Толерантные работодатели

Небезопасный контент

Раньше было проще: соискатели на рабочие места в Германии делились на мужчин (m) и женщин (w). Однако всё течёт, всё меняется, вот и Европа становится всё толерантнее и толерантнее. Как-то незаметно подросли представители третьего пола. Ещё совсем недавно мы спорили в какой туалет им в школе ходить, а они уже устраиваются на работу.

Чтобы сегодня работодателя в Европе не посчитали отсталым расистом, он указывает в объявлениях по поиску раб. силы (наравне с мужчинами и женщинами) ещё одну категорию людей: другие (divers). Иногда в объявлении пишется просто одна буква (d).  На сегодняшний день я не располагаю информацией, обязали ли их это на государственном уровне так делать или это их собственная инициатива-идти в ногу со временем. 


А как с разделением полов обстоит в России?В России же по-прежнему царит, мягко говоря, домострой. На все рабочие места ищут только представителей мужеского полу. Например: требуется преподаватель английского языка, врач, воспитатель или кассир. Понятно же, что на эти места будут претендовать преимущественно женщины. Так почему же не дописать в скобках: мужчина (м) или женщина(ж)? По-моему это выглядело бы намного дружелюбнее по отношению к женщинам, желающим оставаться женщинами несмотря на то, что они претендуют на ранее сугубо мужские сферы деятельности.


Пост не розжига ради, а токмо информации для..... Толерантность семимильными шагами шагает по планете...Не пора ли и нам заканчивать свой пикничок на обочине истории и влиться в коллектив?


Пруф: Пример объявления свободных трудовых вакансий от немецких работодателей из сети:

Толерантные работодатели Толерантность, Третий пол, Германия, Куда катится мир, Длиннопост

Перевод:

Результаты вашего поиска рабочих мест

www. stepstone.de  (адрес)

StepStone (название фирмы)


Datum (дата)


1-ое объявление: Требуется господин какой-то там администратор (m-мужчина,

w-женщина, d-другие).


2-ое объявление: Ищут менеджера, здесь также соискателями могут быть наравне с «мо» и «жо» представители других.... возможно даже полов. )

Наши в Германии

1.1K пост5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так в России истинное равноправие - любой может претендовать на любую должность

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы себе не врите. Социальные лифты в России проржавели насквозь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про социальные лифты - насколько легко в Германии рабочий может стать руководителем выше среднего звена, ну человек 500-700 в подчинении? Сроки и затраты

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве написал, что любой может занимать любую должность? А претендовать может любой

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты? Будучи женщиной попробуй куда-нибудь устроиться - сразу ответят "твоё место на кухне".

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если поваром устраиваться?

А, если серьезно, то где это так скажут? Интересно просто

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например, программистки это слышат довольно регулярно.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все программистки сидят без работы?

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но им работу найти сложнее, чем мужчинам-программистом.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть точно дело в том, что это женщины, а не в том, что квалификация ниже?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, что ты, все без исключения мужчины куда более квалифицированы, чем все без исключения женщины.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я задал прямой вопрос, а в ответ  получил какую-то саркистичную хуйню. Если квалификация была реально выше, то работодатель дебил, а если это просто полемика на отвлеченную тему, то это не интересно.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, как ты себе в принципе представляешь мой ответ? Куча разных случаев, ни один из которого и доказать-то толком нельзя. Если бы я сказал: "да, просто потому, что у многих работодателей куча предрассудков о том, что женщины не могут в компуктеры", тебе бы это больше понравилось?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще обычно в технических специальностях смотрят на навыки, на результаты тестовых заданий и тд. Я работаю в боле менее близкой области, узкоспециализированной, и как-то наплыва женщин не наблюдается. Только байки ходят, что такие есть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, если женщина возрастная (так по- моему сейчас принято выражаться в России).

1
Автор поста оценил этот комментарий

эм... Первый раз про это слышу. Я вот знаю много женщин. Все из них работают, если не сидят дома с маленькими детьми. Мать моя работает, бабушки работали, куча подруг - все работают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Образование по специальности получи и устраивайся куда душе угодно. Все дело в недостаточной квалификации, а не в гендерном неравенстве.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы русские - мы сами другие! Не дескриминируйте нашу рассу и наши взгляды! "В Европе так... В Америке эдак .. " ну ок, чё..значит им так удобней. А нам удобней по нашему.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве русские- это отдельная раса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что говоря слово "раса" понимаете о чем говорите?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И для этого не нужно сиськами трясти на красной площади. Хотя, если красивые, то можно ))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, зачем трясти сиськами на Красной Площади, когда можно просто уйх к мостовой прибить. У нас ведь равноправие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Емнип Павленскому никакого поста не дали. Да и зрелище прибитых яиц к брусчатке зрелище очень на любителя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не дурак, яйца к брусчатке не прибивал конечно, прибил мошонку, а это не опасно, спросите любого врача. Однако инсталляция получается знатная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку