Толерантность и перловка

Небезопасный контент

Навеяно утренними дебатами со знакомым толерастом.

Толерантность и перловка Перловка, Толерантность, Современность, Бред

Допустим, я не люблю перловку.Будет ли не толерантным, если её не будет на моей кухне?
Я её не уничтожаю, но просто на своей территории нет перловки.
В современных реалиях, я по идее должен иметь определенную долю перловки в ящике с гречей, рисом и пшенной кашей примерно в равных пропорциях, ибо имеются тенденции к национально-этническому многообразию в обществе и глобальной толерантности.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю перловку. Если у вас своя кухня - делайте там, что хотите. Если у нас с вами общая кухня - терпите перловку или уходите из кухни. Вам не обязательно ее есть, но нужно терпеть ее присутствие.

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша аналогия гораздо более логична, чем в посте. Ведь действильно, частная территория есть частная территория, а вот общественная территория это уже абсолютно другое.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что есть частная и общественная .

На частной обмазатся дерьмом и дрочить - это твое личное дело , а вот на общественной уже нет .

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно понимание баланса интересов. Готовить перловку и обмазываться дерьмом - занятия, в разной степени затрагивающие интересы окружающих. Если отказаться от метафор и говорить о предмете напрямую - есть два противоположных мнения - одно: никого не волнует, что делают двое мужчин в постели, а держаться за ручку и целоваться они имею право так же, как и М+Ж;  и второе - это же ужас, это так неприлично и развратно, нормальному человеку даже думать об этом отвратительно! В поступательно развивающихся обществах коллективное мнение постепенно склоняется от второго к первому, в государствах бедных с тоталитарной идеологией - доминирует второе. В российском обществе гомофобия - продолжение уголовной традиции, широко укорененной в обществе годами тоталитаризма. Кроме того, уголовные понятия - это и есть идеология нынешней правящей верхушки. При этом народ у нас вообще-то довольно культурный и образованный, так что все эти тюремные замашки с него мигом сдует, когда из власти уйдет нынешнее поколение.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтатель вы )

Сколько процентов взрослого мужского населения у нас имеет судимость ?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всего с 1992 по 2007 год в РФ было осуждено свыше 15 млн человек: почти каждый четвертый взрослый мужчина получил судебный срок. https://news.rambler.ru/other/38680121/?utm_content=rnews&am...


Даже если сейчас меньше, все равно значительно. Ну и необязательно быть судимым. Шансон слушают и сериалы про "благородных бандитов" смотрят не только отсидевшие. И главное, о чем я говорил - про власть предержащих, у нас в Госдуме 10 судимых, в Совфеде - 12.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При каждом четвертом с отсидкой за спиной мнение общества по данному вопросу изменится очень не скоро .

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас происходит либерализация уголовно-исполнительной системы, число наказаний, связанных с лишением свободы, сокращается, условия отбывания наказания улучшаются, в том числе влияние рецидивистов снижается (сидят отдельно).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не только мечтатель , но и фантазер )

УК от года к году все строже и строже . В последней редакции жестокое обращение с животными - преступление средней тяжести .

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не задумывались над тем, что личные нападки на оппонента никак не подтверждают вашу точку зрения? Мечтатель, фантазер... Может, это вы недостойный оппонент, и нечего с вами разговаривать?

Я говорю о либерализации уголовно-исполнительной системы в целом, есть статистика, посмотрите, если интересно. Ваш частный пример одной-единственной статьи, по которой в год осуждается менее 0,1% от общего числа осужденных - о да, это очень важный аргумент!

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку