Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Толерантность 99 лвл

Небезопасный контент

Толерантность 99 лвл Политика, Ницца, Теракт, Беженцы, Толерантность

http://www.gazeta.ru/social/news/2016/07/19/n_8896913.shtml

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Чет непонятно.

Получается, что все криминальные сводки, например Омска должны читать мусульмане? О преступлениях технарей - гуманитарии? О поедании бургеров - веганы? О гей парадах - семейные пары?

раскрыть ветку (34)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Газетару в своём переводе опустила один важный момент - сам канал был мусульманским. У нас тоже такие есть и даже в хиджабе ведущие есть.

И я больше, чем уверен, что они тоже освещали эту новость. Так где же ваши шуточки про толерантность?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас же нет толерантности в стране.

раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда ладно.
91
Автор поста оценил этот комментарий

у нас дружба народов

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимная дружба народов, при этом как у заядлых друзей не почмырить друг друга нельзя.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я нерусский, прекрасно дружим с русским. Подьебываем друг друга в лучших традициях. Я, например, когда мы находимся в кампании друзей, спрошу его иногда:"Ром слушай, ты же вроде не из этого города, ты в другом родился да?"
Он такой:" да, я в Катайске родился"
И я:" Пфф, понаехали тут всякие" как- то так :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В оренбургской области если жить, то у тебя обязательно будет друг/знакомый русский/татарин/казах/башкир. А иногда прям круг твоих друзей и состоит из них всех.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне что-то не нравится эта религиозная харя в телевизоре. Ох, давно я не включал ящик.

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А как эта, норм?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Эта, по крайней мере, новости не читает. Диктор на государственном канале светского государства не может иметь никаких религиозных знаков отличия, я считаю. А всякие мракобесные передачки могут идти по кабельному, вперемешку с телемагазинами и лохотронами.

раскрыть ветку (12)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диктор на государственном канале светского государства может иметь любые религиозные знаки отличия, потому что светскость государства никак не исключает религиозность людей. Светское не значит антирелигиозное. У нас в конституции гарантирована свобода вероисповедания, а значит теоретически ты можешь хоть с дуршлагом на голове новости освещать, всё зависит только от владельца телеканала.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я позволю себе не согласиться. Дело в том, что под светскостью подразумевается, что любые действия государства основаны на гражданских нормах права, исключается любая религиозная подоплека, например, крещение космических ракет и подводных лодок в присутствии Президента (никто ведь так не делает, правда?). Новости по федеральному каналу, как главнейшее средство оболванивания рупор государственной политики, также не могут содержать в себе никакого религиозного уклона. Но, когда ведущий новостей вдруг одевает на себя ритуальные украшения, его речь внезапно начинает выглядеть пропущенной через сито религиозной цензуры.

Никто не запрещает поклонения божествам, но это должно быть отделено от государства, понимаете? Там, где есть государство, но должно быть и намека на религию. Любой человек, представляющий государство, должен выглядеть светски. А после работы можно хоть сатану вызывать.

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения светского гражданина женщина в платке - всего лишь женщина в платке, а не мусульманка. У нас запрещены платки на головах? Нет. Все, что не запрещено - разрешено. А следовательно, почему ведущая не может быть в платке? Почему ты решил, что светский внешний вид обязательно означает открытую голову? Я считаю, что в светском государстве человек имеет право носить на голове, что угодно, если это не вредит окружающим.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бройлермэн прав, а твои аргументы из разряда "свастика это символ солнца".

Во всем мире всем понятно, что платок на голове женщины имеет религиозное значение.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то свастика была задолго еще до 3-го рейха. И ничего в ней по факту страшного нет, вопрос какой смысл вложен в нее, платок-это платок, не более, если ты считаешь религиозным не значит,что все его таковым считают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она была символом нацистской германии, и нацисты чуть мир не захватили, что более значительно оказалось чем какой-то там символ солнца, поэтому, несмотря на то, что изначально в ней ничего нацистского не было, теперь она воспринимается так. как воспринимается. Это настолько очевидные вещи, что расписывать это мне кажется глупым, но я все же расписал. С платком тоже самое, если 99 процентов людей носят платки в религиозных целях, он перестает быть просто платком.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не запрещает поклонения божествам, но это должно быть отделено от государства, понимаете? Там, где есть государство, но должно быть и намека на религию.

Блин, тут что то вроде обязательного, типо креста на шее. И конституция гарантирует это право и она не нарушила ничего, она одела "хиджаб" (вроде это не хиджаб, по другому называется) и прочитала те же новости, если она оденет (забыл название) черный платок с прорезью под глаза, то я буду не сильно рад (мой пуканы будет полыхать), а так это платок обычный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо мешок плюсиков отсыпать!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это региональный канал, если чо

12
Автор поста оценил этот комментарий

Эта вполне себе норм. Протоиерей Дмитрий Смирнов. Хороший дядька.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Худой какой то...
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не увидите это "хари", если не поедете в Чечню.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не должны, а могут, почему нет. Это же так поднимает рейтинг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"И К ХОРОШИМ НОВОСТЯМ" - написано, в этом прикол. Что убийство 84 человек это хорошие новости.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку