981

Только русский самолет может летать без двигателя :)

Плохая новость: "Суперджет" рейсом Москва-Киев действительно потерял часть двигателя на взлете, и это действительно заметили только после посадки.
Хорошая новость: отсутствие этой детали никак не влияет на безопасность полетов.

Дубликаты не найдены

+59
Это совсем не повод для гордости.
раскрыть ветку 33
+16
Почему нет? Самолет русский! Самолеты ломаются определенно все и без исключений. Самолет летел без одного двигателя и это не сказалось на полетных характеристиках.
Как по мне, это круто!
Другие самолеты в таких ситуациях не смогут даже взлететь.
раскрыть ветку 17
+31
Ну почему без двигателя, там сопло отвалилось, двигатель работал, пилоты этого даже не заметили, если бы не работал двигатель, они бы это и услыши и увидели бы, благо электроники там хватает.
+10
В Новосибирске сел самолёт без двигателя. Вроде как всё норм. Не наш, А 319
+10
Двигатели в самолетах работают на 20-30 процентов от их полной мощности, т.е. можно без проблем куда-то улететь и без одного движка. Так что не нужно говорить о том, что в России самые надежные самолеты.
раскрыть ветку 8
+5
Учите матчасть. Почти все самолеты способны лететь без одного двигателя. Более того, сейчас все системы дублируются по 2-3 раза, чтоб с случае отказа можно было лететь дальше.
раскрыть ветку 3
+2
заголовок: самолет летает без двигателя.
текст: самолет потерял часть двигателя.
комментарии: самолет летает без двигателя.

Как так?!
0
"Другие самолеты в таких ситуациях не смогут даже взлететь."
Что за бред?
+3
Тем более, что двигатель французский.
раскрыть ветку 12
+11
Полуправда перестает быть правдой. Двигатели производятся совместным предприятием нашего НПО "Сатурн" с французами. От французов газогенератор и мозги, если не ошибаюсь, все остальное, в том числе сборку и испытание, выполняет Сатурн.
Суперджет во многом продукт международной кооперации, ничего стыдного в этом нет.
раскрыть ветку 11
0
Да и почему повод?
Любой современный лайнер умеет летать без 1-2-3 двигателей ( в зависимости от кол-ва двигателей).

Вот если б у него крыло оторвали о на безопасность это не повлияло - я бы прифигел!
-26
Ой, извините! Я все переосмыслил. На самом деле, то что у нас плохо собрали самолет, который начал разваливаться в процессе полета и то что этого никто не заметил, очень классно. Ну ведь на этот раз пронесло? Теперь можно сказать что это не влияет на безопасность полета. "Советское качество" надо было еще приписать.
ещё комментарий
+24
самолет проектируется так, чтобы безопасно можно было долететь на половине двигателей. Любой самолет гражданской авиации
раскрыть ветку 2
-4
долететь и взлететь разные вещи. нет?
раскрыть ветку 1
+1
так-то и взлететь вроде можно. Запаса мощности должно хватить, просто набор высоты будет не таким стремительным.
Вот отказ всех двигателей на взлете - это жопа, да. Спланировать вряд ли удастся.
+12
Это была лишняя деталька. Не нагнетайте.
+10
Он то не один, к тому же предусмотрены такие ситуации когда отказывают двигатели.
раскрыть ветку 2
+6
отказать и отлетела деталь это не одно и то же
раскрыть ветку 1
0
Есть мнение что первое следствие второго))
+5
напоминает рассказы отца про жигули "целый день лежал подними, разбирал - собрал - работает, но остался тазик деталей"
+2
Эмммм, пруф?
раскрыть ветку 1
+15
Иллюстрация к комментарию
+2
Я так ноутбук разбирал
+2
0
Хорошую новость прочел его голосом)
0
Самое смешное, умом я понимаю, что летать самолётами безопасно, по статистике, гораздо безопаснее, чем кататься на авто. Их проектирую так, чтобы можно было долететь с отказавшим двигателем или ещё какими-то серьёзными, на взгляд обывателей, повреждениями.
Но, боже мой, как я нервничала весь полёт, когда в иллюминатор видела колеблющийся кусок крыла. Летела стареньким грустным осликом из Москвы в Петербург.
0
Если не влияет, то зачем она (деталь) там была установлена?
0
АП-25 в помощь
-2
Просто пассажиры толкали его в воздухе.
-2
Счастливая оптимизация производства! Уверен, в соедующих моделях ее не будет. И так летает ;)
-3
Где же я слышал, что у нас самолеты зачастую без многих деталей летают?
Не знали они... Да знали все небось, взлетел и нормально.
То, что все хорошо закончилось это прекрасно, а то что такая херь творится- это беспорядок.
-4
Комментарий удален. Причина: спам.
раскрыть ветку 1
0
@moderator, реклама
-9
Что-то не хотят самолеты на украину летать - то колесо лопается, то часть двигателя теряется.
Сильно не хотят.
-19
пару лет всего эксплуатируется , а уже столько неприятностей с этими суперджетами...
раскрыть ветку 1
0
Сколько? И сразу рядом табличку неприятностей с новым Боингом или Айрбасом, пожалуйста.
-19
Суперджет собран как конструктор, причем собирающие плохо осведомлены,увы, как работают отд модули. Им по условию нельзя их разбирать. Это не российский по сути самолёт, а овно. Все что собиралось и разрабатывалось у нас в России раньше в 1000 раз лучше этого говнища...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: