"Только русский водитель"

Вижу значит в Максимке заказ с припиской "Только русский водить", приезжаю... Садятся 3 девушки восточной национальности (какой хз мне пофиг). Едем.. ну не смог я сдержаться и спросил "почему?"..
слово в слово не вспомню но: "Да с соотечествинниками страшно ездить, болтают по телефону, водят как в первый раз за рулём, при этом носятся как бешеные, жрут насвай и вообще хз что ещё.." как то так.
выводов не будет просто я немного поржал)) они тоже)

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Патамучта узбек мразь не повезёт когда люди меня ждут!
раскрыть ветку (75)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще бы ведьмак с его "шевелись, мразь"
1
Автор поста оценил этот комментарий

латыш?

38
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное что мы не видели начало этого инцидента. Как то же он довел тетку до истерики, а потом снимал себя спокойного.

раскрыть ветку (69)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ее версия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понимаю, что такого страшного оказаться на шоссе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мафффффынки ввжжух вввжжжжух страшшшна
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вся версия выглядит прилизанным враньём

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Особенно в моменте "водитель не хотел отменять заказ специально - чтобы я не могла вызвать новое". Так то Яндекс позволяет вызвать с одного аккаунта минимум две машины. Если поездка началась - водитель сам ее не отменит никак, только через диспетчера. И если все так плохо было со старта - нах было терпеть до шоссе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"я уточнила что происходит, и он начал мне хамить. И я спросила что не так, чем я его обидела, в ответ он стал угрожать меня высадить..."
ну да, охуенная история
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется, правда где-то посередине

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

В ногах правды нет, нет её и посередине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но у каждого она своя

Автор поста оценил этот комментарий

А правда вероятно в том, что он в место начала поездки врубил режим ожидания,и пока "выползал" из двора, а это могло быть и 5-10 минут, ему капала доп. денежка. Меня один умный тож так налюбил, я заметил, только когда окончательная стоимость поездки оказалась на 45 р дороже (30%).

Ну и небольшой лайфхак. Уважать надо и себя и водителя. Если знаете что въезд\ выезд с места вашего расположения затруднен, почему бы не пройтись 100 метров до ближайшего удобного места?  Если все в порядке со здоровьем, неужели трудно пронести попу ради экономии своего же времени?

Это существенно экономит время, нервы, ну и как видим-деньги.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

в яндексе режим ожидания снимается автоматически если отъехать на 10-15 метров от места ожидания или разогнаться быстрее 5кмч

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я ехал на Ситимобил.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

про них хз, в гетт/максим/везёт например ручное включение

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а, в целом алгоритм то простой. Время бесплатного ожидания-3 минуты(раньше было 5). Погода отстой, сидишь на низком старте дома, ждешь тачку.Тебе приходим СМС о том что машина подана. Одеться и выйти - это где то и есть 3 минуты( если быстро), дальше такса около 10-15 р за минуту ожидания(не помню на вскидку). То есть что бы заработать + 30 р, водитель всего то и должен "протупить"( чуть позже нажать на кнопку движения или ещё как), 2-3 минуты. Если пассажир не заметил, то прокатило...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а, в целом алгоритм то простой. Время бесплатного ожидания-3 минуты(раньше было 5). Погода отстой, сидишь на низком старте дома, ждешь тачку.Тебе приходим СМС о том что машина подана. Одеться и выйти - это как раз где то 3 минуты( если быстро), дальше такса около 10-15 р за минуту ожидания(не помню на вскидку. То есть что бы заработать + 30 р, водитель всего то и должен "протупить"( чуть позже нажать на кнопку движения или ещё как), 2-3 минуты. Если пассажир не заметил, то прокатило...

Суть в чём.. Раньше ожидание было 10 минут, и они были включены в стоимость подачи. Причём согласно правил: там где был часовой тариф отсчёт времени начинается с приходом пассажира, а там где была фикса или километраж - с того момента как пассажиры готовы к езде, то есть посадка, ремни и прочее - платный простой!  Со временем начали снижать стоимость подачи, причём местами до смешных сумм, из-за чего начали возбухать водилы, и время подачи сократили до 5 минут. Некоторые компании пошли дальше и сократили время до 3 минут, но и стоимость подачи у них смешная.. Тот же яндекс когда машина в 2 минутах от точки присылает уведомление "машина прибудет через 2 минуты выходите".


Такое короткое время ожидания постоянно неправильно понимается пассажирами. Они всё ещё пытаются мыслить категориями 10 минутного ожидания, но там была цена подачи выше, all inclusive. Суть в чём.. хочешь дёшево - жди машину на улице, иначе скорее всего оплатишь простой. С другой стороны, цена минуты обычно не очень высока, да и низкая цена подачи только из-за короткого бесплатного ожидания. Причём эти 3-5 минут даются именно на доход до машины от точки ожидания и посадку,  а не на одеться, спуститься и прыгнуть в тачку.


Логика пассажира в принципе ясна, ему никто не объяснял, зачем ему вообще дают какие то минуты. Но внутренняя жаба просит крови таксиста, который посмел 5-10 рублей ожидания засчитать.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это больше похоже на правду, поэтому ср азиатов вон из такси, хай пересдают на наши права, утырки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит!!!! Когда боятся человека его не бьют.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ничего не значит, если тетка доводится до такой истерики и так себя ведёт, то вне зависимости от действия водителя она ебанько.
раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Испуганная тетка ебанько?  Что с тобой не так?

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты видишь в этом испуг, то "что-то не так" тут явно не со мной.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре тоже #яжемать, утверждает что таксист-сука-блогер!!! снимал не предупреждая, детей не спрятал( это про случай, где #яжотец требовал везти таксиста семью с детьми без кресла, сломал очки водителю и тп) в обчем, #яжемать заявила журналистам что напишет в спортлото!!! обязательно!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял . он .ей накинул около 25 р . за ожидание . Вот и конфликт

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну за такое -"он .ей накинул около 25 р . за ожидание . Вот и конфликт"

уххх прям ваще порвать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

+скорее всего, в приложении ещё и писал ей пару раз "я уже приехал, почему вас нет?". А мадама или игнорила, или писала в ответ в стиле "я бахиня, а ты быдло: сиди и жди!".

Автор поста оценил этот комментарий

Ты в такси работал? Нести хрень не надо. Таких каждая 15-я.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в такси, и что б тетка стала неадекватной её достать надо,  шизанутые есть конечно, но не 15ая , а сотая скорее, да и то что б она бросаться начала, надо довести. Этот утырок не показал что было до того. Задумайся, не будь толпой. Она же пишет , что имел место конфликт, он вывез её на трассу и сказал что высадит. Это нормально? Не хотел везти, откажись от заказа и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конфликт был не спорю , но тут край . Я 20-ть лет в такси проработал ,такого накала не припомню,и никто гасить не собирается, может постановка, но уж очень реалистичная.

Автор поста оценил этот комментарий

в разные годы по разному было, с падением тарифов неадекватов заметно прибавилось

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала не понял, потом как понял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку