Дубликаты не найдены

0

Остальные открывают дверь сами

0

И что это за секретный дом такой?

раскрыть ветку 1
-1

Я, конечно, понимаю, что это всякая скорая и полиция, просто написать поэффектнее хотели ))))

0

Помню, чтоб пройти к нам в общагу нужна была просто синяя корочка и не важно что там внутри было написано)

0

Потому что у него синдром вахтера!

0

Удостоверение сотрудника ЦРУ действует?

Похожие посты
533

Безмозглые расклейщики

Три дня подряд, с 30.06 на доске объявлений висело объявление о пропаже кота, с фотографией. Сегодня, зайдя в подъезд ,увидел это чудо на первом этаже . Недолго думая, достал один из пяти вискасов, купленных моему коту и на пакетик выложил одну упаковку! Кот оголодавший, жрал не жуя, я вышел из подъезда проверить объявление, а там все сорвано и два листа А4 : интернет за 399! Это я к чему: я понимаю, работа, отчеты, конкуренция, но надо же понимать, отрываешь ты обьяву "сахар мука крупы" или же люди ищут кота, 3 дня назад сбежавшего в этом доме....

1437

Объявления в общежитии ч.5

Объявления в общежитии ч.5 Общежитие, Учёба в университете, Учеба, Смешные объявления, Воровство, Длиннопост, Объявление
Объявления в общежитии ч.5 Общежитие, Учёба в университете, Учеба, Смешные объявления, Воровство, Длиннопост, Объявление

Взято с просторов интернета.

Часть первая: Объявления в общежитии ч.1

Часть вторая: Объявления в общежитии ч.2

Часть третья: Объявления в общежитии ч.3

Часть четвёртая: Объявления в общежитии ч.4

Показать полностью 10
66

Доедатель новогодних салатов

Новосибирец предлагает доесть новогодние салаты горожан за 1200 рублей

"Приду к вам в гости и буду доедать и допивать все, что осталось после празднования Нового года, хвалить вас во все щёки и радовать своей компанией." говорится в обьявлении.

Доедатель новогодних салатов Объявление, Новый Год, Юла, Новосибирск, Длиннопост
Доедатель новогодних салатов Объявление, Новый Год, Юла, Новосибирск, Длиннопост

это, кстати, не единственное объвление такого рода.

Показать полностью 4
1552

Суд отказался выселять 71-летнего сибиряка из муниципальной комнаты площадью 6,5 кв метра в общежитии

Суд отказался выселять 71-летнего сибиряка из муниципальной комнаты  площадью 6,5 кв метра в общежитии Новосибирск, Пенсионеры, Суд, Общежитие, Выселение, Россия

В двухэтажном общежитии на Сургутской ответчик живёт ещё с советских времён

Железнодорожный районный суд Новосибирска запретил городским властям выселять 71-летнего пенсионера из муниципальной комнаты в общежитии.

Освободить помещение через суд требовала администрация Центрального округа.

Ответчик ещё с советских времён жил в комнате площадью 6,5 кв. м в доме № 26 на улице Сургутской по договору социального найма — это его единственное жильё, рассказала корреспонденту помощник прокурора Железнодорожного района Новосибирска Елена Суздальцева.

«Администрация Центрального округа обратилась в суд с исковым заявлением о выселении гражданина из комнаты в общежитии. <…> Свои исковые требования обосновывала тем, что договор социального найма жилого помещения — срок его — истёк, и поэтому лицо подлежит выселению без предоставления другого помещения», — описала ситуацию помощник прокурора.

Она уточнила, что дела о выселении суд рассматривает с обязательным участием прокурора, который должен дать своё заключение: либо согласиться с позицией истца, либо встать на сторону ответчика.

«В данном случае мною как прокурором, участвующим в деле, при рассмотрении всех материалов искового заявления было дано заключение о неправомерности требований администрации по поводу выселения гражданина из общежития. Свою позицию я мотивировала тем, что он был вселён туда ещё на основании старого жилищного кодекса, соответственно, и выселение его должно было производиться тоже по нормам действовавшего на тот момент Жилищного кодекса РСФСР. <…> Если лицо подлежало выселению по ранее действовавшим нормам, то выселять его можно было только с предоставлением иного жилого помещения. Также мною было заявлено ходатайство об учёте возраста, социального статуса лица, которого они выселяли», — пояснила Елена Суздальцева.

По её словам, сегодня, 9 августа, Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес решение по этому делу: он отказал администрации Центрального округа в выселении пенсионера.

Решение в законную силу пока не вступило. Чтобы узнать, будет ли истец его обжаловать, корреспондент  направила запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска.

источник

Показать полностью
753

В Новосибирске пожилую пару выселяют из общежития — на сборы дали неделю, а причин не объяснили

В Новосибирске пожилую пару выселяют из общежития  — на сборы дали неделю, а причин не объяснили Общежитие, Суд, Выселение, Новосибирск, Затулинка, Рихард Зорге, Длиннопост
В Новосибирске пожилую пару выселяют из общежития  — на сборы дали неделю, а причин не объяснили Общежитие, Суд, Выселение, Новосибирск, Затулинка, Рихард Зорге, Длиннопост

Галина Терентьевна и Анатолий Георгиевич 20 лет прожили вместе в маленькой комнатке общежития на Затулинке. Теперь же пожилая пара вынуждена искать себе новую крышу над головой. Старики до сих пор не могут понять почему — у них есть ордер на комнату, постоянная прописка, никаких долгов, а в суды их никто не приглашал. 10 октября к ним пришли судебные приставы и заявили, что через неделю комната должна быть свободна.

Пожилая женщина в длинном платье и туфлях на невысоком каблуке осторожно открыла дверь корреспондентам НГС.НОВОСТИ и тут же отошла, сказав, что сейчас убавит звук в радиоприёмнике. Галине Терентьевне Астафьевой 78 лет, в небольшой комнатке общежития на улице Зорге, 48 они с бывшим мужем живут уже больше 20 лет. На днях к ним пришли судебные приставы и сообщили, что по решению суда через неделю им нужно освободить комнату.

«Мужчина и женщина приходили. Так стучали, громко кричали, мол, всё: до 18-го не выселитесь — вообще на улицу выбросим, и будете жить там! — вспоминает их визит Галина Терентьевна. — Якобы состоялся суд, хотя повестку мы не получали. А ведь решение суда должно быть нам было вручено на письменном носителе, правильно? Я просила показать удостоверение, они не дали. Знаю всё это, потому что юридический закончила».

Ордер на комнату жильцы получили ещё в конце 1990-х

Галина Терентьевна родилась в Алтайском крае, потом училась в Новосибирске, а затем уехала жить в Узбекистан. Вернулась сюда уже вместе с мужем и сыном в середине 90-х. Ордер на 19-метровую комнату в общежитии на Зорге мужу дали от строительной компании, в которой он тогда работал.

Вместе с сыном

Анатолий Георгиевич моложе жены на 7 лет. «Да просто приклеился ко мне, я не хотела вообще выходить замуж. А когда на сохранении была, он притащил регистратора. В декабре мы зарегистрировались, а в феврале родился сын», — говорит Галина Терентьевна.

Вид из окна комнаты

16 лет назад пара решила развестись. «Да, мы и сейчас в разводе. Ну, а как живём? Свечку никто не держал, — смеётся она. — Так 50 лет уже, золотая свадьба должна была быть. В разводе, а плечом-то к плечу. Надо сына дождаться».

Их 46-летний сын уже 17 лет живет в колонии-поселении, через год должен вернуться. Галина Терентьевна хотела его защищать в суде, но сын отказался, сказал: «Зачем будешь мучиться?»

Галина Терентьевна с мужем и сыном

В небольшой комнатке общежития, где живут бывшие супруги, — лишь маленький кухонный уголок в коридоре и две кровати — для каждого в спальном закутке. Удобств внутри никаких — и душ, и туалет в коридоре. Все стены в комнате заняты полками для книг. «Собирала библиотеку много лет. Для сына. Помню, что переплачивала в пять раз, подписные издания искала, — показывает она на своё богатство. — Вон Ландау, его научные труды: рыбы, млекопитающие — все по разрядам. Я хочу своей школе подарить, где училась».

Документ, по которому судебные приставы должны выселить пожилую пару

Пожилая пара хоть и в разводе, и, как говорит Галина Терентьевна, «кошелёк у каждого разный», но они всё равно вместе обедают. Он всегда заботится, чтобы у неё были деньги на телефоне.

«Ждём сына. Будем ли вместе жить? Знаете, сын мне всегда говорил: "Мама, он без тебя не сможет". Так что пока так», — улыбается женщина.

У Галины Терентьевны высшее юридическое образование

В документах, которые принесли приставы, сказано, что суд, по которому они должны выселиться, состоялся почти год назад. С тех пор их с мужем приглашали в департамент энергетики и ЖКХ мэрии на Трудовую, 1, чтобы как-то решить вопрос с комнатой. Когда пара пришла, их, по словам Галины Терентьевны, назвали наглецами и агрессорами, которые незаконно заняли комнату.

«Хоть наше пианино и стоит у вахтёров, но не могли мы быть агрессорами», — пожимает она плечами. В итоге жильцов попросили подписать договор аренды, но по каким-то причинам так его и не оформили. «Когда все [соседи] пошли приватизировать, мы были в их числе. У всех документы оказались в сохранности, а наши потерялись», — объяснила она отсутствие права собственности.

В комнате пожилой пары

«Заходите», — неспешным голосом отвечает Галина Терентьевна молодой соседке, которая зашла в гости. Девушка подтвердила, что все, у кого здесь был ордер, приватизировали жильё. С маневренным фондом мэрии, к которому относится общежитие, у пожилых людей договоров нет, поэтому и срок их заселения не должен быть ограничен.

Библиотека Галины Терентьевны

«Знаете, у меня в поликлинике даже карточка не открыта. А вчера, когда пришли приставы, мне так плохо стало, ноги стали отниматься и давление головное, — поделилась Галина Терентьевна. — Весной мы к мэру ходили, хоть я и не хотела никуда жаловаться. Нас так и не пустили к нему. Девушки в приёмной сказали, что по таким мелким вопросам нечего ходить. Мне так стыдно перед однокурсниками юридического. Они же узнают про это. Всегда кого-то защищала, а тут себя не могу. Просто как-то достойно дожить хотелось бы».

Галина Терентьевна в дверях своей комнаты

НГС.НОВОСТИ отправили запрос в мэрию с просьбой объяснить, насколько обоснованно выселение пожилой пары из общежития. Пока в пресс-центре мэрии ответили, что делается это по решению суда, однако подробное объяснение причин пообещали дать позже.

Источник

Показать полностью 9
2562

Новый сосед

Живу в общежитии вуза, но не так давно как и все студенты, каталась домой отдохнуть. Вернулась через три недели и столкнулась с новым жильцом моей, внимание, одноместной комнаты.

Первое впечатление было не самым приятным.

Новый сосед Летучая мышь, Общежитие, Животные, Новосибирск, Длиннопост, Кот

Издалека было похоже на небольшое пятно. Даже сперва подумалось мне, что жук какой-то. Но нет, отчетливо виделись лапки и ушки.

Признаюсь, подойти ближе решилась не сразу.

После недолгих раздумий стало ясно, что парень (наверно) просто залетел ночью в форточку и так и решил остаться у меня. Сейчас он самозабвенно спал, поэтому операция прощания с новым соседом откладывалась до вечера.

Временами мышь потягивался, ворочился, но это было уже ближе к сумеркам.

Вечером все же он окончательно проснулся. Признаюсь, кирпичей сперва отложила я не мало. Но это только первое время, ведь в дальнейшем это оказался очень милый и добрый зверек.

Сперва мной и соседом было решено просто вытолкнуть его в форточку. Но в комнате было тепло, мышь был сонным, а кожаные перчатки моего соседа, видимо, привлекли его более всего. Так что Василий, а так мы его и назвали, уходить не собирался.

В конечном итоге мы просто дали ему еще немного времени на окончательное пробуждение. За это время он успел поползать по всем, обнюхать наши руки и даже облизать перчатки.

Что интересно: мордочка похожа скорее на поросячью, а язык у него маленький, но все же шершавый. Сам мохнатый друг ни разу не закричал и никого не укусил. Скорее всего большую роль сыграло то, что он был весьма сонным, а мы были весьма осторожными.

После того, как он окончательно проснулся, было это часов в 11 вечера, просто вылетел в открытое специально для него окно.

Ну и в конце котика вам в ленту. Про него вообще можно отдельно писать, уж больно он у меня хорош :D

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: