4007

Только что в электричке...

...женщина подошла к переговорному устройству связи с машинистом и сказала: 

"В нашем вагоне очень холодно. Согрейте нас!"

На это машинист по громкой связи ответил:

"Как скажете."

И сразу же включился обогрев вагона. 

История банальная, но есть в ней урок. Не нужно боятся спросить или попросить. Всегда есть те, кто готов помочь даже в простых и обыденных вещах. 

Дубликаты не найдены

131 комментарий

по актуальности
+287
Бывает люди не стесняются летом закрывать форточки
раскрыть ветку 65
+98
Иногда правильно делают - без закрытых форточек не запустится кондиционер. А он таки есть во многих электричках, если говорить о Московской и Нижегородской областях.
раскрыть ветку 64
+82

В электричках может быть, а вот в автобусах и трамваях не видел.

В прошлом году летом ехал к другу в соседний район. Ехать довольно долго, еще жарень. Все истекают потом и обмахиваются, солнце греет все до температуры кипения. Решил облегчить всем жизнь и прошелся по автобусу, открывая верхние люки. На меня тогда все смотрели с таким благоговением ,что я даже гордиться начал) Но через пару остановок заходит компания школьников и закрывает их, ибо их подруге "дует". Думаю ,тогда их ненавидели все.

раскрыть ветку 52
0

Конструктивно в форточках на электропоездах отсутствуют блокировки, мешающие включению кондиционера.

0
Чтоооооо, блять?!
Ты сам себе-то веришь?
Ты по ходу говоришь про Нижегородское направление.
На Курском направлении хер когда было кондиционеров, и в ближайшую 5-летку хрен предвидеться!
Как говориться, Дмитрий Анатольевич, залогинься!!!
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

ебанная москва, всё там есть  

0

Только кондиционеры эти видимо делались из расчета, что в вагоне будет 10 человек ехать.. Лучше уж форточки.

-3

Отопление в электричках это тормозная пневматика. При работе компрессора воздух загоняется в трубы, и они от этого нагреваются, а летом эти трубы отсекаются. Каким образом этим процессом можно управлять из кабины я не представляю.

раскрыть ветку 4
+54
А я думал придёт машинист и угостит всех глинтвейном! Эх жаль!
раскрыть ветку 11
+83

Скорее обнимет ту женщину и скажет ласковые слова.

раскрыть ветку 6
+4

Пока пассажиры будут седеть на глазах

раскрыть ветку 3
-8
"Пошла на хуй с вагона... Сученька"
ещё комментарии
ещё комментарии
0

он скажет это вагон с кондиционером, перейдите в соседний вагон с отоплением или доплатите 10 руб :)

-7

Обычно приходят линейные полицейские и бьют в бочину.

раскрыть ветку 2
+5
Путешественник во времени, из каких времён вы к нам прибыли?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+113

Вспомнился анекдот:

Пьяный мужик в метро говорит по переговорному устройству:

- В вагоне №5 не горит свет, повторяю - в вагоне №5 не горит свет, повторяю...

Машинист в ответ:

- Сейчас всё брошу, и приду чинить тебе свет, повторяю - сейчас всё брошу и приду чинить тебе свет...

+18

Как скажете.

раскрыть ветку 2
+4

"Этот поезд в огне, и нам некуда больше бежать..."

+1

CHOO-CHOO

+49

Я как-то садился в электричку и заметил зацеперов, связался. Их повязали на следующей станции.

раскрыть ветку 7
+31

Зачем мешать естевственному отбору?сдохли бы

раскрыть ветку 2
+12

А так он дал работу психиатрам. Тоже дело.

+4

А потом еще кровь и кишки отмывать. 

-48
раскрыть ветку 3
+35
Возможно, он спас этим долбоебам жизнь. Зацеперов очень часто отскабливают от вагонов и перегонов, чтоб вы знали.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Как-то лет 10 назад золотозубая проводница плацкартного вагона рейса "Москва - Киев" на претензии пассажиров о холоде в вагоне громогласно отрезала:

— Шо, "в вагоне холодно"?! ЧАЙ ПЕЙТЕ!!!

раскрыть ветку 1
0

А в поезде Киев-Кишинев (кажется) проводник, ходил по вагону, и  из какой то кастрюли, половником разливал вино всем пассажирам. Потом пропал и больше не появился до Кишинева. 

+5
А мы всегда машиниста спрашивали можно ли включить отопление, иногда включал, иногда говорил что вагон не отапливается и советовал перейти в другой)
+4
Вот бы и с ТСЖ так). Позвонил:"нам холодно". И они сразу бы тепла добавили, без скандалов, замеров, проверок, посещений...
+10

Ммм...похоже у меня извращенная фантазия...

раскрыть ветку 2
+5

Я бы также пришёл и согрел её, а не так как машинист из поста.

раскрыть ветку 1
-1

Порой так приятно осознавать,что ты не один такой шизанутый :D

+10

Не нужно боятся спросить или попросить.

Да, так и есть. Сегодня в магазине нужно было только хлеб купить, работает две кассы и по 10 человек в очередях. Открылась третья касса, передо мной туда парень проскочил с какой-то мелочевкой и бабулька с полной корзинкой товаров. Я ее аккуратно так за плечо, мол, "можно я вперед вас? Мне только хлеб"

Бабулька глянула, улыбнулась и пропустила. Счастье радость. Я повзрослел

раскрыть ветку 3
+26
Я обычно всегда пропускаю или даже сама предлагаю вперед пройти, но как же бесит, когда подходит человек перед кассой - "мне только сигареты" - иногда даже в ультимативном тоне, то есть это даже не просьба и не вопрос, и начинается: "моих нет? А какие есть? Нет, такие не хочу, а какие еще, а они тонкие? Насколько тонкие? А еще какие есть тонкие? А, ладно, давайте вот такие. Их тоже нет? А есть такие красные? А почему? "
Агрххх!!
ещё комментарии
+2
раскрыть ветку 1
+3
Помогу
+2
+1

Помню в московском метро женщина попросила машиниста избавить вагон от двух синяков. Через пару станций зашли менты и вывели алкашей.

+1

Ой да ладно пиздеть, в лучшем случае машинист скажет что по техническим причинам отопительное оборудование не работает, пройдите в другие вагоны.

А обычно вообще хуй кладут и не отвечают.

А летом обычно машинисты пиздят что бы дверь отпустили, однако этой зимой я 2 раза ехал в полном тамбуре с неработающими дверями(открытми), и машинисту было глубоко похуй на это.

РЖД думает только об обогащении, а не о пассажирах.

Я даже задал вопрос президенту на тему что за пиздец происходит в этом РЖД, посмотрим мб ответит 14.

+1
и со всех сторон на нее посыпались упреки:
-с ума сошли, мы тут сейчас зажаримся!
-откройте форточку, я покурю.
-а мне сесть дайте, у меня срака жирная, держать тяжело.
и т.д.
+1

Помню нам машинист по громкой тоже говорил, что включит печку на полную, если какая-то гнида не отпустит стопкран. На улице был июнь месяц, +25, шестичасовая электричка.

+1

Помню, когда в жару люди начали жаловаться, что им жарко, машинист предложил включить печку, все сразу успокоились

0

Ожидал несколько другой финал. По типу: Щас приду согрею)))

0

один раз я так спросил в электричке казань -Ижевск так мне сказали что сезон ещё не начался !

0

Эх, Россия-матушка! На календаре апрель, а местами всё ещё холодно...

0

В конце урока учительница:

- Ну что ? все всё поняли?

Молчание. Половина ничего не поняла но боится спросить т.к. не хочется выглядеть дураком

-Ну? есть вопросы?

-(хором) да...да.. все всё поняли.....

0

Не нужно боятся спросить или попросить.

Действительно, когда каждые 10 минут по громкой связи сообщают, что если вагон не отапливается, сообщайте машинисту по связи "пассажир - машинист", бояться не нужно. Странно, что автора больше удивила селекторная связь, нежели автоматические двери.

0
После этого поста все машинисты начнут получать больше просьб:)
раскрыть ветку 2
0

Лучше получить больше просьб, чем по итогу жалобу на горячую линию и остаться без части зарплаты в лучшем случае.

0
Ну вообще, это их работа.
0

Прошлой весной ехала в поезде. Когда я села утром в купе был колотун. Я даже залезла под одеялку. Люди жаловались проводникам, что очень холодно в вагоне. Потом я согрелась. Проснулась через пару часов вся в поту. Была жуткая жарища. Люди уже открывали окна и ходили в одних майках. А я не могла снять кофту. Мы с кошкой изжарились. 

0

у нас в зажопинске такого не встретишь

0

в вагоне холодно

сейчас занесу шарфик варежки и одеялку :)

-1
Вот это история!
Только что на Арбате
... девушка захотела мороженного, подошла к продавцу и сказала: "дайте мне вот этот пломбир" и протянула купюру. А продавец ответила: "пожалуйста" и дала мороженку.
История банальная, но есть в ней урок. Не нужно боятся спросить или попросить. Всегда есть те, кто готов помочь даже в простых и обыденных вещах.
-1
Больше на питздеж похоже.
-1

Прежде чем что-нибудь просить, нужно что-нибудь дать. 

раскрыть ветку 1
+4
Оплатить проезд, например
-1

Все прочел пост и теперь боятся перестал спрашивать) 

-2

Я ждал историю про чью то дурость и наказание за это(

-26

Попроси дурака согреть, он второе одеяло и принесёт...

раскрыть ветку 3
+13
Тебе от этого одеяла холодно станет или что?
раскрыть ветку 1
-3

Лучше бы водки принес.

+3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: