Только для умных

Есть у меня учитель ОБЖ - мужик военного склада ума с хорошо развитым кругозором. Совсем недавно, во время урока, он заявляет: "Кто хочет получить 10 - встаньте". Ну, встали все, хотя он в конце года оценки ставит на рандом, выводя средний был, но не суть. Я чуть соврал - встали не все, один мой приятель задал логичный вопрос, мол, сначала поставьте условие, учитель указал ему, что тот теперь не "в деле". Так вот, обжшник - мужик хитрозадый, вот и продолжает: "А теперь, умные, выйдите к доске, 4 человека". Вот тут я уподобился приятелю и решил, что 10 по обж мне ничего не сделает... И что вы думаете? Далее он отсеял еще троих и те, с первыми, отправились таскать мебель, а я с приятелем, как ни в чем ни бывало, просидел весь урок, зависая в интернете. В конце ОБЖшник сказал: "Эх, %username%, так нельзя..." А что бы вы сделали в такой ситуации?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
к нам в класс заходила уборщица, просила помочь, и половина пацанов сразу убегала.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык тут изначально вызывают "умных", а дело с умом никак не соотносится
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это скорее не для умных, а для инициативных. Как вызов, например. Слабо?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, что если вызывают умных, а просят таскать мебель - это немножко походит на обман
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл, в какой стране живешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что это проблема) Вот, вынес ее немного, хотя, осознаю, что она не исправится в ближайшее время...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это типичный ход против детей, мол подрываешь инициативностью, а они и бегут. По моему мнению, кто ушел мебель таскать - не очень-то и умный. Я такой фигней не занимался никогда) Ток в универе заставляют иногда, но это на отработке)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку