Толерастия погубит эту планету

Толерастия погубит эту планету США, Погром, Из сети, Смерть Джорджа Флойда, Картинка с текстом, Полиция, Миннеаполис

UPD:https://en.wikipedia.org/wiki/Shooting_of_Justine_Damond

Семье выплатили 20 миллионов долларов. Полицейский сел на 12 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям 99%9 так делают)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда так, возможно, человек сравнивая условия жизни, выбирает то место, где ему нравятся условия больше, и уровень зп не единственный показатель.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как едут. У меня знаковым с грин картой в Белоруси сидит.

Некоторые не едут, потому что тратят годы устраивая свою жизнь в штатах и возвращаться и опять начинать с нуля слишком поздно. некоторые не едут, чтобы не выглядеть неудачниками в глазах тех кому они все время трубили о своем "успехе по жизни", сразу после того как вырвались в штаты.

ещё комментарии
ещё комментарий
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ты живёшь в бедном районе США - там плохая школа - денег у родителей на вышку нет - нет вышки нет нормальной работы. Не подскажешь, где в этой схеме социальный лифт? Что в России мешает получить бесплатную вышку с проживанием в общежитии? В России инженер, а не хуйпинатель, получает хорошо. Даже крановщик или сварщик.

раскрыть ветку (158)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная ошибка, взять частный случай, когда инженер или сварщик хорошо зарабатывает и забить хуй на огромное количество инженеров и сварщиков, которые нихрена не зарабатывают. Я инженер-ракетчик, знаешь кем я работаю? Промальпом. Знаешь почему? Потому что передовые отечественные предприятия оценили меня в 46 тысяч в месяц. На последнем курсе были шикарные предложения по работе за бугром, но, сюрприз, нас сделали невыездными.

раскрыть ветку (39)
19
Автор поста оценил этот комментарий

120 км. от Москвы, провинция. Инженер в конструкторском бюро РАН. з\п 20-30к. Ох как хорошо получают. Спутники проектируют и т.п.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве или на севере инженер получает хорошо. Мы в Подмосковье, от Москвы 100км, потолок инженерской зарплаты 40000, начальник отдела 50000. Это хорошо? Для работы, на которую учиться 5-6 лет? Этого хватит на то, что бы содержать семью с двумя детьми, купить жилье, машину? Или тоже скажете "не можете обеспечить-не рожайте!" А кому тогда рожать? Если это благополучная семья, высшее образование. Жена должна тоже работать? А если сад у нас не дают до трёх лет? Это 6 лет неработоспособности. Получать дома с малышом 30к в неделю как в спам-сказочках?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сварщик 40к в МСК,это много?
раскрыть ветку (51)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не разрушай человеку фактами вымышленный мир!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, где в РФ инженер получает хорошо, но с зарплаты в 100кР в месяц сколько денег уйдёт на съём жилья? Будет ли при абстрактных 100к возможность путешествовать в разные страны семье с детьми?

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что в России мешает получить бесплатную вышку с проживанием в общежитии?

Давно вышка в россии гарантирует нормальную работу?

Автор поста оценил этот комментарий
там плохая школа - денег у родителей на вышку нет - нет вышки нет нормальной работы

А вот тут ошибочка. Работяга (не принесиподай, а с квалификацией) зарабатывает очень даже ништяк, пряморукие строители, которые собирают каркасы домов могут и за 100килобаксов (в год само собой) по зп перевалить. Конечно, тут надо и головой думать, но обучится рабочей специальности можно и без мам, пап и кредитов - через apprenticeship. По сути ебашишь за копейки а тебя учат. Отмучился 2-4 года, получаешь корочку, навыки и идёшь нормально зарабатывать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Российский бедный район также ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идти в армию, потом бесплатно обучиться норм профессии. Чем не вариант? Я про США
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит в США приобретение нормальной профессии? У них тоже ограничений хватает. Лифты есть и у нас, только надо понять как они работают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

"надо понять как они работают"  вот это самое сложное 😁

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если на работу возьмут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага так все просто , бац ты врач , и инженер в одном лице. Домик с газоном, жена с 3 размером , огромный внедорожник тра та та...

Обучение , стоит огромных денег , работу по сути не так то просто и найти, и да в штатах тоже есть кумовство. На работу берут своих...

Допустим ты инженер , дог перед государством 150 кусков , на работу не берут , опыта нет.... Финита ... И да долг по обучению не списывается при банкротстве .

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти согласен. Но у нас если ты с в/о, но не IT и без кумовства ты в 90% случаев живёшь в бедности. Порогом бедности считаю 30тыс на человека + 30 тыс на семью. Т.е. для одного это 60 тыс, для троих 120тыс. Меньше - это бедность.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, как программист работающий по удалёнке на Москву из Зажопинска за чуть меньшую, чем аналогичная московская, зарплату.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, я тоже сейчас из зажопинска и ЗП в 2 раза выше. Но ИТ единственная такая отоасль.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурачок. Для получения хорошего образования в сшп нужно: 1 купить недвижимость в престижном районе (в обычных районах нет учебных заведений нужного уровня) 2 оплатить учебу в школе 3 оплатить учебу в вузе. 99% не может осилить даже 1ый шаг.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Процентов 90 одноклассников моей жены закончили колледжи, получив высшее образование. Да, хорошая школа. Город Плейнфилд, цена домов там в районе 250-300К. Нифига это не дорого для Штатов. Если уровень Вашей школы низкий, можете после школы пойти на подготовительные курсы в комьюнити-колледж. Бесплатно.

Зачем Вам платить за учёбу в школе, если она не частная?

По учёбе в ВУЗе можете взять кредит. Можете хорошо учиться и получить грант. Если в Вашей семье никого не было с высшим образованием, Вы сможете учиться в ВУЗе бесплатно по специальной программе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

по вашей логике 99% людей в США не имеют хорошего образования, которое позволит после учебы получать достойную ЗП и жить не ниже среднего.
вам не кажется, что это звучит глупо?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В сша получение профессии - это не социальный лифт. Это кредиты, и их отработка еще много лет после окончания обучения. В РФ вы можете из любого края поступить в любой вуз. И это будет бесплатно, дадут общагу и тд. Чем не социальный лифт?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Другое дело, что получить профессию врача там встанет в копеечку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инженера попроще, да и врачи с юристам в США отдельная тема. Как и программисты в РФ, отдельная финансовая каста.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В "Адам портит все" была серия про образование в США и что школы финансируются согласно стоимости прилегающего жилья, т.е. если ты из бедного района, то шансов получить хорошее образование у тебя не много. В той же передаче была серия про "американскую мечту" и что социальные лифты работают хуже большинства развитых стран. Я потом гуглил этот вопрос и попадались цифры, что только 16% детей из бедных семей в США перейдут в средний класс, в Швеции, к примеру, в два раза больше(Это были данные, кажется, "Фонда Маршала" - нежелательной организации в РФ).

  Разумеется это все в сравнении с другими развитыми странами, с развивающимися, вроде нашей, хрен поймешь - сегодня одно, завтра другое. Поэтому если вы собираетесь переезжать и работать на низкоквалифицированной работе то переезжайте лучше в Европу, Канаду, Австралию, а вот если есть специальность, с которой можно сразу в средний класс попасть, тогда можно и в США.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там немного не так: налог на недвижку у них 1% от коммерческой стоимости жилья, это муниципальный налог. Из него и финансируется школа.  Богатый район = много налогов, бедный мало.

Но в колледж в США вполне можно попасть и бесплатно... Это аналог нашего колледжа/ПТУ. Там получается вполне реальная профессия с доходом 40-60 тыс в год. Если норм идёт, то можно получать вышку в кредит. Вот описал: #comment_171039488

У нас же бестолковая фигня лишь бы корку получить, при этом в/о шляпа, половина выпускников не владеют профессией. Заочников ещё больше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Получение диплома врача в США стоит от 300к долларов (про инженеров не знаю, но думаю, что сопоставимо), поэтому это нельзя рассматривать, как социальный лифт. Такое образование доступно или детям богатых родителей или единицам-гениям. У нас же поступить на врача, особенно в региональный медвуз, может практически любой, главное немного мозгов и много терпения. А вот трудоустройство врача после института - дело другое. Можно пойти работать в ЦРБ за три копейки, а можно в крутой научный центр. Тут уже решают связи и собственные навыки и умения. Вон, взять педиатра Бутрия - работал в Иваново в обычной поликлинике, своим трудом, знаниями и желанием учиться новому стал одним из лучших педиатров страны с соответствующим доходом.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Канада и Европа с бесплатным образованием. Есть варианты и в самих США подешевле. Опять же в/о в США это годовой доход от 40тыс, реальный 60-80 и это в обычных отраслях, а в медицине хороший спец и больше 100 тыс. Даже взяв, к примеру, стоимость обучения 300тыс и последующую ЗП в 80 тыс (эти минимум) кредит отбивается за 15 лет живя на 5к в месяц. Это пример топового медвуза и оченгь маленькой ЗП после выпуска из него.

В том же MIT посмотрел - обучение 220тыс бакалавриат + магистратура 100-150 тыс. ЗП после выпуска 100+ тыс$. При желании отбивается за 5 лет. А это лучший технический ВУЗ мира...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты не распиздяй, который хочет получать все на блюдечке, а работаешь над условиями своей жизни. А может, просто контролируешь свои хотелки
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну расскажи нашим врачам, что они прост плохо учились и недостаточно работают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там. В россии хоть убейся на периферии будешь получать копейки.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?!
Я живу на крайнем севере, в 4000 км от Москвы, работаю главным специалистом на производстве - зарплата 250-300 тыщ, в зависимости от выполнения производственных показателей.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чот пахнет пиздежом. ну ладно и сколько вас таких на область? 2-3? ахуеть показатель

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 на область?! Хуева тьма таких специалистов. Тюменская область, ХМАО, ЯНАО...
Учись, работай, повышай квалификацию, учи языки - запросто станешь миллионером.
Но тебе, судя по всему, проще попёрдывать с дивана, что "такого не бывает, пиздёж, кремлеботы..."
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за производство?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бурение скважин на нефть и газ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы будете делать если рынок труда просто не вместит количество желающих?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К моменту насыщения рынка труда я, скорее всего, буду уже на более высоком уровне.
Если совсем припрёт - допизды, пойду работать на ступеньку-две ниже или вообще полевым специалистом. В конце-концов я ещё не забыл как работать помбуром на скважине (правда, корочки бурильщика уже недействительны больше 10 лет), поэтому - похуй, пойду негром в поле за 100 тыщ за пятнашку на вахту.
Автор поста оценил этот комментарий

...практически в любой стране первого мира, ну и в части второго

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где в россии ипотека по 4% процента?

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только не учёным или врачом в России...
35
Автор поста оценил этот комментарий

А что за платеж дауна, можно пояснить?

раскрыть ветку (3)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первоначальный взнос

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы живете? И когда дом покупали?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Джульет, Иллинойс. Дом покупали года 4 назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"не забывать иногда учиться"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, какой автомобиль?


Акцент, Элантра? Или Рав 4?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально не считал, но должно быть что-то побольше. Вроде Кэмри, Максимы или Шеви Импала. Новый Гранд Чероки в хорошей комплектации обходится примерно в 700-800.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть грубо говоря дом (ипотека) плюс коммуналка - 1000 долларов

Автомобиль Гранд Чероки - 1000 долларов, включая ТО, бензин и так далее.


А сколько стоит медстраховка, питание, товары типа одежды, бытовой химии?

Я к тому, что тратя на машину и дом 2000 долларов, сколько ещё денег нужно чтобы неплохо жить, не беспокоясь о здоровье, пенсии, питании, и не экономить на электронике, одежде и дешёвых путешествиях.


Реально ли уложиться в 3500 долларов, или с такой зарплатой уже не потянуть Гранд Чероки и ипотеку на 1000 долларов?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За медстраховку мы платим в районе 500 в месяц на семью. Точнее, платили до короновируса, сейчас меньше. Многим моим знакомым работодатель оплачивает соцпакет, в которую входит и страховка. Это сразу оговаривается при трудоустройстве. Вообще, медицина тут мне не очень нравится, могло бы быть и получше.

На питание сейчас уходит примерно 70-100 долларов в неделю, но мы особо не экономим, хотя и готовим сами. Одежда недорогая, покупаем вещи в Росс и им подобным. Там продают сядет остатки складов многих известных брендов. На одежду мы тратим долларов 300 в год, наверное. Бытовая химия - копейки, долларов 30 в месяц максимум, а то и меньше.

Это очень сложный и индивидуальный вопрос. С зарплатой в 3.5К я бы не стал покупать новый Чероки. Но для кого-то это, возможно, принципиально, и он ужался бы в чём-то другом. ИМХО, оптимальный вариант при таком доходе - какая-то легковая Тойота или Фольксваген, они обойдутся Вам в месяц долларов в 400-500 вместе со страховкой. Лично я люблю сам ремонтировать машины, поэтому беру б/у машины и экономлю на этом какие-то деньги. Но если нет возможности или желания это делать, оптимальный вариант - новое авто или максимум 5-летнее. Например, мой знакомый сейчас взял Тойота 4 runner 2019 года б/у у дилера из трейдина, и платит за него сейчас 400 в месяц, что весьма неплохо для такого класса машины.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный ответ!)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобиль Гранд Чероки - 1000 долларов, включая ТО, бензин и так далее

Это кредит? Потому что за осблуживание - это пиздец как много. Если кредит - надо "размазать" расходы на срок владения, вычтя цену продажи, иначе цифра лишена какого- либо смысла.

А вот дом за 1000 - это наоборот, совсем дешёво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в месяц.

700 долларов кредит. Остальное бензин, ТО и страховка.

Почему лишена смысла? Это деньги, которые нужно откладывать/отдавать каждый месяц чтобы содержать машину.  А цена продажи это взнос на новую.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем учиться? Типа повышать квалификацию в имеющейся специальности?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Часто от Вашей квалификации зарплата зависит весьма драматично. Например, если моя жена получит определённую лицензию, то работодатель будет обязан поднять зарплату минимум на 15-20К в год, даже если она будет пользоваться этими навыками постольку-поскольку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа обязан. Наши работодатели ничего не обязаны вообще

Автор поста оценил этот комментарий

Ваш оппонент сказал, что  имеется тренд на обнищание. Это не значит, что все живут плохо. Но это сигнализирует о наличии системных проблем, которые в какой-то момент могут коснуться уже Вас лично. И будет как в известном высказывании:

Когда они пришли за мной...
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормальное, а достаточно дорогое авто. 200-300 на 5 лет и можно купить вполне приличное б/у, или как тут говорят "pre-owned"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для Штатов это именно нормальное авто среднего класса. Я специально не считал, но, полагаю, что-то вроде Тойота Кемри, Фольксваген Пассат или Ниссан Максима в хорошей комплектации.

Друзья за новый Гранд Чероки платят 800, знакомый за годовалый Тойота Фораннер платит 400. При любом раскладе, выбор есть, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько первый взнос в США? В вашем случае. В Норвегии 15% при цене квартиры от 400 000 евро за нормальную однушку в центре, немного вгоняет в депрессию ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в Штатах есть такие цены. За цену какой-нибудь развалюхи в не самом престижном районе Лос Анджелеса в наших краях можно купить три больших дома в районе с хорошей школой. Все сильно зависит от конкретного дома, района и самой сделки. За свой дом мы первый взнос вообще не платили, потому что продавец дал нам скидку, и эта скидка пошла в счет его оплаты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я технически не понимаю, как скидка пошла в счет первоначального взноса: продавец сказал «дом стоит 100уе», вы пошли в банк и сказали, что вам нужно 100уе, банк ответил «первоначальный взнос 20уе». Тогда продавец скинул вам 20уе. Вы вернулись в банк, где порадовались, что вы берете 80уе вместо 100, и разрешили не платить пв. Так что ли?:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот самому интересно стало )

Автор поста оценил этот комментарий

Если вкратце, банк одобрил кредит, а продавец просто получил от этого банка сумму, меньшую на величину первоначального взноса. Банку-то какая разница, если деньги у него на руках? Мы ж эти деньги в руках не держали, и не передавали их продавцу. Все операции идут через банк.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы откуда взяли всё? Нет никакого тренда на обнищание. Если ты рабочий человек, у тебя зарплата растёт каждый год, даже если никуда не двигаешься.

Новые машины часто вообще под 0 % продают, я так свою kia Sportage взял.

Дома слишком дорогие, это факт. Скорее даже не сами дома, а земля. Но, где ж не без проблем?

раскрыть ветку (49)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В Белоруссии нет таких проблем

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет денег, нет проблем?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И нет нигеров)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть картофан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хватит, с египетов привезем

Автор поста оценил этот комментарий
Просто батька сказал-нет проблем. Какие ещё могут быть вопросы?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте хотя бы свою американскую прессу, есть статистика что начиная с 2000 х годов количество среднего класса снижается, увеличивается пропасть между бедными и богатыми. Это общемировой тренд но в США он выше чем в Европе.
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пропасть увеличивается, потому что миллиардеры непропорционально богатеют, а не потому, что люди беднеют. Про уменьшение среднего класса в США или ЕС до кризиса нигде инфы не видел.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну? Откройте ИноСМИ, в ведущих западных газетах, (той же Гардиан регулярно бывают подобные аналитические выкладки) золотое десятилетие среднего класса в США было в 90х до 98, после этого становиться всё хуже, колличество жителей живущих ниже прожиточного минимума всё больше (у них это по другому называется).
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тебя обвинят в марксизме и скажут, что Гардиан - левацкая газетенка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она и есть левацкая. Если иметь в виду, что сейчас на западе называется левым.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что по Марксу норма прибыли со временем постоянно падает, что говорит о том, что марксисткое учение верно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если до 90-98 года состояния среднего класса росло, то как Маркс может быть прав?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы принимаете работу Маркса за истину в последней инстанции? Только что зашел на Вики, там написано, что эту теорию опровергли.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а за счёт чего богатеют миллиардеры? Тупо печатают себе отдельно новые деньги? Чтобы у кого-то стало больше, надо чтобы у кого-то стало меньше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару столетий назад, помереть в Европе от голода было вполне реалистично, если случился неурожай. Сейчас может не хватать на взнос по ипотеке или на новый айфон, но от голода уже никто не умрет. У кого Европа и США забрали еду? Ее ведь обязательно нужно отнять, верно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но понемногу у всего мира. У кого-то больше, у кого-то меньше. Во времена становления капитализма в эпоху колоний, эти страны хорошо так выкачивали ресурсы и рабочую силу из колоний. Использовался рабский труд. Это дало сильный скачок их экономическому росту. Сейчас, когда время обычных колоний прошло, страны доноры стали экономическими вассалами. То есть зависимыми от стран запада. Иными словами, высасывание соков продолжается, но немного в другом виде.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку