видно сразу (они отдаляют книги от лица, если без очков или линз).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще идейка: предлагаю записывать на камеру видео, куда ты кладешь ключи, чтобы не искать их))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
еще можно класть их в одно место чтобы не терять.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно телевизор смотреть ещё
Автор поста оценил этот комментарий

А что, у тебя (или у кого-нибудь вообще) был смартфон 20 лет назад?

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты вот сейчас дал мне один из самых полезных скиллов за последние лет 10. Спасибище неимоверное.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нихерасе лайфхак! На ус намотал. Спасибо!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати действенный способ, лишь бы разрешение экрана хорошее было.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно если видишь, что на экране...

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Экран можно к глазам поднести поближе, в этом вся суть. С наилучшими, кэп.
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нифига ж себе, я аж прям прозрел!  :D

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьезно - с определенного минуса смотреть в экран просто неудобно - двумя глазами это не сделаешь, да и одним - тот еще вызов. Легче на ощупь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... его еще найти надо сперва! И на нем камеру еще как-то включить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный минус - надо сначала найти телефон

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Окей гугл, поморгай экраном

(хуй знает, у меня не включена эта фича)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на заблокированном телефоне гугл слушает только если на зарядке лежит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и то срабатывает один раз из ста
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон должен на аппаратном уровне поддерживать активацию микрофона в заблокированном режиме, такая фича есть на флагманах как правило и по умолчанию на нексусах, но включение этой штуки существенно снижает автономность смартфона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нексус, про других не знаю. На крайняк есть дуся, которая может активироваться кнопкой с гарнитуры

3
Автор поста оценил этот комментарий

А так можно было?

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так в институте с доски списывал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, проверил! Мужик, мои -13 говорят тебе спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты мне сейчас всю жизнь перевернул. Спасибо огромное !
Автор поста оценил этот комментарий
Так, осталось найти куда я положил телефон...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На зарядку
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так клади очочки рядом с кроваткой. Я с утра тоже нихуя не вижу, так на ощупь нахожу))
раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, если по какой-то причине положишь очки не на типичное место, то с утра начинается квест "найди очки", ибо не помнишь, где они.

раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз уснул в очках. вот это был квест, т.к. никогда не подумал бы искать очки в постели ._.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь так засыпаю. С утра начинается жесть, ибо они могут быть как под кроватью, так и в микроволновке.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но...так же можно их сломать...
Автор поста оценил этот комментарий

А могут быть и под жопой сломанные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не было. Видимо, они убегают.
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант-коту чехол с очками к спине привязать седлом. По-любому утром будить придёт и посылка на месте))
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А потом догоняй свои очки по всему дому
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это повод развить навык скоростного расседлывания кота ))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нейросети носят очки?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нейроочки с нейролинзами

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поднимаюсь еще выше. День хочу в линзах, к вечеру беру очки, кладу в место, где по идее точно их сразу найду, снимаю линзы и забываю куда подожил очки. И все, веселый вечер в стиле Индианы Джонса мне предречен
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в шляпе с кнутом, катаешься на шторах в поисках утраченного ковчега?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В холодильнике спасаюсь от грандиозного пиздеца, устроенного в поисках заветных очочек
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в квартире 90% времени - полный хаос и пиздец. Я так живу, мне нравится. Очки и линзы всегда лежат возле монитора. Потому как вдруг кто неожиданно заявится в гости, а я его даже не увижу. Обидно будет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдание бабок живущих в таком пиздеце

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом, милый дом) Только ковра на стене нет.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы носил на цепочке маленькую линзу на шее, чтобы быстрее находить очки
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Монокль
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Можете считать котолампой, мне пофиг.

Хожу я в очках, у меня -7. Я лунатик, и иногда хожу по ночам. В общем, проснулся, очков рядом нет, обыскал всю кровать, под кроватью, на столе, под столом, лазал по полу 20 минут по всей квартире, уже даже чуть ли не паника охватила, начал психовать. Ну и психанул, пошёл себе завтрак готовить, открываю холодильник - вот же они, блять!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду считать котолампой, ибо знаком сразу с 2 лунатиками. Каких только историй не наслушался от них. Пару раз и поучаствовал.
Особенно страшно, когда ночью просыпаешься от того, что кто-то на тебя смотрит, а эта кто-то стоит в полуметре и смотрит СКВОЗЬ тебя. А сквозняк ещё и волосы развивает. Брр. Не считал себя пугливым, а в такой момент ппц пробрало.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как точно! -12, и это не подарок. Зато память на положение объектов в пространстве отличная)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, можно передвигаться по квартире ночью не включая свет.

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня минус 9 и то же самое с линзами на ощупь ищу, бывает увижу их радостно беру с полки а это пачка жвачки....
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы не начинаешь вставлять эти ментоловые "линзы" в глаза

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже -9, очки на компьютерном столе в футляре, линзы в контейнерах на полке в ванной. Ничего не теряется.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно перепутать по форме наощупь параллелепипед и две соединённые сферы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он про линзы, пачка как от жвачки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да именно, не вскрытая пачка, похожа на блок с жевачками, беру такие ибо всегда стараюсь носить пачку жевачки с собой
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, я до операции друзьям говорил:"Привет, тебе, большое говорящее пятно!".

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как после операции? Видишь все?)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, говорящее пятно с конечностями.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть небольшие проблемы, левым глазом близко хорошо вижу, а правым далеко. Соответственно правым читать не могу, а левым далеко херово видно). Это минусы, мдаа. Но они с лихвой перекрываются тем, что теперь, мне не надо носить очки, линзы, монокли и подобную фигню) Просто привык уже, когда надо далеко посмотреть, мозг на правый глаз переключается. А если близко, то на левый) Вот так примерно: Это что там вдалеке за девка?О_о, О надо нитку в иголку вдеть. о_О

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Сделала коррекцию лазерную - было -8, сейчас -1 . Ни о чем не жалею - мир прекрасен когда его видишь четко.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я до операции линзы носила, однажды вечером забыла их снять... посыпаюсь утром и первая мысль "спасибо, боже! я прозрела!"))) потом так расстроилась, когда дошло, что это линзы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто я снимаю линзы и только потом начинаю искать очки, ощупывая все вокруг, сук, и никак не переучусь._.
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. У меня -7, -6 и для меня люди дальше 10-15 метров - розовые пятна. Глазами водителя маршрутки я - странный чувак который сощурился и очень пристально смотрит в его сторону(номер разглядеть пытаюсь).

Автор поста оценил этот комментарий

🙈 я немного в ужасе. Правда до меня при моих - 4 дошло, что очки с тёмной оправой легче искать. Правда доходило это до меня примерно с 2010 года. И тут не столько проблема в дальности: вижу-то далеко, сколько всё размыто на расстоянии вытянутой руки.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня -10, как я вас понимаю, очки иногда ищет моя семья

Автор поста оценил этот комментарий

Контактные линзы? Охуенная ведь штука.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Линзы не всем можно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие линзы стоят хороших денег. Я вот могу носить только качественные дышашие однодневки. Иначе воспаленные глаза, на которые пару дней никакие линзы не наденешь. А качественные 3 тыс. в месяц. Зрение -5,5 и -7, астигматизм, проблемы с сетчаткой и операцию не советуют. Очки ношу только дома, так и не привык к своему образу в очках - глупость, да. К тому же активному образу жизни (спелеотуризм, плавание) они мешают. Есть идея попробовать ночные корректирующие линзы.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -7.5 -6 и я всегда очки рядом с кроватью оставляю, когда спать ложусь

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в играх можно сглаживание не включать)

раскрыть ветку (4)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в реале )))
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в реале это уже пикселизация.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это motion blur
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто blur и bloom

250
Автор поста оценил этот комментарий

ход твоих мыслей мне понятен )

Предпросмотр
раскрыть ветку (16)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо жируха не воспользовалась его"слепотой".
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в принципе в тёмных очках,палкой и бейсболкой в руке посидеть на остановке полчасика))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле чтение книг не приводит к ухудшению зрения, и ни компьютер ни телефон не способствует этому. А племяннику советую проверить гормональный фон в организме. Бывает сбой с гормонами в подростковом периоде и даёт сбой в зрении. Сама пережила такое, было -8. И поверьте жить с таким зрением ужасно, это гораздо хуже чем ваши -3.5. Когда без очков или линз ты реально не видишь лиц близких к тебе людей. Берегите глаза!
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Щитоо? Еще как способствует, всё начинается со спазма оккомодации, который переходит в близорукость. Читаешь в темноте, мелкий шрифт, яркий экран в темноте -> сильнее спазм
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что, все очкарики реально читают в "темноте мелкий шрифт" + "яркий экран в темноте"??? а просто нормально почитать нельзя?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В средней школе я читала и крупный, и мелкий шрифт на свету. Но запоем несколько лет каждый день по 4-5 часов в среднем. + компьютер, срок сидения за которым отвоевывала у родителей все дольше и дольше. Темноты не было, экран средний. Зрение резко ухнуло на 3 диоптрии вниз, после чего я спохватилась и начала относиться к нему более бережно. Сейчас уже лет 6-7 стандартно около -3,5. Когда больше, когда меньше, зависит от условий жизни.

От наследственности, разумеется, зависит (У мамы ок. -4,5, у папы где-то -1,5-2, и то только недавно началось). Но не только от нее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. вы думаете, что если бы не начали беречь глаза у вас стало бы -10?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-10 вряд ли, но до -5 вполне могло докатиться.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня диагноз "слабость аккомодации" - мышца неспособна менять форму глаза, поэтому когда я рос, глаз рос в длину вместе с глазницей, в итоге -8
4
Автор поста оценил этот комментарий

да сестра уже его возила в областной центр. я так понял, что будут оперировать, но только после 21 года. а ему 16.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, мне тоже так говорили, что оперировать будут в 21 год, после того, как мой рост остановится, и зрение перестанет падать. Даже склеропластику в возрасте 10 лет делали. И вот мне 26, зрение продолжает падать, с -8 до -15. И лазерную коррекцию все-равно отказываются делать. Соглашаются частные клиники, которые бабло хотят срубить и не отвечают за последствия. Как вариант установить искусственный хрусталик. Но блин... Каждые 7-8 лет его нужно менять, это новые операции, наркоз, полное обследование организма, паломничество по всем врачам, здоровые все зубы, и, не дай Бог, что-то не так в организме, до операции не допустят. Я видела женщин после ее, в течении полугода вид, как у панды, - вокруг обоих глаз финалы после вмешательства. И этот круг ада проходить раз за разом. С одной стороны зрение продолжает снижаться, с другой... Мне уже делали четыре операции: две укрепления склеры и две пластики на врожденный птоз век. Очки и линзы носить нельзя. Но это в 10 лет, а сейчас просто страшно взять и выбросить полгода жизни: никто мне такой отпуск и больничный не даст, плюс это ощущение беспомощности, так как около месяца глаза перевязаны, еду не приготовить, не помыться, на улицу не выйти. Никаких физических нагрузок, нельзя тяжелое поднимать. Кому нужно со мной возиться. Мама очень далеко живет. Хз. И страшно, и деваться некуда.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Какие 7-8 лет, какие панды, перевязанные глаза? Зачем сочинять? Мне 23, делали замену хрусталика в январе на один глаз, в марте на второй. Было -11, стало -1,25. На всю жизнь, менять его не надо, никаких мешков под глазами, мыться можно (без попадания чего-либо в глаза, а если вдруг попало, то закапать каплями, которые прописываются после операции), спустя месяц-полтора можно заниматься физическими нагрузками и поднимать тяжести, повязка на глаз на день-два после операции. Больничный дают по месяцу на каждый глаз, никто и слова не сказал на работе. Цена операции на оба глаза порядка 150-160к. Я думаю, что на такое дело (тем более, когда отказываются делать лазерную операцию) не жалко.

Не вводите в заблуждение людей, если боитесь операции.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я когда собиралась делать операцию, жила в Башкортастане. Лично общалась с этими женщинами после их операции, ходили в солнечных очках, синяки видела. Мне описали вот такие перспективе в НИИ ГБ, где изначально оперировалась. "Птоз" оперировать повторно тоже не взяли, потому как в первый раз "делали по старым технологиям, отрезали много кожи, и запаса нет. Глаз не будет закрываться и будет сохнуть". Странно уличать меня во лжи, если случаи разные, и я не знаю, с чего вдруг такая разная информация, и с чего вдруг меня и мою маму ввели в заблуждение врачи. Очень рада, что у Вас все прекрасно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Я бы не писал комментарий, если бы сам не прошёл через всё это.

P.S. операцию делал в Питере в клинике Фёдорова. Связаться с ними можно и через инет, они просят сканы, какие им нужны, а потом приглашают на обследование. Все в ваших руках, удачи.
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так, для фокусировки на близком расстоянии мышца сжимает хрусталик чем ближе тем сильнее, есть такое понятие как ложная близорукость, ПИНА (привычно избыточное напряжение аккомодации) когда она не может расслабится и человек не может видеть в даль, имеет тенденцию переходить в настоящую близорукость, хотя конечно у подлинной близорукости другие механизмы.
61
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ты называешь как плюсы, всегда считал за минусы. Ходишь по улице, то ли на тебя смотрят, то ли куда-то за тебя, то ли в другую сторону. Какие-то пакеты, кучки мусора - о, кошка или собачка. Жил с девушкой, у которой плохое зрение, так дома срач, а ей чисто, пока пальцем не покажешь, до ссор доходило. В первый раз, когда линзы надел, шел по улице и улыбался, а слезы текли ручьем из глаз из-за раствора для линз, выглядел как идиот, но мне с того дня стало абсолютно насрать как я выгляжу со стороны, потому что я видел, как выглядят люди вокруг.

А самое главное, я избавился от этой дебильной привычки натягивать глаза, чтобы увидеть ценники или ещё что-то. Недавно видел мужика в магазине, который этим занимался и такой: "бля, и я так же смотрелся?"

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
"абсолютно насрать как я выгляжу со стороны, потому что я видел, как выглядят люди вокруг" - золотые слова!, отлить в граните!
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но гранит закончился, тут все в словах медведева уже

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

меня немного смущает отлить и в граните...

я не горняк и не металлург, но плавить гранить — сильно )

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата Дмитрия Анатольевича же.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Димона? какая прелесть. надо запомнить и высечь в... чем-нибудь... в веках, например )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда глаза слезиться будут)
2
Автор поста оценил этот комментарий
натягивать глаза

это как? о_О

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно написал, ну, растягивать уголки глаз, типа азиата из себя строить, так мышцы глазные напрягаются и видно лучше

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А механизм точно на напряжении мышц построен? Я думал, что из-за сужения смотрового отверстия

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все игра с фокусом, расстояние от хрусталика до сетчатки регулируется формой глаза, если у тебя миопия, то мышцы сплющивают глаза, расстояние увеличивается и фокус не попадает на сетчатку, а когда ты натягиваешь мышцы, глаза становятся более сферическими и фокус нормализуется. А сужать смотровое отверстие, это ты уже работаешь за циллиарную мышцу и меняешь фокусное расстояние

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как-то так

Предпросмотр
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто баба была не твоя) да и убираться надо не по увиденному, а по графику- отметили количество дней,когда квартира уже не операционная,но ещё не хлев-и вперёд,+-1 день. А со слезами линзовыми-да,проблема,я их вообще носить её могу,слёзы не хватает. Ну или как-то так,мне доктор что-то втирал
20
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно доказано, что чтение при плохом освещении может утомить глаза, как и сидение при компьютере, но на зрение не влияют, это бабушкины сказки.
90% это наследственность влияет на зрение, остальное травмы и ожоги глаз
ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного, в детстве читал Гарисона, Роулинг, Кинга и тд. Везде, даже на уроках+ задротствовал часов по 8 в день, да и сейчас играю ночью по 3-4 часа, читаю через телефон. Никаких проседаний по зрению нет совершенно. 100% это явно наследственная черта.
раскрыть ветку (41)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего тут хвастаться, этот пост для очкариков, дай нам спокойно пообсуждать жизнь свою нелегкую
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, ситуация. Постов, где можно обсудить жизнь свою нелегкую, много: регулярно попадаются посты про отношения, про тяжкую учебу/жизнь, вот про зрение, про другие темы тоже. А если у человека все хорошо и он тоже хочет что-то из своей жизни пообсуждать, то мест, где б он это сделать мог бы, не так много. В таких постах появляться смысла нет - как ты сам говоришь, этот пост не для таких, как он. Если даже просто упомянешь (потому что в тему) что-то хорошее из своей жизни где-то, то тебя с большой вероятностью могут окрестить пиздаболом. Как тут недавно парень написал, что зарабатывает 150-300к рублей, а потом желание работать пропадает и он ждет, пока проест эти деньги, так его заминусовали (несильно) и пиздаболом прозвали. И подобных ситуаций немало. Не, понятное дело, что вероятность, что человек в таком вопросе пиздит, достаточно высока, но пикабу на самом деле для грустных, если у тебя все заебись, то про это не поговоришь.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, что большинство людей все же без очков ходят, и тут нет ничего такого нереального, чтобы иметь 100% зрение и при этом зависать целыми днями за компом. Прост хвастунов никто не любит, и не важно, пиздит он или нет, это выглядит как - во вы слепошарые, посмотрите какой я пиздатый
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу для омне
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы все было заебись не надо просиживать целый день на пикабу
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я просиживаю и у меня збс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен!
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Фраза "Берегите зрение" не имеет смысла, когда зрение падает независимо от ваших действий. Разве что вы вилкой в глаза тыкаете.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Личный пример в пруф:

- научился читать только в 1м классе, до этого не умел

- компьютер появился только в 10 классе

- телевизор разрешали не больше нескольких часов в день


В первом классе я уже плохо видел и вынужден был сидеть за 3й партой.

К 3 классу уже переехал на первую парту.


Зрение - оно либо есть, либо его нет.

Наличие очкариков в родителях - вот причина плохого зрения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение - оно либо есть, либо его нет.
Поддерживаю.

Мне 22, комп был в семье с 5 лет, очень много тусил за компом, а сейчас ещё и работаю за ним. Зрение -1.75.

Моему брату 35, комп у него появился в 15, до этого были денди/сеги/плойки, тоже очень много времени проводил за компом, тоже работает за компом. Зрение идеальное.

5
Автор поста оценил этот комментарий
100% это явно наследственная черта

У всех родственников зрение отличное, только возрастные изменения в виде дальнозоркости. Бабушка складовщиком работала, в полутьме заполняла тонны бумаг - никакой миопии. Мама главбух, 99% времени за компом - зрение единица за исключением вечернего спазма аккомодации.

У меня -5.5

Комп и тв мне очень строго ограничивали до 18 лет. Книги читала запойно, но строго при хорошем освещении. Зрение начало падать в 7 классе. Офтальмолог сказал, что от нагрузки на глаза. Падает до сих пор, год назад было -5, четыре года назад -4.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что это реально предрасположенность. Если тебе комп и тв строго ограничивали - то какая там нагрузка? Книги при хорошей освещённости?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз какая, все свалили на школу и книги. Ну серьезно, со стороны матери и отца никто не знает что такое очки. Я наверно приемная xD

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься и сиди сколько хочешь за компом и книгами. Будь все так просто с причинами близорукости, ее бы давно не было ни у кого. А сколько лет тебе, что зрение до сих пор падает?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почти 26 :<

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пройди хорошее обследование на Иол-мастере для измерения пзо глаз и рефракцию замерь после 4 кратной инсталяции в течении часа мидриатика (расширить зрачок). Повтори через полгода-год и убедись, что зрение стабильно. С твоей степенью миопии и возрастом врятли стоит рассчитывать на дальнейшее ухудшение, а ухудшение нынешнее скорее субъективно, оно может и раньше было -5, просто одев новые очки острота зрения даже с небольшой недокоррекцией была высокой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зрение не сильно проседало, но всё же. Когда заметил, что уже стал еле замечать последнюю строку теста на зрение, установил прогу которое меняет то ли уменьшает синий спектр в зависимости от времени суток (надо часовой пояс или место жительства указывать).
Экран становится темнее, при отключении проги сразу видно разницу, прям за 5 секунд уже больнее становится.

https://ru.wikipedia.org/wiki/F.lux

7
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя карие глаза? Замечаю по знакомым, что черноглазые легче переносят яркий свет и меньше страдают от телевизора/компьютера/телефона. Сам, я к сожалению, сероглазый.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
серые так же.
каждый день монитор по 5-6 часов + вождение+ книги. до сих пор крепкая 1 и даже не думает падать. В сумерках вижу отлично, но читать не люблю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. У светлоглазых больше света попадает на сетчатку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Серые
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы. Глаза преимущественно карие и светобоязнь, правда, усугубленная линзами
Автор поста оценил этот комментарий

голубые, люблю читать, последние лет 10 читаю с экрана телефона + работа за компом + вечером игрушки за компом. По зрению до сих пор 100% повезло -)

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет яркого света не соглашусь, глаза весьма чувствительны к нему. А вот что меня в свое время удивило, так это то, что я на работе сидел по 8 часов за компом, а потом домой приходил и опять за комп, но не смотря на это мое зрение даже улучшалось. 2 года уже не был у глазного, надо бы сходить провериться, вдруг еще лучше стало :-)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой карте глаза и -9. С 22 до 28 так сильно упало
1
Автор поста оценил этот комментарий

На предоперационном обследовании выяснил, что за последние пять лет чтения и жизни за компом (и работа и развлечения) выиграл четверть диоптрия...

Автор поста оценил этот комментарий
Возражаю: в детстве очень любил читать, читал запоем, и днем и ночью. В итоге, в подростковом возрасте у меня стало зрение -1. Брат не такой книгофил, у него зрение хорошее
Автор поста оценил этот комментарий
Я много лет на первой паре просидел хз почему, думаю из-за этого зрение село
Автор поста оценил этот комментарий
О, я не один такой. То есть зрение-то плохое, но оно упало до того, как я смог читать с экрана и играть
Автор поста оценил этот комментарий
да, это гены
Автор поста оценил этот комментарий
И ты хочешь сказать, что последний раз проверялся и у тебя зрение по нулям?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Военкомат на прошлой недели был доволен моим зрением и не доволен невропотологом
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Военкомат спокон веков славился своими целительными способностями. Ходят слухи, что там даже не конечности внезапно отрастают, астма проходит, а уж про сердце, зубы и зрение я совсем молчу - это их профиль. :)
Вот сходи лучше ради интереса в норм клинику, где есть аппаратура - тогда будет наверняка ясно.
Хотя здесь бесспорно, что наследственность, как минимум, один из решающих факторов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Врач военкомата и отсутствие глаз принял бы, как достоинство и определил бы на службу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много желающих служить, я бы сказал не всех годных то берут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

херасе это с каких пор в армию желающих служить стало больше? Конечно я по первому каналу такое говорили, но я думал просто пропаганда

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На проверке зрения в военкомате мне врач сама читала буквы и говорила ответы на тест цветового зрения. Даже рот не успевал открыть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю думать,что это просто опция) тем более что лазер доступен сейчас)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтение книг на зрение не влияет. 20 лет читаю что попало и где попало, плследние 7 лет с экрана мобилника. Зрение в норме.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После ядерной войны примкнешь к выжившим))
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал в свое время все "Дозоры" на Ngage, разрешение 320х200, зрение ок, но садится потихоньку с возрастом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ни капли не согласен если ты интроверт, может тебе это и подойдет испорченное зрение уже больше 9 лет и ты не представляешь, как хочется просыпаться утром и видеть все вокруг, не используя линзы или очки имхо, топите

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,как там остальным,а я социофоб,мне норм))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я походу тоже социофоб и это благодаря моему дебильному зрению... Столько ситуаций глупых и нелепых было. Походу еще и шиза подкрадывается
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься и подумай о том,что,когда страдает одна функция,другая должна начать работать активнее)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг там моложе, в детстве когда очки снимаешь выглядишь мутантом каким-то с прищуренными маленькими глазками :-) Это сейчас повзрослел и снятие очков не меняет мою внешность на внешность дебила, но и когда я в очках тоже уже не выгляжу таким интеллигентом как в детстве :-)


А так то без очков глаза устают, на ветру слезятся, на морозе тоже слезятся, но все равно на улице хожу без них. Раньше с ними ходил и меня дико бесило, когда с холода заходишь в помещение и очки покрываются белым слоем конденсата.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так каплю мыла изнутри на линзу наносишь и растираешь тряпочкой, и усё,никаких перепадов))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и из окна выпасть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немытого
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, зрение хорошее, но я люблю читать по вечерам (ночам) со смарта... Щас мне 21, когда мне ждать ухудшения зрения?...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментам и исследованиям),то чтение с гаджетов не влияет
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде было исследование, которое доказало что читать в темноте не вредно. Типа это только сразу после чтения хуже видишь. Дальше всё нормально.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль,что лет 25 назад,когда мне первые очочки выписали,о результатах этого исследования никто не знал)) хоть бабушки бы не трындели,дочиталась,мол,в темноте
Автор поста оценил этот комментарий

Направлена вовсе стороны ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заправлена же,телефон
1
Автор поста оценил этот комментарий

И бабы красивей да)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пхаха)) это точно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаххав это точно,я когда надел очки - что за черти уахахахах
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё плюс-можно со всякими уебанами знакомыми не здороваться.подходит такой-о,а че ты не здороваешься? А ты-так у меня ж очки. Если новые,говоришь- не привык ещё. Ближе подходишь и говоришь-слушай,а у тебя всегда эта бородавка была или недавно появилась?
Автор поста оценил этот комментарий
А куда направлена кровать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По фэн-шую стоит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку