Толерантные работодатели

Небезопасный контент

Раньше было проще: соискатели на рабочие места в Германии делились на мужчин (m) и женщин (w). Однако всё течёт, всё меняется, вот и Европа становится всё толерантнее и толерантнее. Как-то незаметно подросли представители третьего пола. Ещё совсем недавно мы спорили в какой туалет им в школе ходить, а они уже устраиваются на работу.

Чтобы сегодня работодателя в Европе не посчитали отсталым расистом, он указывает в объявлениях по поиску раб. силы (наравне с мужчинами и женщинами) ещё одну категорию людей: другие (divers). Иногда в объявлении пишется просто одна буква (d).  На сегодняшний день я не располагаю информацией, обязали ли их это на государственном уровне так делать или это их собственная инициатива-идти в ногу со временем. 


А как с разделением полов обстоит в России?В России же по-прежнему царит, мягко говоря, домострой. На все рабочие места ищут только представителей мужеского полу. Например: требуется преподаватель английского языка, врач, воспитатель или кассир. Понятно же, что на эти места будут претендовать преимущественно женщины. Так почему же не дописать в скобках: мужчина (м) или женщина(ж)? По-моему это выглядело бы намного дружелюбнее по отношению к женщинам, желающим оставаться женщинами несмотря на то, что они претендуют на ранее сугубо мужские сферы деятельности.


Пост не розжига ради, а токмо информации для..... Толерантность семимильными шагами шагает по планете...Не пора ли и нам заканчивать свой пикничок на обочине истории и влиться в коллектив?


Пруф: Пример объявления свободных трудовых вакансий от немецких работодателей из сети:

Толерантные работодатели Толерантность, Третий пол, Германия, Куда катится мир, Длиннопост

Перевод:

Результаты вашего поиска рабочих мест

www. stepstone.de  (адрес)

StepStone (название фирмы)


Datum (дата)


1-ое объявление: Требуется господин какой-то там администратор (m-мужчина,

w-женщина, d-другие).


2-ое объявление: Ищут менеджера, здесь также соискателями могут быть наравне с «мо» и «жо» представители других.... возможно даже полов. )

Наши в Германии

1.1K пост5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может дело не в том, что мы отстаём, а в том, что мы ещё не успели сойти с ума? Нет никаких третьих, четвертых и других гендеров, с рождения понятно кто какого пола, точка.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отсталый...

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не отсталый, а нормальный.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Называйте как хотите.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в том, как я его назову. Дело в том что он нормальный по факту. Независимо от моего или вашего мнения.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Что есть "норма"?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норма есть то, что нормально. Не вижу способа и смысла это как-то пояснять. Либо вам это понятие вложили вместе с основами логики в раннем возрасте, либо я уже ничем не смогу помочь...

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Норма - это усредненное значение допустимого диапазона.

Но есть один нюанс - в данном случае Вы свою норму озвучиваете, но лично для меня это ненормально, ибо в моем понимании норма - это признание факта существования гендерных идентификаций, сексуальных предпочтений и другого. Также, в моем понимании, нормой считается то что люди не должны лезть в чужую личную жизнь. Он-рашн, какая разница кто с кем трахается - меня это не волнует. Это их личное дело и их личная норма.

И если кто-то смеет лезть в чужую личную жизнь - тот и пидарас.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут сексуальные предпочтения ? Речь идёт о понятии БИОЛОГИЧЕСКОГО ПОЛА. Который бывает М и Ж, а всё, что не укладывается в эти две категории, с огромным любопытством (потому что такое очень-очень редко бывает) изучает медицина, раздел "генетические патологии".


А уж кто с кем спит - вообще не для этой темы вопрос. Хоть с тумбочкой, это к делу не относится вообще никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"какая разница кто с кем трахается - меня это не волнует. Это их личное дело и их личная норма.


И если кто-то смеет лезть в чужую личную жизнь - тот и пидарас." Ну да, все правльно написали. И так как неограниченные люди не лезут в частную жизнь других людей и не выставляют свою напоказ, то им все равно какой у кого пол, а кто с кем трахается. Поэтому дял работодателя есть только два пола: мужской и женский. Никакого третьего. Если чевловек как-то там себя ощущает не так, то пусть и молчит в тряпочку, а не лезит к дургим и не навязывает другим свои ощущения. Это его жизнь и пусть она его  и остается. В обществе он просто мужчина или женщина. Наедине со своими партнерами - пусть будет кем там ему надо. Хоть собачкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Норма - это некие рамки, в которые вписываются большая часть объектов, о которых мы говорим. Если говорим о людях и их полах, то нормой будет мужчины и женщины, а все остальное - не норма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку