"Только русский водитель"

Вижу значит в Максимке заказ с припиской "Только русский водить", приезжаю... Садятся 3 девушки восточной национальности (какой хз мне пофиг). Едем.. ну не смог я сдержаться и спросил "почему?"..
слово в слово не вспомню но: "Да с соотечествинниками страшно ездить, болтают по телефону, водят как в первый раз за рулём, при этом носятся как бешеные, жрут насвай и вообще хз что ещё.." как то так.
выводов не будет просто я немного поржал)) они тоже)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно это ещё в РФ. У нас в Кыргызстане нет нет выскакивает заказ " только русский водитель". Но увы русских мало водителей, да и то не факт что приедет тот человек которого вы ждёте, а не такой же Вася с насвываем.
раскрыть ветку (53)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, но в Мск на 10 вызовов, 1 русский водитель. Остальные....
раскрыть ветку (41)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные киргизы. Куда вообще подевались русские водители?
раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Киргизы (и другие народы) большую часть заработанных денег отправляют на родину, родственникам. Там это очень большие деньги. Поэтому, при той же зарплате, они в преимуществе перед русскими.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, зарплаты в Бишкеке примерно такиеже, как и в Российских провинциях.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так они в провинцию таксовать и не едут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да прямо. В Иркутске полно таксеров из Киргизии и даже на машинах с киргизскими номерами. Единственное заметил, что они чаще попадаются при каком-нибудь полуночном заказе в далёкую жопу. Видимо остальные водители не очень любят такие заказы брать, а мигранты менее капризные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моём мухосранске на 10 водителей 1 южных кровей, и то это будет армянин или азер, а не кигриз.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твой мухосранск где-нибудь возле Магадана, или в ХМАО?
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лежат на диване , и коменты строчат как хуёво в такси!

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот москвич, русский, сейчас работаю . Хуево- не хуево, а 80 тыр в месяц при всём моем образовании не найти из-за возраста. Хуёво то, что вместо 10-12 часов приходится работать по 15, а так-то что...до работы 6 этажей на лифте, никогда не опаздываю на неё:+)) А то, что агрегаторы заебали демпингом и комиссией 27%, так это правда, и справедливо жалуются.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, не попасть в аварию. У меня такие опыты свели на нет все усилия, что прилагаю. Жизнь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отбил ремонт другой аварией где ты прав, профит. На регресс не попасть и норм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на аренде, у меня такое даже при случае не прокатит. Но все складывается довольно бодро

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не забудь с 80 вложения на машину и откладывать на покупку новой
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорош. Я 4 своих машины ушатал в такси, сейчас арендую и голова не болит ни за ТО, ни за амортизацию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда деваться, когда введут автопилот. Понятно, что не в 2020-2030 годах. Но все равно, стоит ли вообще этим заниматься. Может, копить денег на какую-нибудь переквалификацию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Улита едет, когда-то будет:) На мой век точно хватит. Смотрим на Дубаи и плюс 10-15 лет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они вернулись и полностью окунулись в свой бизнес, а "такси для души" надоело :)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы цены в такси видели? Я как-то потаксовал пару дней по тарифу эконом, страшные сны спустя год мучают. За 12 часов 20 + заказов, из них 80 процентов от 100 до 150 рублей из двора до ближайшего гиппера и обратно во двор (я чуть жопу не стёр по этим дворам ездить и парковки там искать) + неадекватные клиенты, + 22% отдай агрегатору, + заправка, сто, мойка, разбитый салон .... Это просто ужас а не работа, вот и получается, что за эти деньги работают только те люди, которых ни на какую другую работу не берут... Заказывайте бизнес, там русские...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заразились
1
Автор поста оценил этот комментарий
Туда же, куда русские дворники, продавцы, медики...
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Москве что бы заработать 2,5-3 тысячи рублей ( на арендованной машине) нужно ездить часов 16. Вот и нет русских водителей, мало кого такие условия устраивают.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Русские водители работают в такси, а не в бомжевозках...

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере буквально не так давно статистику вынужденно проверял. (нужно было за день совершить около 8 поездок на такси, каждый раз вызывая нового)


Восточных водил было наверное 3 из них. А может 4.

Последний запомнился, парень лет 20. ярко выраженной восточной внешности (кто именно я тоже х.з. не разбираюсь)

Все время молчал, смотрел на дорогу. Отвечал короткими репликами почти без акцента. Вел тихо.

Было даже не по себе))

Обычно разговорчивые, жаловаться начинают, или если не с пассажиром, то по телефону трещат. Один паразит, да, водил как х.з. кто, я пока ехал - все время держался за ручку над дверью.

Орал на водил маршруток - высовываясь в окно.

Жевал что-то, сплевывая (для этого приоткрывал дверь, на ходу))))

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило. Вез как-то таксист, азербайджанец, - лобовое все в мелкую сеточку, как будто воробьи усердно поклевали, в машине воняло хомячковой мочёй, передние фары не работали, поэтому он врубал дальний и слепил встречных, те врубали в ответ, в эти моменты свет растекался по коцаной лобовухе молоком, дороги не видно вообще, я даже молитву богородице вспомнила, как живая доехала, не знаю, но по остроте ощущений, не хуже американских горок.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Это Вы еще в Баку не бывали наверное. Я не знаю как сейчас, в начале 90х там даже светофоры не работалт! В тролейбусах нужно было с водителем расчитываться. А как они там гоняли-разъежались! Тай курит в сторонке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Их стиль вождения не сильно поменялся, даже в России, еще и на таком хламье ездят, поддержка спинки седенья ремнём безопасности это как знак качества, поэтому впереди никогда не езжу.
В Тае, если и собьют, то мотобайком, это не так больно как легковушкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень жутко звучит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Питере вызываю яндекс-такси почти каждый день. Отзываю вызов, пока не откликнется с русской фамилией. Это получается примерно через 4-5 раз. То есть у меня другая статистика - русский каждый 4-й, а не 2-й.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, тот парнишка лет двадцати с ярко выраженной восточной внешностью ещё совсем недавно приехал, не освоился и не оборзел ещё. Вам повезло)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И права только вчера купил, опыта мало ещё
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Оренбурге часто ездил на такси из 10 водителей 3 не русских, 2е из них уже за 40 лет. 1 был неадекват, русских два неадеквата. Неадекват всмысле такие все крутые и говоря их же языком - криво базарят
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера с Волгограда вернулся, за неделю раз 20 такси юзал, что приятно удивило - ни одного талиба или чебурека не попалось. Пользовался яндексом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вах слющай дорогу покажешь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Это конец 90-х начало 00-х, когда навигаторов не было. Сейчас "скажи сам название навигатору"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рубинштейна 24

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, в Хрк с этим всё норм. Степень чистоты около 90%.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но у нас таких нет, у нас все нормальные ребята
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причём если русский человек напишет -"только русский водитель" , то это уже 282 ук рф!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мозет быть сяй хотите?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку