Толерантность

Небезопасный контент

Недавно оставил машину во дворе на неделю, при этом забыл выключить габариты. Естественно сел аккумулятор и я вызвал эвакуатор, что бы доехать до сервиса(т.к. надо было ещё кое-что ремонтировать). Машина стояла между двух других, эвакутор бы не смог зацепить и я решил вытолкать её от туда(буквально 15м) Ведь если бы не вытащил сам, то эвакутор взял бы на 500р больше. Так как машина весит всего 900кг (Volkswagen Jetta II - 1985г) я решил толкнуть сам. По началу всё шло нормально, но в один момент колесо въехало в небольшую ямку и вытолкать из неё я не смог. Решил попросить помощи у людей проходящих мимо. Из-за предрассудков (которые есть у многих) я сначала просил людей русской национальности и все из них просили деньги, кто 100р, кто 50р. Я отказывался, т.к. представляя себя на их месте, помог бы не думая (даже усилий толком прилагать не надо). спустя мин 10 поисков, я попросил помощи у человека кавказкой внешности (дагестанец, как я потом узнал. Назовём его А.) с какими-то бумагами. Он сразу подошёл и мы вместе попробовали вытолкать, но не получилось, он позвонил кому-то и через минуту подошли ещё трое ребят из того же края (2х2м, с косой сажей в плечах) и моментально до толкали мою ласточку, при этом не попросив ничего взамен. После мы стояли ещё мин 10 вместе (ждали эвакуатор) я узнал, что эти трое просто люди с которыми  у А была деловая встреча и они друг друга даже толком не знали. Дальше приехал эвакуатор, забрал меня и отвёз в сервис.



Этот пост не пытается никого оскорбить, а несёт только одну мысль, везде есть люди готовые помочь, никогда не смотрите на человека через призму внешнего вида (имеется ввиду не только одежда).

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

> с косой сажей в плечах


от создателей "по средствам"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Образование на лицо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на лице

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заподлицо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку