42

Только не в садик!

Утром веду сына в садик. Начинаем одеваться. Он с ходу кричит - только не в садик!

- Нет не в садик. - Отвечаю я.

Поворачиваем на машине по дороге в сад.

-Только не в садик!

- Угу.

Паркуемся под садом.

- Только не в садик!

- Ну конечно.

Заходим на территорию сада.

- Мы не в садик?

- Нет конечно.

Заходим в здание.

- Я не хочу в садик.

- Мы не в садик.

Завожу в раздевалку, переодеваю. Ребенок без истерики заходит в свою группу.

Стоит хоть на одном этапе сказать горькую правду, он будет ныть всю дорогу. Но когда я ему так нагло вру, он скорее всего понимает что мы таки идем в садик, но не ноет. Может и вправду надеется, что не в садик.

Вот и думай после этого, кому нужна эта горькая правда?

Дубликаты не найдены

+25
ХХ лет спустя: сынок, куда мы едем? Это же не дом престарелых? Сын, ответь мне!
- что? А, да-да, это не садик...
раскрыть ветку 1
+3
ХХ лет спустя: сынок, куда мы едем? Это же не дом престарелых? Сын, ответь мне!
- что? А, да-да, это не садик...

...он скорее всего понимает что мы таки идем в садик, но не ноет. Может и вправду надеется, что не в садик....(с)

+9

А почему он не хочет в садик?

раскрыть ветку 4
+11
Хороший вопрос, автор ни разу не задавался вопросом почему ребенок не хочет в садик? А поржать над тем как вы обманываете доверчивую натуру ребенка это весело конечно.
раскрыть ветку 3
-1

Потому что дома всегда лучше. Так может мне его потом и в школу не водить? А может и самому на работу не ходить? Гораздо приятнее жить в свое удовольствие, нежели прогибаться под систему.

раскрыть ветку 2
+7

Замечательный пример подаёшь. Нагло врать ребёнку прямо в лицо вместо того чтобы попытаться как-то изменить ситуацию. Объяснять? Зачееем?! Можно ведь просто напиздеть.

ещё комментарии
+6

эх, сейчас бы в садик)))

раскрыть ветку 3
+4

И спать в тихий час, кушать что-то вкусное на полдник, стараться первому захватить старую машинку...

раскрыть ветку 2
+5

Сесть на горшок рядом с самой красивой девочкой

+2
О дааа)) ходить на ИЗО, ритмику, на прогулку и на качелях кач-кач))
+3

А потом он будет врать вам

ещё комментарии
+2

да  ты так можно кого хочешь развести на это самое

раскрыть ветку 3
+1

на поход в садик?

раскрыть ветку 2
+1
На дом престарелых
0

з

+1
Я прекрасно понимаю что такое отводить ребенка в садик, когда он истерит. Но есть масса решений, вместо того, чтобы врать. Я, например, под предлогом того, что к нам из другого города приезжает бабушка и хочет посидеть с внуком, отпросил мелкого из сада (ему, разумеется, об этом не сказал). И вот, когда пришло время выходить, ребенок снова начинает орать, а я ему говорю: "Не хочешь идти в садик? Пожалуйста. Оставайся дома, а я на работу" и ухожу, предварительно убрав из пределов досягаемости все острое, а также тайно установив импровизированное видеонаблюдение в виде телефона с видесвязью. Но ухожу не на работу, а перебираюсь к соседу и наблюдаю.
Первое время сынуля, радостный от того, что не нужно топать в ненавистный садик, идёт заниматься своими сынячьими делами. Однако через некоторое время он, понимая что кушать хочется, а никто не несёт и осознавая масштаб случившегося, начинать реветь. И тут-то и приходит спаситель в лице меня и объясняет ему, зачем его куда-то отводят каждый день. С тех пор скандалов на почве садика не возникало.
+1

Матушка, матушка, что во поле пыльно?

раскрыть ветку 2
+1
Мы на уроках музыки это слушали.
+1
Сына,с тобой всё в порядке?
+1

ТС, с таким скиллом по запудриванию мозгов, вам надо в президенты баллотироваться ;).

раскрыть ветку 1
0

У нас уже такой есть:)

0

Меня в детстве так наголо брили. Я молча сидел, но когда вышел - устроил жуткий скандал и с 7 до 12 лет меня в парикмахерскую никто не мог затащить, ходил с волосами до жопы. Потом уже своим ходом пошел и постригся как хотел.

-2

Да автор просто чертов гений!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: