Толерантность

Небезопасный контент

Недавно оставил машину во дворе на неделю, при этом забыл выключить габариты. Естественно сел аккумулятор и я вызвал эвакуатор, что бы доехать до сервиса(т.к. надо было ещё кое-что ремонтировать). Машина стояла между двух других, эвакутор бы не смог зацепить и я решил вытолкать её от туда(буквально 15м) Ведь если бы не вытащил сам, то эвакутор взял бы на 500р больше. Так как машина весит всего 900кг (Volkswagen Jetta II - 1985г) я решил толкнуть сам. По началу всё шло нормально, но в один момент колесо въехало в небольшую ямку и вытолкать из неё я не смог. Решил попросить помощи у людей проходящих мимо. Из-за предрассудков (которые есть у многих) я сначала просил людей русской национальности и все из них просили деньги, кто 100р, кто 50р. Я отказывался, т.к. представляя себя на их месте, помог бы не думая (даже усилий толком прилагать не надо). спустя мин 10 поисков, я попросил помощи у человека кавказкой внешности (дагестанец, как я потом узнал. Назовём его А.) с какими-то бумагами. Он сразу подошёл и мы вместе попробовали вытолкать, но не получилось, он позвонил кому-то и через минуту подошли ещё трое ребят из того же края (2х2м, с косой сажей в плечах) и моментально до толкали мою ласточку, при этом не попросив ничего взамен. После мы стояли ещё мин 10 вместе (ждали эвакуатор) я узнал, что эти трое просто люди с которыми  у А была деловая встреча и они друг друга даже толком не знали. Дальше приехал эвакуатор, забрал меня и отвёз в сервис.



Этот пост не пытается никого оскорбить, а несёт только одну мысль, везде есть люди готовые помочь, никогда не смотрите на человека через призму внешнего вида (имеется ввиду не только одежда).

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на дачу по осени пошел через поле, мимо старицы реки. В итоге пришел на три часа позже намеченного, мокрый, грязный и пьяный. Все потому, что не отказывал рыбарям выталкивать их машины из жидкой грязи, в которую превратилась за день дождя грунтовка до места рыбалки)))

Кстати. по моему опыту, дагестанцы - хорошие ребята, только надо уметь следить за своим базаром, типа, ё. твою мать - лучше не говорить вообще. То есть, лучше  вообще не говорить матом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть лучше вообще не говорить, и не смотреть, и бля лучше пиздовать мимо.

Автор поста оценил этот комментарий

даг?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку